Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уязвимый для хакеров электрочайник выпячивает проблему безопасности «Интернета вещей»

Уязвимый для хакеров электрочайник выпячивает проблему безопасности «Интернета вещей»


27-10-2015, 09:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 775)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Многие  компании, спешащие объять «Интернет вещей (ИВ) (или сетевые бытовые устройства — для тех, кто далёк от маркетинга), как правило, совершенно забывают кое о чём — под названием безопасность устройств. В результате читателей каждую неделю пичкают россказнями об автомобилях, которыми можно управлять дистанционно, телевизорах, которые передают в интернет незашифрованные разговоры в гостиной, и холодильниках, которые оставляют дверь открытой, чтобы украсть адрес электронной почты хозяина. Некоторые из них являются своего рода остроумными находками, но многие могут быть потенциально губительны.

ikettle_2_7962a3df-6887-47bc-b430-33e8ad963e2e_grande

 

Хотя эти компании отчаянно пытаются показать прекрасное будущее подключённых к интернету бытовых устройств, они невольно создают рекламу обычным «неумным» традиционным  устройствам. Особенно, если начинают экономить при разработке новых продуктов — тогда  безопасность становится второстепенным делом, или это зачастую приводит к срыву планов, когда дело доходит до необходимости срочного устранения выявленных недостатков.

Последний наглядный пример – это чайник iKettle за 150 долларов от британской компании Smarter, с помощью которого производитель обещает сэкономить своим пользователям «два дня в году от потери времени на ожидания» по сравнению с традиционными чайниками. Как? Пользователи смогут дистанционно включать чайник с помощью приложения в смартфоне, что позволит делать так, чтобы чайник вскипал, как только они зайдут в дом. Стремление избежать ужасной проблемы  —  необходимости сделать несколько лишних шагов и подождать несколько минут — является вершиной современной инженерной мысли, но реальная проблема в том, что по большей части исследователи упускают из виду вопросы безопасности:

«Если вы не настроили чайник, то для хакеров не составит труда найти ваш дом и перехватить управление прибором,  — говорят специалисты. – Злоумышленникам просто нужно будет установить вредоносную сеть с тем же идентификатором SSID, но с более сильным сигналом, с помощью которого iKettle подключается к сети, а затем подать команду на разрыв беспроводного соединения».

Эксперты называют текущее состояние безопасности ИВ «совершенно идиотским» и предупреждают читателей не подключать бездумно все бытовые устройства в доме к домашней сети, если не обеспечена их безопасность. Иными словами, попытка решить проблему необходимости пройти несколько лишних метров, чтобы включить чайник, создаёт бесчисленные новые проблемы, одновременно рекламируя преимущества конкурирующих традиционных «неумных» продуктов.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map