Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мозг придумывает запасной план в любой ситуации

Мозг придумывает запасной план в любой ситуации


15-02-2017, 15:27 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 363)

Мозг придумывает запасной план в любой ситуации

Мозг придумывает запасной план в любой ситуацииФото из открытых источников

Мозг человека постоянно находится в поиске различных решений. Причём не имеет значения, идёте вы на работу, выбираете продукты в магазине или занимаетесь чем-то принципиально новым - мыслительные процессы, подсказывающие, каким путём пойти дальше, не прекращаются никогда. Взять зелёное яблоко или красное? Перейти улицу сейчас или на другом переходе? Исследование, проведённое Университетом Квинс, показывает, что если человеку предоставляется выбор, то мозг готовится ко всем вариантам действия сразу, и происходит это до того, как вы примете решение.

 

Эффективная работа мозга даёт организму возможность быть готовым ко всем потенциальным сценариям. Происходит этот процесс моментально, а потому и сделать что-либо вы сможете очень быстро, причём даже в том случае, когда на принятие решения есть лишь пара секунд.

 

Учёные обращают внимание на то, что их находка придаёт дополнительную весомость теории восприятия мозгом мира как источника возможных действий и объектов, с которыми можно взаимодействовать. Тем не менее, требуется дальнейшее изучение работы мозга, поскольку то, какие именно преимущества дарит его способность рассчитать каждую из возможных перспектив, остаётся понятным не до конца.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Кашаган (15 февраля 2017 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Вселенная многовариантна, но все варианты в ней сводятся к предрешенному результату.

       
     


  2. » #1 написал: Svet23 (15 февраля 2017 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Смирение и любовь. Он то сколько уже жизней прошёл, перед тем как в тебе родиться, ты даже представить можешь, но не хочешь, полагаясь на опыт этой мимолетной жизни.
    Бог в тебе дарует право выбора во всем, чего коснется вниманием, полагая, что мы так же как и он, придем к этому пониманию лишь сами, своим пешком, падая и поднимаясь, пока не надоест эта рутина бытия. Тогда сгорает старая шкурка, пока останешься голой, а чтоб стыдно не было, шей из нитей судьбы своё одеяние, в виде узора своих, пока не придуманных образов будущего!!!

    Кроме них, ничего нет важнее, а иначе замерзнешь, ходя по лесу сомнений в чем мать родила.
    Ты причина и следствие, а дух выше этого, он просто реализует задачи твоего рождения, заведомо обнуляя то, что тебе знать не положено. А ежели захочется узнать, будь готова ко всему, так как картина из наших неудавшихся судеб, и есть твоё сознание. Только органа нет такого, чтобы воспринимать эту данность. Думаешь?
    Этого мало!!!! Так мы каши из топора не сварим, обрекая дух быть безучастным в этом теле, а он питается пустотой, так как его нет, в общепризнанным понимании!!!
    Когда начинаешь Сотворять, ты же не думаешь а делаешь, зная не понимая!!!
    Разум во главе сознания, а не наоборот, как придумали так и будет.
    Далее вера, воля и Душа, наконец то смогут приоткрыть врата Своего Я, с согласования всех твоих операторов, договаривайся с ними или управляй ими. Выбор за тобой, как и за мной. Ведь делюсь же информацией с вами, которую взял с потолка, чуть высосал из пальца, добавил схему траектории полёта мух, которых ранее ловил на печи. Для анализа их упорядоченности. И...
    По щучьему велению, по моему хотению: Пусть будет связь между всеми нами, сначала мысль в контроль поставив, где Дух чрез совесть говорит, а разум направляет нить!!! А ум в привычку обличен, когда он занимает трон, владыка он, увы теперь, и в тронный зал закрыта дверь. Таких вот дел наворотил, что в этой жизни ты как зверь, живёшь? И ладно, что ж теперь...
    А то, чтоб делать захотел, что нужно именно теперь, увы, уж как то невдомек, пока без связи, самотёк...

    И мне поручено тобой, вернее духом за тобой, чрез строки эти донести, что так и есть, как ни крути)))
    Цепочку связей заплести, нейронов сеть, ведь Мы Творцы. И можем все, и нет преград, когда ты Богу, просто Брат!!!


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map