Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вред косметики для женского здоровья

Вред косметики для женского здоровья


14-04-2017, 10:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 338)
Для чего нам нужна косметика? Любая женщина после 50 ответит однозначно: чтобы быть красивой. И это действительно так, главное назначение косметических товаров - сделать нашу внешность ухоженной.

Все мы используем самые разные средства: кремы, бальзамы, пудру, помаду, тени, дезодоранты, краску для волос и многое многое другое.

Но нужно помнить о том, что не любая косметика одинаково полезна. Зачастую, она содержит такие вредные вещества, которые наносят нашей коже, да и всему организму, скорее вред, чем пользу.

Чем вредна косметика для здоровья женщин

Рассмотрим, чем же может навредить женской красоте помада, крем, пудра или другие средства ухода и красоты.

Помада: чем она может навредить?

Помадами для губ и бальзамами пользуются практически все женщины, одни больше, другие меньше. Отличие помады и бальзама состоит в том, что первая вызывает сухость, а второй - удерживает влагу в нежной коже губ. Поэтому перед тем, как покрасить губы, нанесите бальзам.

Косметическая индустрия предлагает женщине огромное многообразие оттенков помад на любой вкус. Настолько же разнообразен и их состав, на который женщины не всегда обращают свое внимание. А зря! В составе многих помад нередко содержатся вредные синтетические и химические вещества, которые проникают глубоко в кожу и могут закупоривать сосуды. Такие вредные помады могут нанести здоровью непоправимый вред. Например, в состав красных помад входит свинец, способный проникать в мозг и вызывать различные заболевания, вплоть до опухолей.

Всегда ли крем полезен коже?

Жизнь женщины не мыслима без использования различных средств по уходу за кожей лица и тела. Крем, на самом деле, защищает нашу кожу от вредного воздействия окружающей среды, и в первую очередь от ультрафиолетового излучения. Кожу нужно обязательно оберегать от пересушивания и загрязнения, смягчать и увлажнять.

Однако, нужно помнить, что такими защитными свойствами обладает только качественная косметическая продукция. В составе качественного крема вы найдете только воду, гидрозоли, эмульгаторы и растительные масла. Именно растительные ингредиенты служат защите кожи, ее увлажнению и предотвращению морщин.

Но, если вы обнаружите в составе крема минеральное масло и парафин, то следует задуматься о том, стоит ли им пользоваться. Большая концентрация этих веществ вызывает сухость и нарушение природного баланса кожи, являются причиной покраснений, высыпаний и преждевременных морщинок.

Достаточно известным косметическим средством являются крема для отбеливания кожи. Его используют для борьбы с пигментным пятнам и веснушкам. Особой популярностью у женщин пользуется такой тип отбеливающего крема, как гидрохинон. Этот крем обладает высокой токсичностью и вреден не только для женской кожи, а и для всего организма в целом. Дело в том, что вещество гидрохинон через кожу легко проникает в кровь и вызывает нарушение деятельности клеток, вырабатывающих меланин. Он может вызывать покраснение, сухость, шелушение, жжение и сыпь.

Сильные химические отбеливатели, входящие в отбеливающие кремы разрушают природные масла, так необходимые нашей коже для сохранения ее эластичности. Запомните, что можно без вреда использовать лишь ту отбеливающую косметику, в состав которой входят природные ингредиенты.

О тальке и его влиянии на здоровье

Не менее вредное влияние на состояние кожи оказывает и тальк, который также часто входит в состав косметики: тальк используют в составе пудры, румян, теней и дезодорантов.
Здесь вредными веществами являются такие химические элементы, как силикаты. Они способны вызвать аллергию и даже заболевание легких.

Разумеется, и для самой кожи тальк так же вреден, он закупоривает поры и вызывает различные воспаления. Разновидностью силикатов является асбест, его частички могут накапливаться в нашем организме (особенно в яичниках) и выводить из строя нашу репродуктивную систему, а кроме того, вызывать рак.

Чем опасна краска для волос?

Большинство женщин используют краску для волос, которая тоже содержит в себе много химических ингредиентов. При окрашивании краска может вызвать различные неприятные и даже опасные реакции организма: покраснение, кожную сыпь, жжение и затрудненное дыхание. Самым опасным вредным веществом в краске для волос является п-фенилендиамин. Он вызывает не только покраснение, отечность и аллергию, но может привести к повреждению глаз, легких и другим неприятностям с нашим здоровьем.

Женщины после 50, прежде чем покупать ту или иную косметику, изучите ее состав. Не пользуйтесь дешевыми косметическими товарами от неизвестных производителей. Помните, что сэкономив на косметике, вы нанесете вред своему здоровью и потратите еще большие средства на последующее лечение.



Источник: moi-sekrety.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map