Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как не ошибиться при выборе видеокарты

Как не ошибиться при выборе видеокарты


19-05-2016, 18:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 372)

Как не ошибиться при выборе видеокарты

 

 

 


К выбору видеокарты для вашего компьютера следует подходить очень ответственно, особенно если вы любите современные игры. Именно от характеристик видеокарты и производительности процессора зависит, сможете ли вы, например, запустить GTA 5 или «Ведьмак 3» на максимальных настройках.


Анализ активности аудитории портала E-Katalog показывает, что чаще всего посетители выбирают видеокарты Gigabyte, Asus и MSI. На долю продукции этих трех производителей приходится 88 % предпочтений. Для сравнения: видеокартами Sapphire интересуются лишь 5 % аудитории, Palit — 3 %, а моделями других брендов — и того меньше. Какие же параметры графических адаптеров можно считать ключевыми?


Цель использования


Если вы не увлекаетесь играми, а используете компьютер для работы, просмотра фильмов и веб-серфинга, нет смысла покупать дорогую видеокарту. Даже бюджетные модели (до $150) обеспечат необходимую производительность графической подсистемы. Такие видеокарты отлично подойдут для мониторов с диагональю не более 19 дюймов и разрешением 1366 × 768 пикселей. Владельцам же ноутбуков часто вообще нет нужды тратиться на модель с дискретной видеокартой, так как с несложными задачами хорошо справляется и интегрированный адаптер.


Видеокарты среднего уровня (от $150 до $300) — хороший выбор для любителей современных игр, имеющих мониторы с разрешением свыше 1680 × 1050 пикселей. Правда, запускать ту же GTA 5 на них придется не на максимальных настройках.


Наконец, заядлым геймерам следует обратить внимание на графические адаптеры верхнего ценового сегмента ($300 и выше). Такие видеокарты обеспечивают высокую производительность графики даже в самых требовательных играх c Full HD- или даже Ultra HD-разрешением.


Охлаждение


Выбирая игровую видеокарту, обязательно обращайте внимание на систему охлаждения. Только мощный вентилятор сможет эффективно охлаждать адаптер, предотвращая появление артефактов (дефектов изображения). Отметим, что в последнее время на рынке появились игровые видеокарты Asus и других брендов с системой жидкостного охлаждения. В них нагревающиеся элементы охлаждает специальная жидкость, циркулирующая вдоль них.


Разрядность шины


Осуществляясравнение видеокарт, обязательно обращайте внимание на разрядность шины. Этот параметр показывает, сколько информации передается через шину за один тактовый цикл. Чем выше разрядность адаптера, тем он производительнее.


Тип памяти


Чем выше скорость чтения (записи) данных с видеокарты, тем продуктивней она будет работать. А скорость работы с информацией зависит от типа памяти. Большинство современных видеокарт построены на стандартах DDR3, GDDR3 или GDDR5. Первый вариант — самый простой, он встречается в недорогих видеокартах. Графические адаптеры с памятью GDDR3 имеют повышенную рабочую частоту и отличаются меньшим тепловыделением. GDDR5 — самый продвинутый на данный момент стандарт, обеспечивающий максимальную скорость обмена данными.


Объем видеопамяти


Объем памяти современных видеокарт колеблется в пределах от 1–8 ГБ. Неопытные пользователи часто совершают ошибку, делая вывод о производительности адаптера на основании данного параметра. В действительности же от объема памяти зависит только то, как много данных (например, текстур) в ней будет храниться одновременно.


Производители часто увеличивают объем памяти недорогих видеокарт, чтобы их лучше покупали. Но в большом объеме нет смысла, если производительность видеокарты мала. Такой адаптер банально не сможет выдавать необходимую частоту кадров, а также обеспечивать желаемое качество графики в требовательных играх.


Совместимость с процессором


Не секрет, что «мозгом» любого современного компьютера является процессор. Поэтому его мощность влияет и на производительность графики. Купив продвинутую видеокарту, вы не сможете задействовать ее потенциал на компьютере со слабым процессором.


По этой причине эксперты советуют перед покупкой высокопроизводительной видеокарты позаботиться об обновлении процессора. Помните, что запас мощности процессора — это всегда хорошо. Без этого фактора запас мощности видеокарты — деньги, выброшенные на ветер.




Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ifa21rus (20 мая 2016 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    И так чисел мало - еще парочку убрать и получится статья на все времена - хоть каждый год перепечатывай.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map