Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»


16-02-2017, 09:44 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»



Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»


С 22 по 28 февраля в Сочи состоятся третьи зимние Всемирные военные игры. Военные из разных стран мира будут состязаться в 7 дисциплинах: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание, ориентирование на лыжах. Военные игры уступают Олимпийским играм по количеству дисциплин, однако, по зрелищности военные игры, наверняка, дадут фору самым масштабным мировым спортивным форумам.

В черноморскую жемчужину России пожалуют команды самого сердца блока НАТО: Бельгия, Германия, Греция, Испания, Италия, Словения, Турция. Натовским военным спортсменам придётся выложиться на полную катушку, очевидно, что их руководство рассматривает военные игры, как очередную возможность самоутвердиться за счёт России.

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»

Также в Сочи, вероятно, приедет, отметившийся конфликтом с российскими биатлонистами, француз Мартен Фуркад, являющийся офицером французской армии. Он пока не подтвердил своё участие, тем сильнее интрига: приедет ли скандальный француз в Россию, чтобы отстоять честь своего мундира или его максимумом являются провокации на чемпионате мира в Австрии?!

Несмотря на весь накал предстоящих игр, российская команда намерена завоёвывать золотые медали в честной борьбе. Девиз игр – «Дружба через спорт». По словам начальника ЦСКА Михаила Барышева, контролирующего подготовку к играм, девиз, «как раз демонстрирует настрой России на дружбу, на тесные взаимодействия между вооруженными силами».

На данный момент общая готовность к играм составляет более чем 80%. Основную часть оставшихся процентов, необходимых для полной готовности, занимают всевозможные тестирования и проверки. Отдельных слов заслуживает подготовка скаладрома.

Это уникальный комплекс, обладающий самым высоким уровнем сложности трасс среди аналогичных российских конструкций. Скаладром собирали специально для игр. Его презентация прошла в конце января в подмосковном парке Патриот, в скором времени его доставят в Сочи.

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»

Таким образом, произведение искусства российских инженеров добавит подмосковного духа на сочинских играх. Сопричастность всей России к играм прослеживается также в эстафете огня. Огонь зажгли сразу в четырёх военных округах: в Мурманской, Сахалинской, Челябинской областях и Кабардино-Балкарии на горе Эльбрус.

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»

Четыре эстафеты огня встретятся на кремлёвском празднике, приуроченном ко Дню Защитника Отечества. Объединённый огонь доставят самолётом в Сочи. От аэропорта к стартовым воротам медальной площади города Сочи огонь будут сопровождать четыре бронеавтомобиля «Тигр».

Зимние Всемирные военные игры: «максимум усилий для полной безоговорочной победы»

Повезёт тем, кто сможет увидеть сочинский праздник воочию, а зрителей ожидается много. Этому поспособствует 4 выходных дня 23-26 февраля, а также бесплатные билеты на состязания и мероприятия игр. Зрители смогут не только насладиться биатлонной гонкой, где, кстати, российская команда среди фаворитов, но и увидеть концертные программы в горном и прибрежном кластерах. Среди гостей ожидаются звёзды шоу-бизнеса первой величины, а также политики и бизнесмены, ведь 27-28 февраля в Сочи также пройдёт Инвестиционный форум.

Подготовка российских спортсменов велась самым серьёзным образом. По словам главы ЦСКА, «у наших спортсменов были неограниченные возможности для подготовки». Скалолазы, пока строился российский скалодром, проходили подготовку в специальном мюнхенском центре. Лыжники занимались на лучших базах, в частности в летнее время выезжали на сборы в Новую Зеландию.

Особое внимание было уделено амуниции спортсменов. Российская команда обеспечена лучшими отечественным навигационными приборами, датчиками, солнечными очками, обмундированием и специальными удобными рюкзаками.

«Наши спортсмены должны — обязаны, как говорят в Вооруженных силах, — выложиться по максимуму. Приложить максимум усилий для полной безоговорочной победы», - напутствует российскую команду начальник армейского спорта Михаил Барышев.

До начала игр остаётся ровно одна неделя, так что ждать российских спортивных побед осталось совсем не долго. Читатели Politikus первыми будут узнавать все самые интересные новости с соревновательных полей военных игр. До новых встреч в новостной ленте.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map