Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продукты, которые можно есть в любых количествах, не набирая ни грамма лишнего веса

Продукты, которые можно есть в любых количествах, не набирая ни грамма лишнего веса


23-02-2017, 09:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 395)

Продукты, которые можно есть в любых количествах, не набирая ни грамма лишнего веса

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

 

— Больше не нужно отказывать себе в перекусах;

— Одна чашка попкорна, приготовленная с помощью горячего воздуха, содержит чуть больше 30 калорий;

— Один яичный желток содержит 4 грамма протеина и 17 калорий;

Поздним вечером вы приходите домой с работы. Вы ужасно голодны. Поразмыслив немного, вы решаете не тратить время на приготовление полноценного ужина, а лишь слегка перекусить. Вы берете большую упаковку чипсов, припрятанных в шкафу "на всякий случай”, намереваясь съесть лишь чуть-чуть… И вот вы уже сидите на диване с пустой пачкой из под чипсов, искренне недоумевая: куда исчезла вся упаковка?! Так, собираясь съесть лишь немного вы порадовали свой организм 700 калориями и все равно остались голодны.

Если вы хотите сохранить форму или, тем более, похудеть, подобных ситуаций следует избегать, как огня. Потребление всевозможных соленых снеков придется значительно сократить (а лучше — исключить совсем). Ведь все эти чипсы, крендельки и прочие соленые закуски содержат огромное количество соли, натрия и, вместе с тем, в них почти нет клетчатки и других полезных элементов. В результате, они превращаются в этакий бесполезный наркотик, которого хочется съесть еще и еще. Беда в том, что наесться такой едой невозможно — можно есть и есть, пока не станет совсем дурно. Какими же продуктами лучше наполнить свой холодильник, чтобы наши перекусы не превращались в катастрофу для нашей фигуры и здоровья?

Вы, вероятно, уже сморщили нос, представляя себе список из 12 видов салата и сельдерея, но все совсем не так плохо… Ну, хорошо: сельдерей в списке есть. Но помимо него, в перечне имеются грибы, экзотические фрукты и даже попкорн. Большинство из этих продуктов легко и очень быстро готовятся, иногда их достаточно их просто водой ополоснуть. Так что, приготовьтесь  узнать о продуктах, которые вы можете смело поглощать в огромных количествах — столько, сколько вашей душе (а точнее желудку) будет угодно.

Попкорн

Только не тот, что вы готовите в микроволновке, или покупаете в кино, щедро политый карамелью. Попкорн, приготовленный с помощью горячего воздуха (в духовке или в специальном аппарате для приготовления попкорна), абсолютно безвреден. В одной чашке такого правильного попкорна содержится всего 31 калория. Можно посыпать его небольшим количеством соли и есть горстями.

Руккола

Долой безвкусную зелень! Даешь горьковато-перченые нотки свежести! Руккола- отличный вариант гарнира! Кроме того, можно сделать салат из рукколы и пармезана и заправить его оливковым маслом — получится прекрасная закуска. А если учитывать тот факт, что в двух чашках рукколы всего 10 калорий, можно смело заменить ею хлеб и прочую еду, которую мы обычно едим, если чувствуем, что недостаточно наелись.

Черника

Всего 85 калорий на чашку, куча витаминов и микроэлементов, а также прекрасный вкус — вот что может дать вам эта ягода. Добавьте немного хлопьев и йогурта  — и легкий десерт готов. А еще можно смешать в блендере чернику с бананами, добавить немного лимонного сока и отправить в морозилку на пару часов — так вы получите вкусное мороженое, которое придется по вкусу даже веганам.

Сельдерей

Да, мы не могли оставить этот овощ в стороне, ведь на 95 процентов он состоит из воды. Остальные 5 процентов — клетчатка. Два стебля сельдерея содержат всего 13 калорий и около грамма чистой клетчатки. А если обмакивать их в хумус, получается очень вкусная и полезная закуска.

Эдамаме (зеленые соевые бобы)

Эти бобы могут продаваться как свежими, так и замороженными, в очищенном виде и вместе со "скорлупками” — выбор за вами.  Главное — этот продукт обязательно стоит попробовать и попытаться ввести в свой рацион. Чашка этих бобов даст вам всего 130 калорий, а использовать их можно и как пикантную добавку к блюдам, и как самостоятельную закуску. Макароны, салаты и даже смузи — все это можно приготовить с использованием Эдамаме. Но настоящий деликатес получится, если вы просто приготовите их на пару в ( томить в течение 10 минут), а затем добавите немного морской соли — так вы сохраните их истинный вкус и аромат.

Яичный белок

Яичного белка вы можете есть столько, сколько захочется, ведь в одном белке целых 4 грамма протеина и всего 17 калорий. Вы можете употреблять белки как отдельно, так и вместе с желтками, ведь в желтках содержится множество микроэлементов (правда, и дополнительные калории тоже). Из белков можно приготовить легкий и быстрый завтрак: омлет с помидорам, шпинатом и сыром Фета.

Апельсины

Только не вздумайте засовывать их в соковыжималку: мякоть — самое полезное, что есть у этого фрукта. Ежедневно употребляя апельсины, вы не только получаете суточную дозу витамина С, но также насыщаете свой организм и другими микроэлементами, такими как, фолиевая кислота, калий и витамин В1. В одном среднем апельсине содержится около 60 калорий, а клетчатка позволит вам оставаться сытыми до следующего приема пищи.

Грибы Портобелло

Этот вид грибов один из самых популярных, ведь по своей текстуре и вкусовым качествам они напоминают мясо, а потому широко применяются в вегетарианской кухне. В одной большой шляпке гриба Портобелло содержится всего 38 калорий, и вы можете смело добавлять его в свой вегетарианский бургер, или же жарить на гриле с добавлением соли, чеснока, шпината и даже мягкого сыра.

Водоросли

Любой съедобный вид водорослей является диетическим продуктом. Если раньше они были распространены лишь на востоке, то сейчас их можно найти в супермаркетах по всему миру. Помимо того, что водоросли — низкокалорийный продукт, они могут похвастаться высоким содержанием йода, что очень полезно для щитовидной железы. Одна чашка свежих водорослей содержит около 30 калорий и одного грамма клетчатки.

Клубника

Этот вкусный и полезный продукт — просто кладезь удовольствия! Мало того что клубника чрезвычайно вкусна, она еще и не калорийна! Всего 50 калорий в чашке клубники и целых 2 грамма клетчатки — отличный итог перекуса, не так ли? К тому же, в клубнике содержатся антоцианы — специальные вещества, помогающие избежать сердечного приступа ( в особенности, это касается женщин). А это значит, что можно ежедневно позволять себе чашечку этого лакомства со взбитыми сливками — и никаких угрызений совести!

Сахарный горох

Сахарный горох имеет натуральный сладковатый вкус, что делает его прекрасным вариантом здорового перекуса. Одна чашка этого гороха содержит 32 калории и два грамма клетчатки и протеина. Есть их можно как в сыром, так и в тушеном виде.

Сладкий картофель

Этот, казалось бы, ничем не примечательный корнеплод — одно из самых полезных растений на планете. Он чрезвычайно богат бета каротином и витамином А. Одна средняя картофелина содержит около 112 калорий, а так как этот корнеплод очень сытный, одной картофелины вам будет достаточно.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map