Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советы для хорошего сна: надевать на ночь носки и стараться избегать споров

Советы для хорошего сна: надевать на ночь носки и стараться избегать споров


31-01-2017, 10:29 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 331)

Советы для хорошего сна: надевать на ночь носки и стараться избегать споров

Источник перевод для gearmix ()

В новом докладе Глобального совета по умственному здоровью подчеркнута важность привычки спать правильно, чтобы оставаться как можно дольше психически здоровым.


Эксперты дали список советов, чтобы помочь людям старше 50 лет быстрее засыпать и наслаждаться долгим и непрерывным сном.

Они советуют одевать носки в постель, чтобы меньше просыпаться из-за холодных ног; удалять собаку или кошку из спальни и позволить себе 15 минут перед тем, как полностью отключиться от всех проблем.

В список советов экспертов также входят рекомендации воздерживаться от употребления еды, питья и алкоголя, по крайней мере, за три часа перед сном; избегать споров в вечернее и ночное время; удалить смартфоны и планшеты из спальни; принимать перед этим тёплые ванны и заменить лампы с белым или синим светом на лампы с оранжевым освещением, оказывающим успокаивающий эффект.

Специалисты Глобального совета, который был создан ассоциациями пенсионеров Великобритании и Америки, сообщили, что каждый человек должен стараться тратить на сон от семи до восьми часов каждую ночь, но предупредили, что с возрастом придерживаться такого режима сна становится всё труднее.

Плохой сон на протяжении длительного периода времени может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, диабета, рака и внезапных обмороков.

В долгосрочной перспективе снижение веса, занятия физическими упражнениями и отказ от курения также помогают налаживанию правильного режима сна.

Для получения позитивного эффекта от воздействия естественного света в дневное время, что также имеет решающее значение для хорошего ночного сна, по мнению экспертов, необходимо избегать дневной дрёмы продолжительнее 30 минут.

Людям, которые ложатся спать, но никак не могут уснуть, эксперты рекомендуют вставать и идти в другую комнату, пока они не почувствуют, что их вновь начинает клонить ко сну. Это помогает избежать ассоциации нахождения в постели  с бессонницей.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (31 января 2017 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Ох уж эти советы! Да у каждого человека есть свои методы и способы, я например, засыпаю наоборот с оголёнными ступнями ног, мне так комфортнее. И в обще люблю босыми ногами постоять на прохладном полу, особенно на кафельной плитке, это хорошо меня успокаивает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map