Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Психологи рассказали, как избавиться от чувства подавленности

Психологи рассказали, как избавиться от чувства подавленности


3-05-2017, 11:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 903)

Психологи рассказали, как избавиться от чувства подавленности

Психологи рассказали, как избавиться от чувства подавленностиФото из открытых источников

Психологи объяснили, почему люди могут непреднамеренно делать свою жизнь несчастной и рассказали, как избавиться от этого. Речь идет о чувстве подавленности. Оказывается, можно изменить сложившееся положение дел «тренировкой мозга». Есть определенные модели поведения, которые способствуют психологическому недомоганию. 

 

Сами люди, использующие тот или иной алгоритм поведения, как правило, не знают об этом. Самыми распространенными являются три ловушки, которые погружают людей в депрессию. Это жизнь прошлым, избегание правды и попытка изменить другого человека. По заключению американских психологов, изменить ситуацию можно своеобразной «тренировкой мозга». 

 

Есть несколько эффективных приемов, которые позволяют изменить мышление, чувства и поступки. Ниже представлены умонастроения, которые помогают психологически исцелиться. Прежде всего, нужно избавиться от войны с прошлым, являющейся одной из характерных черт депрессии, часто приводящей к восприятию жизни в темных тонах, отсутствию ее смысла. Мысли о том, что проблемы определенного момента жизни не имеют решения и жизнь зашла в тупик, всегда ошибочны. Они усиливают безнадежность, возникает чувство отсутствия контроля над своей жизнью. Вспоминая прошлое снова и снова, человек лишает себя настоящего, поэтому следует избегать зацикливания.

 

Известно, что если человек повторяет ложь достаточно часто, это становится правдой. Отрицание является защитным механизмом, удерживающим истину, скрытую от сознания, однако со временем это приносит гораздо больше проблем. К тому же люди могут быть чрезмерно внимательны, к чему не следует, и удивительно слепы к тому, чего они не делают, но это необходимо, отмечают ученые Массачусетского технологического института.

 

Отказ от разрушительного поведения требует усилий, чем просто умственная гимнастика, но осознание проблемы – это уже шаг на пути к преодолению. Другим побочным продуктом разрушительного мышления является тенденция причинять боль окружающим, что дает кратковременное облегчение, но долгосрочное горе в виде поломанных отношений. Нужно признать страхи, боль и страдание ради понимания, что жизнь не является легкой и безопасной. Измените свое мышление, чтобы изменить свою жизнь. 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Svet23 (4 мая 2017 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    +2
    1. Господа, мне нравится наш процесс самопознания, ведь, насколько мне известно мы этим и занимаемся. В каждом из вас сосредоточен фрагмент моей личности, так же как и сам являюсь фрагментом личности тех, кто удостоил меня свои вниманием, и это отражает моё понимание того, что только объединив все составляющие этого калейдоскопа сознаний, в одно целое, мы имеем возможность наблюдать различные образы этих частей, сквозь призму нашего сознания являющегося неким лучом внимания, который отражает ту действительность которая предстаёт в виде наших состояний ума, меняя картинку, в зависимости от того угла зрения, или позиции, с которой мы смотрим на этот мир. Поэтому имеем то, что имеем, отражая себя в окружающих, всё просто. Поэтому поняв других, их позицию относительно себя или неких убеждений,  засевших глубоко в подсознании, мы вправе утверждать, что мы изменились изнутри, исходя из той логики, что свет направленный от источника и отраженный от объекта в сторону субъекта, является доказательством существования самого объекта и факта этого процесса, в течении времени. Всё течет, все меняется и мы и наши взгляды и наши возможности, по улучшению взаимосвязи самого себя со своим истинным Я.
     
    Измените свое мышление, чтобы изменить свою жизнь. В конце статьи написано

    А изменив свою жизнь, сможете понять зачем она вам подарена.


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map