Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые назвали продукты, предотвращающие переедание

Ученые назвали продукты, предотвращающие переедание


18-08-2016, 07:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 521)

Ученые назвали продукты, предотвращающие переедание


Ученые назвали продукты, предотвращающие переедание

Ученые назвали несколько продуктов, которые помогают предотвратить переедание и приглушают аппетит. Их можно употреблять между приемами пищи, они не навредят талии, зато помогут дождаться следующего приема пищи, приглушив чувство голода.

 

По данной теме до сих пор не было однозначного решения. Одни диетологи говорят, что вся концепция «здоровых перекусов» является оксюмороном. По их утверждению человеческое тело не создано для того, чтобы бесконечно поглощать пищу, поэтому трех блюд в день вполне достаточно.

 

Другие считают, что чрезмерные перерывы в еде могут обернуться обострением болезней ограничения. Однако исследование ученых Калифорнийского Университета, кажется, дает разрешение на периодические набеги на холодильник. Но лишь в том случае, если оттуда будут взяты только определенные продукты. А их не так уж много. 

 

В проведенном исследовании участвовало сорок человек, которым разрешалось устраивать, так называемые перекусы, во время которых они употребляли определенные разрешенные продукты на выбор. Спустя три недели был измерен их вес, который также измерялся и до начала исследования. В итоге исследователи сделали вывод, что данные продукты не влияют на увеличение веса и помогают приглушить аппетит между основными приемами пищи.

 

Также в ходе исследования данные продукты можно было кушать не в перерыве, а перед завтраком, обедом или ужином. Все участники отметили, что это позволяло существенно снизить количество съеденного. Так что теперь без чувства вины или беспокойства по поводу лишних килограмм можно употреблять хотя бы что-нибудь, а это явно лучше, чем ничего. 

 

Все нижеуказанные продукты оказывают влияние на гормон голода грелин, благодаря чему и являются незаменимыми для перекусов и снижения количества потребляемой пищи. Итак, прежде всего, это ничем не заменимые орехи. Причем их можно употреблять как здоровым, так и всем страдающим метаболическими нарушениями. 

 

На калорийность можно не обращать внимания, так как она не отражается неблагоприятно на талии. Другим продуктом является богатый антиоксидантами попкорн, объем которого помогает обмануть мозг, заставив думать, что еды было съедено много. И еще одним продуктом названо кофе, который и без рекомендаций ученых каждый использует в жизни именно таким образом. 



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: кемеровский (18 августа 2016 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет семечек- много раз замечал, стоит пощелкать вечером стакончик как утром плюс грамм тристо на весах. Самый главный враг фигуры- алкоголь. Сам очень калорийный и апетит повышает за счет понижения уровня сахара в крови.

       
     


  2. » #2 написал: Aramida (18 августа 2016 09:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    desmaster,
    --------------------
    Итак, прежде всего, это ничем не заменимые орехи. Причем их можно употреблять как здоровым, так и всем страдающим метаболическими нарушениями.
    На калорийность можно не обращать внимания, так как она не отражается неблагоприятно на талии. Другим продуктом является богатый антиоксидантами попкорн, объем которого помогает обмануть мозг, заставив думать, что еды было съедено много. И еще одним продуктом названо кофе, который и без рекомендаций ученых каждый использует в жизни именно таким образом.

    ----------------------
    Кстати только начав читать так и подумала или орехи или семечки)

       
     


  3. » #1 написал: desmaster (18 августа 2016 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Ценность заметки нулевая - ни одного продукта не названо

    От Алекс Зес:

    Вы невнимательно прочитали. Суть не в продуктах суть в режиме питания. Недавно случайно слушал по радио в машине интервью с одним из российских молодых актеров, которому для сьемках в фильме пришлось похудеть на 25 кг. Ведущая начала его пытать на тему диеты, на что актер сказал удивительно простую вещь. Диеты дурь и только губят организм, есть надо все, секрет прост - если тратить будешь калорий больше чем потреблять, будешь худеть. Нагрузку надо увеличивать, а не с едой бороться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map