Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: Полный отказ от алкоголя приводит к преждевременной смерти

Ученые: Полный отказ от алкоголя приводит к преждевременной смерти


9-06-2016, 12:05 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (8 814)

Ученые: Полный отказ от алкоголя приводит к преждевременной смерти


Ученые: Полный отказ от алкоголя приводит к преждевременной смерти

Полный отказ от употребления алкоголя ведет к неминуемой смерти, выяснили американские ученые, которые исследовали вопрос на протяжении 20 с лишним лет. Впрочем, все ведет к неминуемой смерти, однако новость все-таки про алкоголь, так что сконцентрируемся пока на нем. Точнее на его отсутствии, которое, по словам сотрудников Техасского университета, способно провоцировать преждевременные смерти.

 

Ученые наблюдали за показателями здоровья двух тысяч человек среднего-пожилого возраста целых два десятилетия, и отмечали тех, кто умирал. Участники эксперимента, согласившиеся разделить с наукой свое отношение к алкоголю, были разделены на три лагеря — умеренно пьющие, алкоголи и принципиальные трезвенники.

 

Последние, как оказалось, тоже иногда умирали. "Мы были поражены тем фактом, что трезвенники, участвующие в исследовании, иногда умирали — то есть, ничем принципиально с этой точки зрения не отличались от умеренных потребителей спиртного и алкоголиков. Более того, они даже не жили сколько-нибудь дольше, чем алкоголики, и чаще остальных уходили в мир иной, не дожив до 65 лет", — говорят несколько разочарованные техасские исследователи, которые рекомендуют трезвенникам принять эту информацию во внимание.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: nix (11 июня 2016 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Алкоголь для организма необходим.Вы же не будете отрицать что чел.выпивший вместо одной таблетки пургена пачку идиот.Так же и здесь.Все трезвенники и алкаши больные люди.Только первые это осознают,а вторые нет.Кстати я присоединился к первым 13 лет назад.Лежал после инфаркта в кардиоцентре.У меня сосуды забиты в усмерть,а у пьющего соседа чистые.В итоге мне сделали шунтирование,а соседу стентирование. Вот так вот.

       
     


  2. » #6 написал: сздн (10 июня 2016 07:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Для чего так упорно рекламировать алкоголь, если не иметь гешефт от этой упрямости, достойной лучшего применения. Как фамилия учёного? Хотя, для думающих людей, слово "ученый" стало уже ругательным. Возможно, стараниями таких сайтов. А эти "ученые" имеют ввиду женщин тоже? А то, что в организме женщины нет ферментов, которые расщепляют алкоголь, "ученые" эти знают?
    А эти горе "ученые" знают, что одна бутылка пива, фужер шампанского отключают функцию интуиции (считай возможность принимать правильные решения по жизни, руководствуясь чувством совести) на два с половиной-три года? На чем основано, кстати, чувство МЕРЫ, о котором вы говорите, что знакомы.
    А что значит "зашумело в голове" после принятия алкоголя они тоже знают? Ефивов В.А. О вреде алкоголя. http://telewizori.ru/kT7gxzPXpTc/efimov_va_-__o_vrede_alkogolya.html
    Еще Гитлер говорил: "Для русских никакой гигиены, только водка и табак", а американские "ученые" сильно озаботились о нашем здоровье? Американцы уже не влезают в свои последнего размера штаны, об этом бы думали.
    Почему все ДТП и другие преступления происходят на фоне алкоголя? Не оттого ли, что-то нарушилось в координации движения и мышления? Где было чувство МЕРЫ у них? Где была "КУЛЬТУРА" питья? По вашему получается, что можно быть "немножко беременной" тоже? Пчелы и те отупели, наверно, что не знают, что прожили бы дольше, если бы пропускали рабочих пчел в улей с прокисшим нектаром. Не зря называют СМИ СМРАДОМ.

    От Алекс Зес:
    Без комментариев. Весна закончилась, а проблемы у некоторых так и остались, видать к дождю))

       
     


  3. » #5 написал: Ростислав (10 июня 2016 02:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Компании ароизводящие алкоголь проводили иследования?:-)

       
     


  4. » #4 написал: ВладимирС (9 июня 2016 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Из той же оперы, что "британские ученые доказали"... Ну, раз пришли к такому выводу, пущай бухают.

       
     


  5. » #3 написал: fizik_dao (9 июня 2016 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1755
    Рейтинг поста:
    0
    Ха-ха, долго ржал :))))

       
     


  6. » #2 написал: anunak2 (9 июня 2016 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    0
    Глобалист,Они и без этого счастливы smile

       
     


  7. » #1 написал: Глобалист (9 июня 2016 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Ну всё. Бухарики счастливы. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map