Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чрезмерное желание внимания приводит к обратному результату

Чрезмерное желание внимания приводит к обратному результату


11-02-2017, 11:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (850)

Чрезмерное желание внимания приводит к обратному результату


Чрезмерное желание внимания приводит к обратному результатуФото из открытых источников

Чем больше человек желает внимания, тем больше с этим проблем. До тех пор, пока он остается зависимым от других, счастье мимолетно, отмечают американские психологи в Psychologytoday.

 

К сожалению,оказывается, когда вся энергия направлена на получение внимания, с большей долей вероятности, человек получит обратное взамен. К тому же, вместо того чтобы быть естественным, человек в таких случаях старается создать тот образ, который, по его мнению, люди найдут привлекательным и который даст больше внимания.

 

В процессе этого оказывается скомпрометированной подлинная личность. И чем больше человек старается стать кем-то в целях получения внимания, тем менее непринужденно чувствуют себя с ним другие. Они чувствуют неискренность в поведении, откуда возникают проблемы с доверием и ощущение, что ими манипулируют. Все это делает отношения с таким человеком утомительными.

 

Постепенно люди начинают чувствовать  себя неуютно в обществе этого человека, такая чрезмерная нуждаемость во внимании обычно тяготит всех, они начинают избегать встреч, не отвечать на телефонные звонки. Это вызывает еще большее желание внимания и последующие страдания. Ученые объясняют причину такого поведения наличием какой-либо эмоциональной травмы в детстве.

 

Возможно, это были словесные оскорбления, физическое насилие, эмоциональное пренебрежение. Какой бы ни была ситуация, они не чувствовали себя ценными, принятыми, любимыми. Вместо этого они получали новые и новые доказательства, что любовь является условной, что они должны упорно работать для ее получения и просто быть собой недостаточно.

 

Обычно такое поведение свойственно людям с низкой самооценкой, которые не понимают, что их ценность заключается просто в том, что они есть, поэтому они ищут подтверждение от других. Независимо от того, сколько признания они получают, они снова и снова ищут подтверждения. Однако вместо того чтобы искать внешнее подтверждение собственной значимости, ее следует искать внутри себя, отмечают специалисты.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map