Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Есть ли будущее без мобильных приложений?

Есть ли будущее без мобильных приложений?


5-04-2017, 12:55 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (924)

Есть ли будущее без мобильных приложений?


Компания Rakuten, работающая в сфере электронной коммерции, запустила Rakuten Games - совместное предприятие с американской Blackstorm Labs. Японцы убеждены, что постепенно пользователи будут предпочитать не устанавливать приложения на мобильные устройства, а перейдут на универсальную платформу, которой будет браузер.

В Rakuten считают, что тенденции индустрии мобильного софта будущего лежат за пределами традиционных магазинов приложений. Японцы уверены - приложения и игры, доступ к которым открыт прямо из браузера, позволят отказаться от ожидания установки софта в устройство. Универсальность HTML5 позволяет играть в созданные на нем игры как на смартфоне, так и в браузере стационарного компьютера.

R Games предлагает линейку бесплатных игр, включая оригинальные тайтлы компании вроде Don Don Dragon, а также ряд игр, основанных на Pacman и Space Invaders. Платформа предлагает ряд социальных функций, таких как возможность отправлять игровые "жизни" другим пользователям R Games, соревноваться с ними в наборе игровых очков и делиться отрывками геймплейных видео.

Аналогичные платформы запустили китайская Tencent и Facebook. Стратегия схожа: привязать пользователей к своей экосистеме, не давай уйти в сторонние магазины приложений Apple и Google. "Браузерки" можно расценивать как шаг назад, к предыдущей софтверной "эре", когда приложения не занимали такое главенствующее положение, как сейчас. Однако с учетом того, что технологии развиваются, можно предположить, что если браузерный софт и не заменит приложения, то, как минимум, составит достойную конкуренцию. И Rakuten нацелена ухватить свой кусок в сегменте игровых приложений, доля которого в общем доходе ($62 млрд) от мобильного софта, составила 81%, согласно App Annie.

Аналитики видят возможность собрать всех казуальных геймеров, играющих со смартфонов, планшетов, ноутбуков, под "крышей" HTML5. Facebook в ноябре запустила платформу Instant Games, с помощью которой пользователи смогут играть в 2D-игры без установки. Платформа работает как в веб-версии социальной сети, так и в Messenger.Среди партнёров-разработчиков платформы названы Konami, Taito, Zynga, King, Vonvon Game, GameInsight, Spilgames и другие.

В последние годы браузерные языки HTML5 и javascript активно набирают популярность среди разработчиков. Причина такого выбора очевидна — потенциал двух технологий в производстве игр. HTML5 теперь считается серьезной игровой платформой.

Сооснователь и генеральный директор игрового портала Kongregate Эмили Гриир опубликовала в Twitter график использования различных движков браузерных игр. Статистика содержит помесячные данные о загруженных на Kongregate играх за все 11 лет существования ресурса. Она показывает, как монополия технологии Flash постепенно уступала место конкурентам. У Flash на мобильных девайсах всегда был один важный недостаток - официально технология не поддерживается на iPhone. В настоящее время на HTML5 базируется более половины всех игровых веб-приложений. «HTML5 годами был будущим браузерных игр, и теперь он наконец стал их настоящим», — написала Гриир.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/83564


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map