Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноуден дал пользователям советы по защите от глобальной слежки

Сноуден дал пользователям советы по защите от глобальной слежки


15-09-2016, 11:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 663)

Сноуден дал пользователям советы по защите от глобальной слежки

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в ходе интерактивной видеоконференции после спецпоказа в ряде городов США фильма Оливера Стоуна «Сноуден» дал несколько советов о том, как обезопасить себя от глобальной слежки или хакеров.


В одном из эпизодов фильма актер Джозеф Гордон-Левитт, исполняющий роль Сноудена, понимая, что спецслужбы могут подключиться к камерам на личных компьютерах, заклеивает камеру на ноутбуках лентой. В других моментах фильма с этой же целью используется пластырь. После показа картины Сноудена спросили, как можно оградить себя от наблюдения за личной жизнью. Сноуден, в свою очередь, дал несколько рекомендаций.

«Если вы используете, например, пластырь, это не испортит ваш компьютер. Если вам нужно использовать камеру, просто отклейте ленту»

«Это просто. Если вы используете, например, пластырь, это не испортит ваш компьютер. Если вам нужно использовать (камеру), просто отклейте ленту», – приводит его слова РИА «Новости».

Также он посоветовал не использовать один пароль для нескольких интернет-сайтов, так как при взломе одного из них и использовании адреса электронной почты в качестве логина украденный пароль может быть применен к различным ресурсам и социальным сетям. Для борьбы с прослушкой телефонов он рекомендовал программы кодирования.

«Вы можете использовать зашифрованные программы связи для звонков, которые сейчас есть бесплатные», – рассказал он. Он также рекомендовал установить блокировку рекламы и антивирусные программы. Однако подобные советы могут сработать для защиты от хакеров, но не от секретных служб. «Это не поможет против Агентства национальной безопасности (АНБ) США», – признал он.

«Если вы хотите остановить АНБ от слежки за вами, лучшее, что вы можете сделать сейчас, единственное, что можно сделать, – это через политический процесс. И это не то, о чем мы слышим во время этой (президентской) кампании. Никто не говорит о конституции и правах. Они только обзываются, и я не уверен, что это то, что нам сейчас нужно», – считает Сноуден. Оливер Стоун, в свою очередь, признался, что также закрывает камеру своего компьютера. «Да, конечно», – сказал он, отвечая на вопрос о том, заклеивает ли он камеру.

В широкий прокат в США фильм «Сноуден» официально выходит в пятницу, 16 сентября. Премьера прошла в рамках международного кинофестиваля в Торонто. Сценарий фильма Оливер Стоун вместе с соавтором Кираном Фицджералдом написали по мотивам книг британского журналиста Люка Хардинга The Snowden Files, The Inside Story of the World`s Most Wanted Man и «Время спрута» российского адвоката Анатолия Кучерены.

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Он вылетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне московского аэропорта.

Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.

10 сентября Сноуден рассказал о жизни в Москве и прокомментировал предстоящие выборы президента США.

13 сентября Сноуден в рамках интервью по видеосвязи попросил главу Белого дома Барака Обаму о помиловании.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Tera (15 сентября 2016 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ромуальдыч
    И что интересного может увидеть это "всевидящее око"? Мою невразумительную физиономию? Книжные полки у меня за спиной? Моего кота, который повадился запрыгивать мне на плечи?
    Пусть смотрят, если интересно.


    Если твоя фамилия Захарченко, может быть за твоей спиной увидят горы денег...

       
     


  2. » #1 написал: Ромуальдыч (15 сентября 2016 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    понимая, что спецслужбы могут подключиться к камерам на личных компьютерах,

    И что интересного может увидеть это "всевидящее око"? Мою невразумительную физиономию? Книжные полки у меня за спиной? Моего кота, который повадился запрыгивать мне на плечи?
    Пусть смотрят, если интересно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map