Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Создан 99% эффективный метод отслеживания Интернет-пользователей

Создан 99% эффективный метод отслеживания Интернет-пользователей


15-02-2017, 08:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 901)

Создан 99% эффективный метод отслеживания Интернет-пользователей


Создан 99% эффективный метод отслеживания Интернет-пользователейФото из открытых источников

Специалистами из кафедры информатики и инженерии Лихайского университета (США, штат Пенсильвания) была разработана новая методика идентификации посетителей сайтов, даже если они используют несколько браузеров с разными настройками.  

 

Отслеживание поведения пользователей на сайте легче всего осуществить в том случае, если посетители онлайн ресурса используют браузеры со стандартными настройками. Современные сервисы предоставления статистических данных с легкостью справляются с данной задачей.

 

Значительно усложняется данная задача, если для перехода на сайт пользователи используют индивидуальные настройки браузеров, различные плагины для смены IP или другие хитрости. Некоторые гики даже отключают отслеживание запросов браузера, чтобы максимально скрыть свою деятельность во Всемирной паутине. 

 

Американские специалисты разработали уникальный метод, который основан на сборе информации не только с интернет-браузера, но и с видеокарты, процессора и других переменных. Согласно данным с проведенных предварительных тестов, которые длились более трех месяцев, метод позволяет идентифицировать 99,2% посетителей.

 

Руководитель проекта сообщил, что в данный момент времени сложнее всего их технологии удается отследить пользователей, которые используют для доступа к онлайн-ресурсам браузер Tor. 

 

Напомним, что ранее Mozilla объявила о создании специального браузера для «Одноклассников». Он уже доступен для скачивания. Любой желающий может загрузить и установить этот браузер к себе на компьютер совершенно бесплатно.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Lenur Gaisin (15 февраля 2017 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    В сети - с мобильника. Иначе не удобно. Считаю будущее за этим. Полагаю, что если сделан замок, то и ключ наготове. Предлагаю не прятать печеньки, а относиться к ним,как к оплате за предоставляемые услуги,нехай клюют по зернышку. Для меня аккаунт гугла очень полезный помощник, но камеру фронтальную я всё-таки залепил)))

       
     


  2. » #1 написал: Swarm (15 февраля 2017 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Руководитель проекта сообщил, что в данный момент времени сложнее всего их технологии удается отследить пользователей, которые используют для доступа к онлайн-ресурсам браузер Tor.

    Разумеется, отследить пользователей, использующих одноранговые технологии коммуникации с шифрованием сложная задача, практически нереальная, не считая целенаправленного заражения устройства пользователя вредоносным ПО (хотя и тут можно поставить виртуальную машину, в которой перекрыть все порты, оставив порты только для соединения Tor).
    Что касается видеокарт и прочего - создаем виртуальную машину или берем дедик, и никто нас не увидит.
    Хотя для массовых спамеров жизнь еще больше усложнится в плане роста расходов на обход фильтров, как следствие, сильное падение рентабельности "бизнеса".
    Ловить троллей тоже станет намного проще))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map