Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вертолетный поисково-спасательный отряд Ангел

Вертолетный поисково-спасательный отряд Ангел


5-05-2017, 14:40 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: chilli | комментариев: (0) | просмотров: (1 304)
 
 
Добровольный вертолетный поисково-спасательный отряд «АНГЕЛ»

«Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел" (ВПСО «Ангел») создан в 2014 году на базе вертолётного комплекса «Хелипорт Москва». Это добровольная некоммерческая организация, которая занимается поиском потерявшихся в лесу людей с помощью вертолетов.

К операциям по поиску ВПСО «Ангел» могут быть привлечены все желающие частные пилоты. Ежегодно пилоты ВПСО «Ангел» находят и спасают свыше ста человек, в том числе детей.»

Следите за новостями и объявлениями на нашей странице ВПСО "Ангел" в Facebook 

 
 
 
 
 
 
Лиза Алерт

Лиза Алерт

Красный крест

Красный крест

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лиза Алерт



При возникновении экстренных случаев, когда вам нужна помощь в поиске пропавших людей, необходимо обратиться круглосуточно по бесплатному телефону в Москве 8 (495) 646-86-39, из любого региона РФ бесплатно по номеру 8 (800) 700-54-52, или по телефону МЧС 112.

 
 

ВПСО «Ангел» проводит поисковые мероприятия при полном взаимодействии с ведущими поисковыми службами страны: Лиза Алерт, Российский Красный Крест, Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Поддержка с воздуха необходима в том случае, когда поиск ведется на большой территории. Один вертолетный экипаж может заменить десятки волонтеров.

Частные пилоты могут присоединиться к поискам в случае необходимости.

На совершенно бескорыстной основе наши вертолётчики оказывают содействие в спасательных операциях.

Если вы хотите стать добровольным участником спецотряда «Ангел», напишите свои координаты, чтобы мы могли включать вас в информационную рассылку по чрезвычайным ситуациям.

 

 Вы знаете, что такое холодовая смерть?

Большинство из нас думает, что замерзнуть насмерть можно лишь зимой. Но к сожалению, это не так. Температуры ниже +18 градусов при влажности и ветре уже смертельно опасны. Сначала вы теряете тепло и даже не замечаете этого у вас просто беспричинно портится настроение. А температура вашего тела падает на один градус. Постепенно координация движений затрудняется, мелкая моторика страдает первой, вы уже не в состоянии расстегнуть пуговицы или молнию, не в состоянии собрать ветки для костра и т.п.. Вы дрожите, это ваш организм пытается согреться, запуская генерацию тепла на клеточном уровне выжигая из крови гликоген (топливо). Запас его ограничен и если не принимать пищу дрожать непрерывно вы сможете чуть более пяти часов. После этого ваша печень попытается воспользоваться аварийным запасом гликогена. Который она запасает на случай непредвиденных его расходов, но этот запас не велик и тает так же быстро. Постепенно дрожь становится все крупнее чередуясь с паузами через гипертонус мышц, пока наконец вы полностью не замираете. Вы не можете двигаться, видеть слышать, сознание начинает быстро угасать. Организм пытается выжить на остатках гликогена отключая все системы, которые не важны для выживания. Вы погружаетесь в состояние метаболического холодильника. Действуют лишь легкие, сердце и мозг на уровне контроля первичных функций… все остальное выключено. Температура вашего тела уже ниже 30 градусов. Если такого пострадавшего не отогреть вовремя, он обязательно погибнет. Проблема еще и в том, что ЧСС при этом падает до двух ударов в минуту, а любое механическое воздействие на тело может привести к фибрилляции. Поэтому на каждый вылет мы берем дефибрилляторы. Ибо там, где есть опасность гипотермии, других вариантов безопасно эвакуировать пострадавшего просто нет.





Источник: heliport-moscow.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map