Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему похудеть порой бывает так трудно?

Почему похудеть порой бывает так трудно?


11-02-2017, 11:44 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 716)

Почему похудеть порой бывает так трудно?

Почему похудеть порой бывает так трудно?Фото из открытых источников

Нередко, а скорее даже часто диета не приносит долгожданных результатов. Причин для этого может быть много. Несмотря на то, что сказано об этом уже немало, нелишним будет напомнить в преддверии лета.

 


Ограничения во всем

 

Библия описывает некий весьма назидательный прецедент, давший жизнь устойчивому выражению о сладком запретном плоде. Ограничения тяжело переносятся большинством людей не только на физическом уровне, но и на психологическом. Можно понять многих страждущих, ведь им действительно нелегко. Столько было уже неудачных попыток. Да и вокруг одни соблазнительные вкусности. А женщины еще и нередко заедают обиды, разочарования. Где уж тут удержаться! В подтверждение этого и диетологи говорят, что не каждому удастся вдруг существенно ограничить себя в еде. Но ограничения все же не значат полного отказа от еды. Надо поэтапно переходить на ее более здоровые аналоги и в меньшем количестве либо снизить калорийность, при этом наслаждаться каждым кусочком.

 

Рацилн питанияНечастые приемы пищи

 

Итак, принято решение сесть на диету. Но придумать замену для привычного набора продуктов так сразу не удалось. Видится один выход: не есть совсем. Но вдруг возьмет верх голод, и так непременно будет в силу инстинкта самосохранения, и будет съедено гораздо больше, чем бывало до ограниченного режима питания. Есть и второй существенный аспект, мешающий похуданию. Организм изначально устроен так, что при значительном сокращении калорийности он начинает запасаться питательными веществами на «случай войны», обмен веществ при этом замедляется. В итоге все жировые складочки остаются при своем хозяине. Поэтому стоит обмануть этого запасливого скупердяя. Нужно чаще принимать пищу, уменьшив объем. Чтобы невзначай не сорваться, надо быть немножечко хитрее и позволять себе хотя бы изредка какие-нибудь лакомства.

 

Снижение мотивации

 

МотивацияБольше всего килограммов уходит в первые семь – четырнадцать дней, в большей степени из-за потери жидкости. Затем показатели значительно сокращаются, и мотивация следом. Возникает отчаянное желание все бросить и вернуться к прежнему сытому, размеренному существованию и, естественно, к заплывшей фигуре. В таких случаях стоит сослаться на мнение диетологов. Вот они как раз против скоростного похудения. Для сохранения здоровья (общего физиологического, психического) и хорошего эмоционального фона необходимо избавляться от накопленных килограммов постепенно. Это и залог закрепления эффекта, то есть заветной стройной подтянутой фигуры.

 

Небольшая физическая активность

 

Многие женщины, «севшие» на диету, грешат тем, что контролируют только поступающие калории, а мышцы никак не нагружают. Между тем похудеть быстро, не занимаясь спортом, вряд ли удастся, ведь энергию надо куда-то расходовать.


Бег по беговой дорожкеПри различных упражнениях худеющий организм получает двойную пользу: активнее выводится вода, мышечная масса растет, сжигая при этом отложенные на ней жиры. Совсем обленившихся можно успокоить: нагрузку можно получить и помимо спортзала. Например, делая утреннюю зарядку, катаясь на роликах или велосипеде (можно велотренажере), пробежу по парку или на беговой дорожке, гуляя, плавая в бассейне, танцуя и занимаясь другими вполне приятными вещами.
Наилучшим вариантом будет такой рацион, при котором и убиваться на спортплощадке не надо, и еда приносит только положительные эмоции без отрицательных последствий, придерживаться которого можно долго.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map