Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Регенеративный патрон РП-100

Регенеративный патрон РП-100


27-01-2010, 00:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 273)
Используют для поглощения двуокиси углерода (при температуре от +18 до +35 °С и относительной влажности от 30% до 95%) из воздуха помещений (убежищ) при помощи химического поглотителя известкового (ХПИ). Химический поглотитель известковый – это гранулы состоящие из: 80 % гидрата окиси кальция, 2 % гидрата окиси натрия и 18 % воды.

РП-100

РП-100 – патрон для разового использования. Поглощение углекислого газа в регенеративном патроне происходит за счет химическом взаимодействии СО2 с едкими щелочами и образования карбонатов натрия и кальция. В РП-100 помещается приблизительно 50 кг ХПИ, а его масса не более 92 кг, диаметр 550 мм, высота 420 мм.

Начинают использовать его, когда в убежище концентрация двуокиси углерода превышает 2% объемных. Если концентрация достигает 2,5-3%, это означает что патрон уже надо заменить. Патрон представляет собой металлический кожух с крышкой и дном. Внутри кожуха находится перфорированный цилиндр и труба, а между ними химический поглотитель. В РП-100 есть 3 отверстия по 100 мм: 1 с боку - для входа воздуха и 2 торцевых - для выхода. Закрывают их заглушками с прокладками. Патрон производит до 100 м3/ч воздуха.

Патрон монтируют в установки из 1, 2 или 3 штук. Доступ воздуха в патрон, контроль и регулировка его расхода происходит с помощью вентиляционного, запорного оборудования и измерительных приборов. При монтаже следует учитывать особенности поглотителя ХПИ. Для этого необходимо соблюдать меры безопасности, а именно исключить попадание частиц и пыли ХПИ на незащищенную кожу, глаза и в дыхательные пути, т. к. это вызывает раздражение. При попадании частиц на кожу - их надо срочно стряхнуть, а кожу помыть водой. Если пыль попала в глаза или на слизистые дыхательных путей - как можно быстрее их необходимо обильно промыть водой.

Во время работы допускается кратковременное выключение установки, но при этом надо внимательно следить за показаниями газоанализатора. Смонтированная установка должна быть законсервирована. Срок хранения патрона РП-100 - 7, 5 лет.


Источник: himza.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map