Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Добровольное» действие человека является результатом комплекса процессов

«Добровольное» действие человека является результатом комплекса процессов


22-11-2016, 10:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 476)

«Добровольное» действие человека является результатом комплекса процессов


Исследование: «Добровольное» действие человека является результатом комплекса процессов

Ученые объяснили характер «добровольных» действий. А что такое «добровольное» действие? Понимание того, что действие является добровольным, не является научным и порождает ошибочное представление о том, что человек самовольно выбирает какой-либо план действий и решение.

 

Научный подход к так называемому добровольному поведению, говорит о том, что оно является комплексным продуктом сознания и бессознательного, что опровергает распространенное устоявшееся мнение.

 

При этом сознание в принятии решения участвует далеко не всегда и является его составной частью. Когда же действия основаны на бессознательном, им не хватает «интеграции», то есть, как если бы эти действия не влияют на все виды информации, с помощью которых они должны оказывать влияние на поведение.

 

Таким образом, следует признать, что большинство действий является импульсивными и иррациональными. В противоположность этому, когда действия опосредованы сознательными процессами, они являются «интегрированными», отмечают специалисты.

 

Комплексное поведение, это когда, например, человек находится под водой и хочет вдохнуть, но подавляет это или когда он видит горячее блюдо с едой и испытывает желание отказаться. Без участия сознания в поведении, оно не будет интегрированным в контекст. Этот вывод представлен психологами Университета в Сан-Франциско.

 

Таким образом, добровольное действие имеет в своем составе иррациональность, а выбор действий нередко происходит без участия сознания. Добровольное действие истолковывается с научной точки зрения как форма комплексных мер, включая сознание. Работа была представлена в журнале Behavioral and Brain Sciences.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Svet23 (23 ноября 2016 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Между строк вы прочитали, то что скрыто от всех глаз,
    На судьбу не уповали, даже в тихий ночнойчас.
    Образ вовсе не буквален, знанья сила не в мозгу,
    И тот храп, стоит что в дальней, пусть развеется к утру.

    Тут на стол ложится папка, где дела на всех людей,
    И скажу я вам украдкой, тот кто смотрит, иудей)))
    Обличен он силой важной, может все что захотеть,
    Он не спит, увы, и знает, как держать других, играет.

    Вот и сказки вдруг конец, а кто слушал, молодец!



    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  2. » #3 написал: марат (23 ноября 2016 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Svet23,
    Спасибо, стихи мне не посвящали ещё пока. Ну конечно то что я пишу наверняка выглядит глупа, ну не хватает образование, знание русского языка. Но это мои мысли. Ещё хотел уточнить то что хотел сказать в прядущем посту. Здесь часто мелькают слава искусственный разум, виртуальная реальность, матрица. Интересная тема конечно, но это всё производит впечатления игры, особенна предположения о том что мы живём в виртуальной реальности. Но если мы хотим понять и поймать руками это самую матрицу, нам нужно обращать внимание не на компьютерные технология, а на гипноз. Наука признает существование гипноза, для неё это факт, она признаёт что человека можно погрузить в состояние транса. Хотя есть мнения что есть люди которые не подаются гипнозу. Это не правда, всё зависит от силы гипнотизёра, и если предположить что существует нечто в миллиард раз мощнее самого сильного гипнотизёра, которое воздействует на этот механизм который есть у каждого человека... Я имею маленький опыт, и например могу предположить маленький эксперимент. Давайте загипнотизируем одного человека, но не час, а скажем на пару месяцев, это возможна, если поддерживать связь. Затем сделаем так что бы с эмитировать его пробуждения, в этом состоянии мозг способен смоделировать виртуальную реальность, и человек не в состоянии её различать. Как то я внушал одному товарищу, что он находиться в летнем лесу, очень жарко, и вот он вышел к озеру. После этого он разделся и нырнул головой в пол, очень красиво. Человек будет лежать, питание будет подаваться искусственно, а сознания будет моделировать некую реальность. Конечно контролировать это визуальна мы не можем, все зависит от самого человека, но если я скажу что он едет на машине, то он это увидит в мельчайших подробностях.
    Но так мы действовать не будем, мы будем внушать что он ведет обычную жизнь. Интересно догадается сам человек в каком положении он находиться, тогда он проснётся. Или нам придётся моделировать Морфиуса с таблетками
    Скажу сразу скорей всего это кончиться смертью, если мы будем упорствовать, конечно. Будет серьезная проблема вывести его с этого состояния. Разбудить, это почти наверняка сумасшедший дом.

       
     


  3. » #2 написал: Svet23 (22 ноября 2016 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Вечер добрый господа, привет Марат, привет друзья
    Мне отрадно от того, что мы вместе заодно,
    Потихоньку понимаем жизни смысл, наблюдая,
    За собою и за тем, что творить в умах у тел.

    Как направить сей поток, к общей цели, невдомек
    Что сознанью вопреки, мы сей путь уже прошли
    Зная то что, что знать не знал, когда думать перестал,
    И поверя, вопреки, сам взрастил свои мечты.

    Образ нужный ты представил, погрузился, мысль направил,
    И послал сигнал без правил.
    Там, куда ты посчитал, быть сему, и написал!
    Зная то, что все равно, будет все или ничего.

    Долг души отдав ты миру, приближаешь мечты силу.
    Но не думай, что все то, так даётся, просто все.
    Сфера матрицы, имеет, свой контроль, кто разумеет
    И мотив твоей души, все меняет, вопреки!

    Так как этот мир весь твой, сам решай, кто ты такой,
    И что все вокруг нас люди, страны, космос, для прелюдий!
    Он рожден тобой, и ныне в головах людей отныне,
    Сами можем все решать, как нам жить и как мечтать!

    Расписать как Чудо сделать, подмогать, чутье приделать.
    Это ли не есть моя, сокровенная мечта?!)
    И она имеет быть, словом дело Сотворить!
    Но не в этом даже суть, это способ, как и путь.

    Эти вещи я давно, обсужлаю с миром, но...
    Как известно надо знать, в чем твой плюс, интрига мать.
    И мотивчик и цена, что, зачем и новизна.
    И ответ представь ты миру, заплати за свою силу!

    Тем, что честным быть всегда, будешь ты для всех всегда,
    Сможешь алчность погасить? Быть один и все сносит?


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  4. » #1 написал: марат (22 ноября 2016 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Разве не я говорил о том, что человеческое поведения в основном не сознательно, что основные психические процессы протекают в бессознательном. Что так называемое сознание не чего не контролирует, порождает только иллюзия сознательности. Эзотерики, формулируют это как гипнотический транс. Например, господин Гурджиев, кстати, в библиотеке конгресса США имеется большое собрания его книг, рукописей и писем. Янки не пожалели денег, зачем то он им нужен. Кстати идея матрицы сестры Вачовски позаимствовали у него. Сказка...
    "Прежде всего, необходимо понять, что сон, в котором протекает человеческое существование, — это не нормальный, а гипнотический сон. Человек погружен в гипнотическое состояние, и это состояние постоянно в нём поддерживается и укрепляется. Можно подумать, что существуют силы, которым выгодно и полезно держать человека в гипнотическом состоянии, не давая ему увидеть истину и понять своё положение.
    "Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т. д. Самое же главное — они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры.
    "И вот, наконец, волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, — их добрый хозяин, который так сильно любит своё стадо, что готов сделать для него всё, что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдёт не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них — львы, другие — орлы, третьи — люди, четвёртые — волшебники.
    И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: овцы никуда больше не убегали, а спокойно ждали того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры. "

    Кстати вот очень интересная цитата - "Комплексное поведение, это когда, например, человек находится под водой и хочет вдохнуть, но подавляет это или когда он видит горячее блюдо с едой и испытывает желание отказаться. Без участия сознания в поведении, оно не будет интегрированным в контекст".
    Правильно, это и есть борьба, между, да и нет. Этот метод как раз и применялся у него в школе. Действительно если вы находитесь под водой то рефлекторна, хотите вздохнуть, но тогда вы захлебнетесь. Вы вынуждены включать сознательность, уровень сна должен падать. И если усилии будут постоянны, вы проснетесь в реальности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map