Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Искусственный интеллект глубокого обучения от Google распознает рак быстрее, чем патологоанатом

Искусственный интеллект глубокого обучения от Google распознает рак быстрее, чем патологоанатом


10-03-2017, 07:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (855)

Искусственный интеллект глубокого обучения от Google распознает рак быстрее, чем патологоанатом

Источник перевод для gearmix ()

Наиболее сложная задача, стоящая перед врачами – определить, есть ли у пациента рак. Многие жизни зависят от этого решения. Однако, эта проблема настолько обширна и сложна, что специалисты, изучающие одни и те же гистологические материалы, согласно отчетам, приходят к общему мнению всего в 48 процентах случаев. Именно поэтому Google работает над созданием автоматизированной системы для выполнения этой сложной задачи в рамках проекта Deep Learning AI (искусственный интеллект глубокого обучения), и специалистам компании уже удалось достичь поразительных результатов.

Подпись к изображению: Оцифрованные результаты обследования (красным цветом показаны зоны с повышенной вероятностью онкологии)

1488718765_google-ai

«У каждого пациента могут быть гистологические стекла, каждое из которых, в случае оцифровки с 40-кратным увеличением, составляет по объему более 10 гигапикселей. Представьте, что вам нужно просмотреть тысячу 10-мегапиксельных фотографий, и при этом приходится отвечать за каждый пиксель. Стоит ли говорить, что это огромный объем информации, а время часто бывает ограничено», —  объясняют эксперты.

Именно по этой причине компания Google уже несколько лет работает над усовершенствованной системой распознавания изображений в рамках проекта GoogLeNet. Изначально проект был предназначен для программы создания автономного автомобиля. Его целью было обучить беспилотные транспортные средства распознавать дорожную разметку, указатели остановки и тому подобное. Сейчас Google применяет ту же технологию GoogLeNet для диагностики раковых заболеваний.

«После дополнительной настройки, включая подготовку сетей к изучению изображений при различных увеличениях, что во многом схоже с работой патологоанатома, мы доказали, что существует возможность создать и обучить модель, которая не уступала бы или даже превосходила по эффективности распознавания работу специалиста, не ограниченного по времени», — поясняют представители Google.

Недавно система искусственного интеллекта приняла участие в «состязании» против опытного врача-патологоанатома. Изучение снимков осуществлялось без ограничения времени. В то время как врач-человек достиг 73-процентной точности, к концу настройки система GoogLeNet показала стабильный 89-процентный результат.

Тем не менее, представители Google заявляют, что, поскольку их система все еще порой выдает ложные позитивные результаты, они пока не ожидают, что искусственный интеллект полностью заменит врачей. Более того, эта система не может обнаружить другие отклонения от нормы, которые способен заметить специалист.

План, по словам Google, заключается в том, чтобы ИИ указывал на подозрительные участки, с тем чтобы врач обратил на них особое внимание. Искусственный интеллект может также способствовать более точному измерению размеров опухоли, что является исключительно важным для прогнозирования развития заболевания.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map