Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как зарядить смартфон с помощью свечи и воды

Как зарядить смартфон с помощью свечи и воды


22-07-2015, 10:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 327)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Компания Stower вышла на Kickstarter со своей разработкой – генератором для небольших гаджетов под названием Candle Charger. Candle Charger позволит всегда иметь заряженный телефон и требует для своей работы всего двух ингредиентов: свечи и воды.

3631f4fadc8e4cd711f3212f4a0852d5_original

 

Логика его создателей достаточно прямолинейна – любые другие альтернативные источники энергии на сегодняшний день на самом деле не являются альтернативными. Батареи слишком быстро садятся, солнечные панели не могут вырабатывать энергию ночью и внутри помещений, а ручные динамо-машины имеют минимальную мощность.

Технология работы Candle Charger весьма проста: вы устанавливаете его на подставку, наполняете водой (150 миллилитров), и зажигаете свечу под ним. Затем вы просто подключаете свой гаджет для подзарядки.

0c6094a505e55860ee3ce6b11e47f8d8_original

В основе Candle Charger лежат два технологических компонента, один из них — это термоэлектрический модуль, или охладительный элемент Пельтье. Термоэлектрические модули представляют собой полупроводниковые устройства, которые способны конвертировать температурные градиенты (состояния, когда одна сторона объекта является холодной, а другая горячей) в электричество. Candle Charger использует нетоксичные модули на базе теллурида висмута, которые находятся в производстве уже более двадцати лет и применяются в научной, рефрижераторной и транспортной индустрии.

Вторым компонентом является «смарт-электроника Stower», которая регулирует объём энергии, поступающей от модуля, чтобы он соответствовал потребностям заряжаемого гаджета.

По словам разработчиков, их генератор будет работать с любой свечой – единственные факторы, которые имеют значение, это высота пламени и размер фитиля. Компания оптимизировала систему для конкретного типа свечей, которые будут поставляться вместе с устройством, но в конечном итоге, их разновидность не влияет на объём генерируемой энергии.

80709a2ea34ffa07082e6961b3b6722f_original

По официальному заявлению Stower, Candle Charger может заряжать любые USB-устройства, которые принимают ток в 500 мА. В их число входят все смартфоны, спутниковые телефоны, фонарики, цифровые камеры, и большинство других мелких USB-гаджетов. Candle Charger не может заряжать планшеты, ноутбуки и иные крупные устройства, многие из которых требуют ток свыше 2 А. Цена одного генератора составляет 65 долларов, а их поставки начнутся в декабре.

 

https://d2pq0u4uni88oo.cloudfront.net/projects/1918175/video-555388-h264_high.mp4

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: openman (24 июля 2015 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    В правильном направлении идут.
    И базовые станции на ослах, которые ходят по кругу и крутят генератор.
    Ослов вокруг много...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map