Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начались свободные продажи «флешки-убийцы», уничтожающей любую электронику

Начались свободные продажи «флешки-убийцы», уничтожающей любую электронику


12-09-2016, 16:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 720)

Начались свободные продажи «флешки-убийцы», уничтожающей любую электронику


Разработчики из Гонконга начали продажи флешки-убийцы USB Kill 2.0, которая сжигает аппаратную часть устройств при подключении к USB-порту. Стоимость флешки составляет 49,95 евро, доставка осуществляется по всему миру. Из всех устройств, на которых ее опробовали разработчики, перепад напряжения выдержал только Macbook.

«Флешка-убийца» USB Kill 2.0

Разработчики из Гонконга выпустили на рынок USB Kill 2.0

Группа разработчиков из Гонконга выпустила на рынок флешку USB Kill 2.0, которая выводит из строя любое устройство при подключении к USB-порту. Продавцы утверждают, что флешка-убийца одинаково эффективно уничтожает аппаратную часть ПК, ноутбуков, телевизоров, проигрывателей и другой техники. Как только она вставляется в порт, устройство прекращает работу и не реагирует на попытки снова его включить.

USB Kill 2.0 основана на предыдущих версиях флешки-убийцы, информация о которых распространилась в медиа-пространстве в 2015 г. Главное отличие – это широкая коммерциализация продукта. Теперь любой пользователь может свободно заказать флешку-убийцу на сайте разработчика usbkill.com за 49,95 евро и получить ее в любой точке планеты в течение 8-14 дней. Тестовый образец, который продемонстрирует пользователю принцип атаки, но не повредит аппаратную часть, стоит 13,95 евро.

По информации на странице заказа, первая партия устройств была раскуплена настолько быстро, что теперь товар будет доступен лишь с 14 сентября 2016 г. В момент публикации этого материала сайт разработчиков USB Kill 2.0 был недоступен из-за перегруженности запросами.

Принцип действия USB Kill 2.0

Авторы проекта утверждают, что 95% устройств, имеющих USB-порты, не выдерживают резкого перепада напряжения. На этом и основан принцип действия USB Kill 2.0. Вставленная в USB-порт, флешка очень быстро заряжает свои конденсаторы, а потом так же быстро разряжает через шину передачи данных USB-порта. Этот процесс происходит несколько раз в секунду, пока аппаратура не перегорает. Флешка может быть использована неограниченное количество раз.

Разработчики отмечают, что USB Kill 2.0 не предназначена для уничтожения данных на устройстве, но в зависимости от конфигурации аппаратуры (SSD или Platter HDD) контроллеры приводов могут быть повреждены достаточно сильно, чтобы извлечение данных стало невозможным.

Тестирование продукта

Команда usbkill.com утверждает, что опробовала флешку-убийцу на множестве устройств, включая ПК, ноутбуки, телевизоры, фотоавтоматы, ксероксы, мультимедийные системы в самолетах, терминалы по продаже билетов и другие. Из всех проверенных аппаратов устойчивым к воздействию USB Kill 2.0 оказался только Macbook последней модели, в котором линии передачи данных на портах USB изолированы.

Демонстрация работы USB Kill 2.0

 

Разработчики не отрицают, что USB Kill 2.0 – это универсальное карманное кибер-оружие, но ответственность за его использование, по их мнению, полностью несет покупатель. Продукт не продают несовершеннолетним. Компания позиционирует USB Kill 2.0 в первую очередь как прибор для тестирования устойчивости аппаратуры к энергетическим атакам и предлагает производителям техники приобрести его в этих целях. Все продажи на сайте являются окончательными, возврат товара невозможен, но продавцы обещают вернуть деньги, если флешка-убийца не сработает на устройстве пользователя.

Российский аналог USB Kill 2.0

У USB Kill 2.0 может появиться отечественный аналог. В 2015 г. группа разработчиков из Москвы провела на краудфандинговом сайте Indiegogo сбор средств на производство флешки-убийцы USB Killer. Но российская флешка, представленная пользователям в середине октября 2015 г., не уничтожает компьютеры, а всего лишь выводит из строя USB-порт. Разработчики считают, что это эффективный способ защиты от кражи персональных данных. По последним данным с Indiegogo, стоимость USB Killer, если она поступит в продажу, будет составлять около $100.

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: особист (12 сентября 2016 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    какое бесполезное творение....кругаль кофе -дешевле и конкретнее-шансов не оставит...а телефоны упавшие в детский горшок-вообще обречены....так шта удачи с продажами))))


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #1 написал: Лукич (12 сентября 2016 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    Какая прекрасная реклама макбука!
    Воистину там работают боги маркетинга.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map