Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приморью обещают упрощенную систему ЭРА-ГЛОНАСС для автомобилей с пробегом

Приморью обещают упрощенную систему ЭРА-ГЛОНАСС для автомобилей с пробегом


7-03-2017, 10:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (863)

Приморью обещают упрощенную систему ЭРА-ГЛОНАСС для автомобилей с пробегом

Вносить изменения в техрегламент об обязательной установке системы экстренного реагирования никто не планирует. Устройства на подержанные машины все равно придется устанавливать, просто они будут работать немного в другом режиме, отметил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Автобизнес Приморья с нетерпением ждет упрощенного порядка установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки, сообщает сегодня администрация Приморского края. Минпромторг РФ и соответствующие коммерческие организации уже занимаются разработкой, проектированием и изготовлением приборов, которые можно будет устанавливать на б/у автомобили, рассказал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Он отметил, что система ГЛОНАСС важна и отменять ее для автомобилей с пробегом не будут, об этом даже не было речи, так как это решение было принято в целях обеспечения безопасности людей. Между тем автобизнес Приморья волнуется из-за неопределенности ситуации. Несмотря на то, что ПТС на застрявшие на таможне иномарки большинство автовладельцев уже получили, проблема не решена и в подвешенном состоянии будущее малого и среднего бизнеса, который составляет основу экономики края.

«По сути, мы находимся в простое с 1 января, но продолжаем выплачивать заработную плату коллективам, которые подбирали долгие годы, аренду, налоги и другие платежи. Мы готовы ждать. Главное — знать, что вопрос будет окончательно урегулирован, чтобы мы могли продолжить свою работу. Но если процесс затянется, многие компании могут закрыться», — заявил представитель инициативной группы предпринимателей, руководитель компании «Таможенный портал» Роман Султанов.

Вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев, отвечая в ходе визита в Сахалинскую область на вопрос журналистов, отметил, что обязательная установка системы ЭРА-ГЛОНАСС не задумывалась как запретительная мера. Поэтому устройства на подержанные машины все равно будут устанавливать, просто они будут работать чуть в ином режиме и стоимость их будет не очень высокой. Во сколько обойдутся такие упрощенные терминалы, пока не известно, но по приблизительным прикидкам специалистов, они не должны быть дороже 50 тыс. рублей. Что касается ситуации, когда таможня Владивостока выпустила ряд машин, не оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС, она стала исключением, в перспективе обойти это обязательное требование не получится, подчеркнул полпред.

*19 февраля во Владивостоке прошел митинг за отмену обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые из-за границы подержанные и новые автомобили.

*В начале года таможня Приморья не выдавала ввезенные иномарки, так как на них не была установлена обязательная с этого года система ЭРА-ГЛОНАСС. При этом никто не знал, как и кто должен устанавливать оборудование на единичные автомобили. Машин скопилось так много, что в ситуацию пришлось вмешаться губернатору края Владимиру Миклушевскому, после чего двум вице-премьерам, Дмитрию Рогозину и Юрию Трутневу, было поручено решить проблему в кратчайшие сроки.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map