Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследование показало, как мозг обрабатывает неопределенность

Исследование показало, как мозг обрабатывает неопределенность


17-11-2016, 10:36 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 530)

Исследование показало, как мозг обрабатывает неопределенность


Исследование показало, как мозг обрабатывает неопределенность

Новое исследование показало, как три важных мозга сигнализации химических веществ влияют на то, как мы воспринимаем неопределенность. Оказывается, норадреналин регулирует нашу оценку того, насколько нестабильна среда, ацетилхолин помогает адаптироваться к изменяющимся условиям, а дофамин заставляет нас действовать сообразно нашим представлениям о неопределенности.

 

В исследовании, опубликованном в PLOS Biology, приняли участие 128 здоровых участников. Им были даны задания, предназначенные для тестирования того, как они обрабатывают неопределенность. Перед началом эксперимента всем участникам было дано либо плацебо, либо лекарственное средство, блокирующее норадреналин, ацетилхолин или дофамин.

 

Участникам предъявлялись символы, один за другим, а их задача состояла в том, чтобы нажимать на соответствующую кнопку. Вероятность каждого появляющегося символа зависела от символа, появившегося ранее. К примеру, если участник только что видел символ А, была 85% вероятность того, что следующим появится символ B.

 

Каждые 50 испытаний, модели вероятности без предупреждения менялись, поэтому участники должны были обнаруживать эти новые модели и корректировать свои ответы соответственно. Как отметили авторы исследования в своей работе, взаимодействие с такой динамичной и постоянно меняющейся средой требует частого обновления представлений о мире.

 

Анализируя отношения, которые связывают события, происходящие в нашей среде, мы можем предсказывать будущие события, и производить быстрые и верные ответы. Тем не менее, сложная динамика окружающей среды рождает неопределенность относительно отношений между событиями и неопределенность в отношении стабильности этих отношений.

 

Ученые попытались выяснить более глубоко, что именно участвует в этом процессе, объединив фармакологические вмешательства и новые вычислительные модели. В итоге выяснилось как именно норадреналин, ацетилхолин и допамин влияют на наше поведение в условиях неопределенности и какие процессы при этом происходят в мозге.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map