Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фастфуд восстанавливает мышцы после тренировок столь же эффективно, что и спортивное питание?

Фастфуд восстанавливает мышцы после тренировок столь же эффективно, что и спортивное питание?


4-04-2015, 08:26 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (15 290)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Каким бы видом тренировок вы не занимались, интенсивная физическая нагрузка расходует основной источник энергии мускулов – гликоген. На этом основана целая индустрия спортивных добавок, которые призваны вернуть мышцам потраченную энергию так быстро, как это только возможно. Но недавно опубликованное в журнале «Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism» исследование гласит, что другая пища – включая даже фастфуд – восполняет гликоген с той же эффективностью, что и специальные спортивные добавки.

Sports_Nutrition_Supplements

 

Когда вы поднимаете тяжёлую штангу, энергия поступает к вам из гликогена, который составляет 2 процента веса ваших скелетных мышц. (Также гликоген может запасаться в печени и использоваться в качестве запасного источника энергии). По мере работы мышц объём гликогена постепенно уменьшается и обычно иссякает за 10-30 минут, в зависимости от интенсивности тренировки.

Восстановление этого гликогена является весьма важной задачей, поскольку в противном случае мышцы начнут искать другие источники энергии, ослабляя структуру тела и нагружая иммунную систему. Основным источником гликогена являются углеводы – поэтому их часто употребляют после тренировки для восполнения энергетического баланса и подготовки мускулов к будущим нагрузкам.

В новом исследовании учёные протестировали эффекты гликогеновых добавок и фастфуда на скорость восстановления и производительность тренировок. Одиннадцать участников голодали 12 часов перед 90-минутной тренировкой на выносливость, после которой половине из них предлагались горячие пирожки, оладьи и апельсиновый сок, а спустя два часа – гамбургер, картошка-фри и Кока-кола. Вторая половина получала электролитические напитки Gatorade и энергетические батончики Cliff и Powerbars. После приёма пищи через определённые интервалы времени исследователи брали у добровольцев образцы тканей и делали заборы крови для измерения уровня гликогена. Эксперименты показали, что спустя 4 часа результаты были одинаковыми, независимо от того, чем питались участники.

Исследователи подвели итог – пища, которая не преподносится как специальная спортивная добавка, справляется с задачей восполнения энергии с той же эффективностью. Однако следует помнить, что многие виды фастфуда содержат нутриенты, которые могут замедлять скорость восстановления гликогена – например, жиры и клетчатку.

Также важно отметить, что исследователи не заявляют, будто фастфуд лучше, чем спортивные добавки. По факту, употребление слишком большого количества «быстрой еды» может отрицательно влиять на здоровье, поскольку она зачастую содержит много натрия, холестерола, и излишних калорий. Поэтому, будьте осмотрительны каждый раз, когда посещаете сеть фастфуда,– особенно после тренировок.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Emptiness (7 апреля 2015 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 146
    Рейтинг поста:
    0
    Предыдущих комментарий - бред.

    1. После тренировке открывается углеводное окно, если его не закрыть человек худеет, если закрывать + белок, чловек набирает мышечную массу.
    2. Спортивное питание яд, если оно дешевое и напичкано Е-добавками. Хорошее спортивное питание лучше любой дряни из супермаркета: конфеты, колбаса, пиво и т.д.
    3. Все зависит от количества. Тут все строго, потребляешь больше калорий, чем тратишь - набираешь вес, и наоборот. Важны так же качество питание, время приема, размер порции и методика тренеровок.

       
     


  2. » #1 написал: the чел (4 апреля 2015 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    1) Два часа после тренировки вообще есть нельзя.
    2) "Спортивное питание" - яд.
    3) Фастфуд - если хотите свести результат тренировки к нулю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map