Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » История французской девочки, которая родилась в джунглях

История французской девочки, которая родилась в джунглях


8-04-2015, 23:17 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (9 779)

 

Типпи родилась в Намибии в 1990 году и прожила там 10 лет со своими родителями, – Сильви Роберт и Аланом Дегре – которые работали в Намибии фотографами (делали снимки племен и дикой природы). Именно благодаря им мы увидели столько фотографий и видео с этой симпатичной белокурой девочкой, на которых она то играет с ягуаром, то катается на слонах, и из-за чего ее и прозвали «девочкой из джунглей» или «настоящим Маугли».



Сама она научилась взаимодействовать с дикими животными у племени бушменов, с которым ее семья жила бок о бок долгое время. Кстати, это племя и дало ей третье имя: Типпи Бенджамин Оканти Дегре (что означает «сурикат» на языке племен Овамбо).



Сегодня история Типпи производит такой же фурор, как и раньше, когда о ней только узнали. Фотографии, на которых маленькая девочка окружена дикими животными регулярно собирают большое количество лайков и ретвитов в соцсетях. На Фейсбуке на профиль Типпи подписаны более, чем 32000 человек. Беспечность, с которой девочка играет с дикими животными поражает всякого, кто увидит эти фотографии.



У каждого из снимков есть своя история. Например, слон Абу, который фигурирует на многих фотографиях и которого Типпи называет своим братом, долгое время работал в цирке и поэтому не боится контактировать с людьми.

Но главный секрет дружбы с животными семилетняя Типпи раскрывает в одном из видео: «Нужно не брать с собой палку или оружие, а тихо сесть рядом с ним (зверем)».



Когда Типпи исполнилось 10 лет ее «дикая» жизнь закончилась – семья Дегре переехала в Париж, привыкнуть к жизни в котором «девочка из джунглей» смогла далеко не сразу. Более того, Типпи не смогла долго жить без природы, и чуть позже она возвращается в Африку, чтобы снять свою собственную серию документальных фильмов для Discovery Channel и написать книгу «Типпи: моя книга об Африке».



Прошло уже 15 лет с тех пор, как Типпи оставила Африку. Однако она остается в нашей памяти все той же девочкой из джунглей, выросшей среди диких животных







Смотрите продолжение в фотогалерее

Удивительная девочка маугли из Африки Типпи Дегре. Д/Ф



Источник: http://pandoraopen.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sanyadav (9 апреля 2015 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Все прекрасно, только откуда в Африке ягуар?

    и действительно, я сначала подумал что это гепард, но после вашего комента удостоверился что это леопард, а гепард только на первой фотке, а слон вообще из цирка


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     


  2. » #1 написал: Янтарный (9 апреля 2015 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Все прекрасно, только откуда в Африке ягуар?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map