Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Севастополь. Пляжи Северной стороны

Севастополь. Пляжи Северной стороны


2-08-2015, 08:23 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 443)

Севастополь. Пляжи Северной стороны

Пляжи Северной стороны Толстяк, Учкуевка, пляж турбазы им. Мокроусова и буны тянутся от мыса Толстый до посёлка Любимовка.

Пляж турбазы Мокроусова всегда чистый, ухоженный, вход на него свободный. Территория оснащена раздевалками, душем, навесами, аттракционами для детей. Работает кафе, где можно пообедать или выпить чашечку кофе на веранде с видом на море.

Пляж в основном устлан крупным песком. Местами встречается мелкая галька. С двух сторон бухта ограничена камнями, заросшими водорослями. Эти места с удовольствием посещают любители понаблюдать за подводным миром. Надев маску, можно увидеть, как юрко шныряют маленькие рыбки, плавно покачиваются медузы и гребешки, поблёскивают в отражённых лучах водоросли, похожие на цветы.

От пляжа турбазы начинается бетонная набережная, оконтуренная невысокими столбами. Перпендикулярно набережной в море вытянуты буны, или волнорезы.

Буны создают своеобразный микроклимат: они гасят волны, образуя естественный бассейн с прозрачной изумрудной водой. Пляжи сложены крупным песком и мелкой галькой. Во время волнения на море некоторые пляжи покрываются водой.

С бунов запрещено нырять, но местная молодёжь с утра до вечера отрабатывает прыжки в воду. Тень от набережной бывает только до 11 часов, потом спасает только собственный зонтик.

С другой стороны набережной склон покрыт растительностью, под тенью которой можно укрыться от полуденного солнца. На набережной есть пара раздевалок.

Самые лучшие часы для похода на пляжи — до 10 часов утра. Зачастую в это время вода радует прозрачностью и отсутствием волн. Многие выбирают для купания и прогулок время заката. Уходящее солнце щедро окрашивает морскую гладь и облака в оранжево-пурпурные цвета. Это любимое время для селфи.

По бетонной набережной за 10-15 минут можно дойти до посёлка Любимовка.

Доехать до бунов и пляжа турбазы можно на маршрутке сообщением пл. Захарова — пляж Учкуевка. Далее вдоль моря пройтись пешком по набережной Учкуевки. Другой вариант — от пл. Захарова доехать до остановки «Интернат», перейти дорогу и через парк Учкуевка, по диагонали забирая вправо, дойти до пляжа турбазы Мокроусова. Парк наполнен птичьим щебетом, стрёкотом цикад, ароматом полевых цветов. Встречаются деревья шелковицы и абрикоса, которые одарят вас сочными плодами.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map