Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 11 самых неожиданных животных, которые служат человеку

11 самых неожиданных животных, которые служат человеку


21-02-2017, 11:11 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 082)

11 самых неожиданных животных, которые служат человеку

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

Вы вряд ли удивитесь, если вам скажут, что собаки уже давно верой и правдой служат людям примерно с 1927 года. Мы все прекрасно знаем о том, насколько полезными оказываются собаки в различных сферах нашей жизни. Но они — не единственные животные, которые помогают человечеству. В мире есть множество других живых существ — настоящих помощников человека. От ежиков до игуаны: перед вами 11 животных, которые, наравне с людьми, имеют работу и приносят пользу обществу и миру.

1) Мини-пони 


Они отличные поводыри. Однако, в отличие от собак, мини-пони должны жить на улице и они требуют больше места и заботы.

2) Ослы 

Благодаря своему спокойному и дружелюбному характеру, ослы помогают психологам и принимают непосредственное участие в терапии. Согласно  британским исследованиям, посвященным этой теме, ослы помогают людям преодолевать свои душевные проблемы и жизненные трудности. Даже самые тревожные и нервные дети успокаиваются, когда гладят осликов и общаются с ними.

3) Хорьки

Прекрасно подходит для после-стрессовой терапии. Хорьки милые, пушистые и общительные. Вдобавок они реже вызывают аллергию.

4) Ламы

Этих животных очень часто используют для психотерапии. Ламы — умные, прекрасно поддающиеся дрессировке животные. Они общительны и любопытны, а еще рядом с ними очень приятно находиться, что делает их особенно популярными среди детей.

5) Игуаны

Известны несколько случаев, когда игуаны помогали людям реабилитироваться после психологических травм и депрессий. Так Джозеф из Мэриленда утверждает, что его метровая игуана (ее длина 1,2 метра) помогла ему выбраться из депрессии. Психиатр Джозефа даже присвоил игуане официальный статус животного-терапевта. Так что она, действительно могла бы участвовать в терапии других пациентов, помогая людям справится со стрессом.

6) Обезьяны 

Некоторые обезьяны, особенно Капуцины, хорошо поддаются дрессировке и могут выполнять простейшие задания. Так, они могут переворачивать страницы книги, приносить разные предметы, и обращаться с разного рода выключателями. Таким образом, они часто являются прекрасными помощниками для пациентов с параличом конечностей, травмами спины и другими заболеваниями, влияющими на подвижность человека.

7) Козы

Козы, как ни странно, также применяются для эмоциональной терапии. Их иногда использую в госпиталях, домах престарелых, школах, реабилитационных центрах и хосписах.

8) Ежи

Ежи прекрасно осваивают новые способы взаимодействия с людьми через позитивное подкрепление. Таким образом, после специальной подготовки они могут успешно работать в рамках эмоциональной терапии с людьми, которые нуждаются в поддержке.

9) Овцы

Овец тоже используют для выведения людей из неприятных эмоциональных состояний. Так на северо западе Висконсина есть оздоровительный центр, в котором на постоянной основе "работает” очаровательная овечка, помогая пациентам справиться со стрессом.

10) Коровы

Несмотря на то, что мы привыкли воспринимать этих животных только как источник молока и мяса, они оказались прекрасными целителями душ. Это уже давно используют в городе Женева, в Огайо (не путать с Женевой, что Швейцарии).

11) Шиншиллы

Эти очаровательные пушистые зверьки тоже стоят на страже человеческого спокойствия и умиротворения. Благодаря своему небольшому размеру они очень популярны среди детей.

В отдельных случаях людям помогли совсем неожиданные, казалось бы, животные. Так, в разных уголках света для терапии использовались свиньи и попугаи, кенгуру и черепахи,  а также индюки и утки. Известны даже случаи когда друзьями и эмоциональной поддержкой для человека становились такие животные как волк, змея и даже бородатая ящерица. Что тут сказать, любите животных — наших самых настоящих и верных друзей!



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: erborgr (21 февраля 2017 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Вот коровам место тут нашлось, ничего против их не имею. Но тогда где же лошади!

       
     


  2. » #1 написал: блюмкин (21 февраля 2017 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1384
    Рейтинг поста:
    0
    Неожиданным оказалось то, что у людей стало так много психологических проблем. Готовы цепляться за любую тварь с добрыми глазами. Всем нужна реабилитация от жизни среди людей.
    Но это касается только западной цивилизации. Остальной мир пока ещё не разучился находить успокоение в общении с друзьями и близкими.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map