Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восстановления геометрии прицепа грузовика

Восстановления геометрии прицепа грузовика


9-04-2017, 10:02 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 973)

Восстановления геометрии прицепа грузовика

В данном видео показаны техника исправления деформации каркаса прицепа грузовика при помощи оборудования CELETTE.

Germain Celette собрал свой первый стапель для рихтовки автомобилей в 1952 году. Это была мощная рама с кондукторами по креплению автомобиля в контрольных точках - прототип современной и известной во всем мире системы MZ Celette для профессиональной рихтовки автомобилей.

Сегодня компания Celette одна из лучших и признанных лидеров в области производства оборудования для восстановления геометрии кузовов автомобилей.

Celette имеет огромное количество официальных омологаций практически от всех мировых автомобильных производителей.

Стапельные рамы SEVENNE от Celette стали классикой в рихтовочных стендах. Большой популярностью пользуются компьютерные системы измерения геометрии кузова Naja.

Фирма "CELETTE" единственная в мире производит шаблонную систему с комплектами вершин непосредственно для каждого конкретного кузова автомобиля, шаблоны производятся по размерам полученным непосредственно от конструкторских бюро автопроизводителей. Соответственно точность ремонта на шаблонной системе "CELETTE" максимальна без допусков на сборку кузова на заводе.

Также на основе этих размеров полученных от автопроизводителей "CELETTE" создает базы данных контрольных точек кузовов для измерительных систем, другие производители оборудования и измерительных систем измеряют готовые автомобили и получают базы данных с погрешностью на сборку. У разных автопроизводителей погрешность на сборку состовляет от 1.5 до 5мм, поэтому измерение автомобиля по такой базе получатся относительно точными.

 

 

 

 

Фирма "CELETTE" производит как механические измерительные системы так и компьютерную, беспроводную систему работающую посредством радиосигнала, то есть результаты измерений от измерительной головки передаются на основной блок по радиоканалу. Частота выбрана таким образом, что не оказывает влияния на здоровье человека и не подвержена помехам от внешних источников.

Другие производители используют для этой цели ультрозвуковые излучатели и микрофоны или лазерный сканер и мишени. Использование таких устройств не отличаются стабильностью в работе и есть много факторов которые влияют на точность измерений. Например: сквозняки, перекрывание оной мишени другой и так далее. Компьютерная измерительная система "NAJA" позволяет измерять автомобиль непосредственно на стапеле или при помощи подставки на двухстоечном подъемнике.

Интерфейс программы "NAJA" очень прост и доступен даже для людей которые практически никогда не были связаны с компьютерами, вместе с графическим изображением система "NAJA" подает звуковые подсказки при поднесении измерительного наконечника к измеряемой точке. Также при поднесении измерительного наканечника к точке на экране появляется фотография этой точки что упрощает поиск на кузове и исключает возможность ошибочного измерения.

Так же на экране монитора отображаются основные контрольные параметры такие как : уровень зарядки аккумулятора, наличие радиосвязи между измерительной головкой и основным блоком а так же размер и конфигурация удлинителя установленного в данный момент на измерительной головке. На экране монитора указаны наконечники необходимые для измерения любой точки из базы данных.

Принцип работы системы очень прост, после установки измерительной системы, либо на стапель либо на подставку для измерения на подъемнике и включения её, необходимо будет измерить 3-4 точки для того, чтобы система пересчитала положение направляющей линейки относительно положения автомобиля. Соответственно не нужно тщательно выравнивать линейку относительно автомобиля и положение линейки не повлияет на точность измерений.

После того как будут измерены 3-4 точки, система полностью готова для измерения кузова автомобиля и позволит вам промерить точки находящиеся как в базе данных, так и любые точки которые вы сможете сами добавить в отчет. После измерения кузова автомобиля и определив, что кузов деформирован, вы можете перейти в режим ремонта и контролировать выправку автомобиля при вытяжке.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map