Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инструкция: что есть и пить, чтобы не было похмелья

Инструкция: что есть и пить, чтобы не было похмелья


17-04-2017, 12:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 058)

Вот вы наслаждаетесь пивом или коктейлями в компании друзей, а вот вы уже просыпаетесь с головной болью и желанием отмотать пленку назад? Добро пожаловать в клуб. По данным исследования, опубликованного в 2008 году в журнале Addiction, около 76% взрослых сталкиваются с очевидными симптомами похмелья после 2 и более порций алкоголя.

Наиболее распространенные симптомы похмелья включают в себя усталость, обезвоживание, головную боль или мышечные боли, головокружение, озноб и учащенное сердцебиение. «Доказано, что подобная реакция иммунной системы происходит, когда концентрация алкоголя в крови окончательно доходит до нуля», — говорит в интервью CNN Лаура Веач (Laura Veach), профессор Wake Forest School of Medicine.

 

Конечно, лучший способ избавиться от похмелья — это не пить. Или, по крайней мере, потреблять алкоголь в умеренных количествах, понимая возможные риски. Ученые говорят о том, что тип потребляемого алкоголя не может существенно повлиять на состояние утром, но, тем не менее, в некоторых случаях это имеет значение.

Согласно исследованию, опубликованному в 2009 году в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, соединения, связанные со спиртовым брожением, вызывают более сильное похмелье. В больших количествах такие соединения встречаются в темных напитках, таких как бурбон или виски, тогда как в светлом алкоголе их несколько меньше.

Эксперты отмечают, что если говорить об общих выводах на основании всех имеющихся исследований, то показателем риска возникновения похмельного синдрома все-таки является количество алкоголя, а не его тип или градус.

 

Как предотвратить и вылечить похмелье

«Пища помогает замедлить скорость, с которой ваше тело поглощает алкоголь, — говорит CNN Ариэль Левитан (Arielle Levitan), врач-терапевт из Чикаго. — Кроме того, она может обеспечить организм дополнительными электролитами и жидкостью, которые безсловно помогут, так как алкоголь всегда снижает количество ключевых витаминов и минералов в вашем теле».

По данным ряда исследований, потребление алкоголя связано со снижением уровня витамина А, витаминов группы В, цинка и калия в организме, так что правильные закуски во время застолья нужны и важны. Витамин А можно обнаружить в яйцах, мясе, рыбе и овощах оранжевого и желтого цветов. Белки, особенно курица и рыба, содержат витамины группы В. Животный белок, кроме того, является хорошим источником цинка, но здесь к нему следует добавить орехи, цельные зерна и бобы. В то же время бананы и авокадо могут восполнить количество калия.

Не менее важно, если вы опасаетесь тяжелого похмелья, поддерживать гидратацию организма. Стакан воды следует выпить на ночь, а затем утром, чтобы восполнить потерю влаги и стабилизировать функционирование всех систем организма.

Чего следует избегать при лечении похмелья? Многие эксперты предостерегают нас от приема лекарств, которые, в сочетании с алкоголем, могут вызвать повреждение печени. Кроме того, откажитесь от потребления алкоголя на следующий день, чтобы снизить нагрузку на сердце и иммунную систему. Но больше, пожалуй, потому, что когда «вновь прибывший» алкоголь начнет выходить из организма, все симптомы повторятся. Только на этот раз — с удвоенной силой.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (17 апреля 2017 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    есть хороший совет из к/ф "Ирония субьды..." - надо меньше пить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map