Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимиру Зельдину - 95. Свой юбилей артист встретит на сцене

Владимиру Зельдину - 95. Свой юбилей артист встретит на сцене


10-02-2010, 11:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 466)

 

 

 

Патриарху российского театра и кино, народному артисту СССР Владимиру Зельдину исполняется 95 лет. По словам именинника, праздничный день он проведет как обычно – репетируя. Впереди – премьера.

"Нет-нет, сегодня никаких торжеств не планирую, буду репетировать в театре новый спектакль "Танцы с учителем", вот 14 февраля случится премьера, тогда все сразу и отпразднуем", - рассказал ИТАР-ТАСС Владимир Михайлович.

Зельдин - человек-легенда. Он олицетворяет собой удивительное творческое долголетие и давно заслужил право быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Всю свою долгую жизнь посвятил театру и кино, до сих пор остается в строю, продолжая создавать все новые и новые образы.

"Премьера - главное событие в жизни актера, и потому я сейчас очень волнуюсь", - признается Владимир Михайлович.

Спектакль "Танцы с учителем", который ему предстоит впервые сыграть в ближайшие дни, - из разряда особых. Он создан специально для Зельдина, о нем и в честь него. На афише так и значится: спектакль-посвящение. В его основе - оригинальная современная пьеса, написанная Юлием Гусманом и Исааком Фридбергом по мотивам биографии выдающегося актера. При этом авторы не скрывают, что отправной точкой послужила популярная комедия Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз. Именно на эту роль он в победном 1945 году и был приглашен в Центральный театр Российской армии, где служит ровно 65 лет.

В спектакле 95-летнему юбиляру, как всегда, предстоит исполнять драматические сцены, петь и, конечно, танцевать. Кстати, балетные па отрабатывает с Зельдиным знаменитый танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев. Ежедневные репетиции продолжаются по 6-7 часов.

"В юности я мечтал стать танцовщиком, - рассказывает Зельдин, - поступал в хореографическое училище при Большом театре, но не прошел медкомиссию - врачи обнаружили у меня больное сердце".

Тем не менее всю свою жизни Владимир Михайлович демонстрирует уникальную работоспособность. В настоящее время только в театре он занят в четырех спектаклях, самым любимым из которых называет "Человека из Ламанчи". "Этот мюзикл к моему 90-летию поставил мой друг, прекрасный режиссер Юлий Гусман, и я очень благодарен ему за поистине бесценный подарок", - говорит Зельдин.

Зельдин сам удивительно похож на героя Сервантеса. Такой же добрый, благородный, великодушный и бесконечно влюбленный в жизнь. "Если Бог хранит меня, значит, я еще не все сделал", - убежден 95-летний актер, сыгравший десятки театральных и киноролей.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Maxim (15 февраля 2010 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Это за какие такие заслуги ЭТА статья размещена в разделе - Экстремальные условия???

    10 февраля 2010    | Владимиру Зельдину - 95. Свой юбилей артист встретит на сцене

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Доживете до 95 лет поймете)))


    --------------------
    Никомуникатор "Арбуз"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map