Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плащ-невидимка, который позволяет спрятаться от Google

Плащ-невидимка, который позволяет спрятаться от Google


20-06-2014, 12:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 060)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Любой, кто знаком с Гарри Поттером, непременно знает и о Плаще Невидимости. Пока мы еще не имеем такого гаджета, который скрывал бы объекты полностью, но австрийская компания из Вены уже представила занимательный концепт плаща-невидимки на основе ткани с металлическими нитями. Одежда с футуристическими свойствами гасит радиоволны в широком диапазоне частот и надёжно прячет устройства своего владельца от посторонних любопытных глаз.

 

article-2660273-1EDACD8B00000578-693_634x607

 

Несанкционированный сбор данных стал проблемой для многих пользователей смарт-технологий, которые позволяют записывать многочисленные личные данные, причём зачастую их можно собирать без ведома владельцев.

 

Имея это в виду, компания Coop Himmelb а.е., создала Jammer Coat, чтобы защитить владельцев гаджетов от сбора нежелательных данных.

 

Плащ-глушитель представляет собой мягкий плащ, который содержит металлические волокна, предназначенные для блокировки радиоволн в широком диапазоне спектра, тем самым защищая устройства владельца от средств слежения.

 

article-2660273-1EDACDAA00000578-542_634x615

 

Все сигналы, предназначенные для получения информации от устройств, блокируются, как только они помещаются внутрь плаща. А это означает, что критически важная информация от таких элементов, как кредитные карты, надёжно защищена от тех, кто хочет её получить.

 

Помимо этого плащ блокирует сигналы от сетей Wi-Fi , операторов мобильной связи и многих других приборов.

 

Плащ с многочисленными карманами разных размеров может вместить смартфоны, планшеты и ряд других устройств.

 

Бесформенный плащ с белым фоном специально усеян черными пятнами, которые наносятся таким образом, чтобы замаскировать истинную форму тела владельца.

 

Jammer Coat будет представлен на выставке триеналле в Милане, Италия, в конце июня 2014 года.

 

article-2660273-1EDACDBF00000578-919_634x812



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sergowech (23 июня 2014 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    И, насколько мне известно, ни в одной пластиковой карте
    нет встроенного источника питания, сама по себе карта -
    это мёртвый кусок пластика, вне считывающего устройства
    считать с неё что либо никаким сканером невозможно. Всё
    остальное - право же, не стоило писать.


    А теперь обратимся к опыту повсеместного использования RFID. Источником питания для данной технологии является банальный закон физики - в проводнике, движущемся в магнитном поле, возникает электрический ток.... То есть - фактически, вопрос энергообеспечения решён. Скажу больше - есть и ещё варианты передачи энергии на карты - к примеру, высокочастотные токи большого напряжения - как пример, если разместить петлю проводника в поле катушки Тесла, то можно запитывать вполне ощутимые потребители, но это сложнее, хоть и позволяет передавать вполне солидную мощность на приборы. Есть и другие способы получения энергии дистанционно - вспомните про дистанционные зарядные устройства для мобильных телефонов, которые сегодня встраиваются во многих машинах.

    ЗЫ.. Кстати, если уж говорить про наше тело, то стоит напомнить, что те же мобильники используют его так же в качестве антенны...

       
     


  2. » #3 написал: СерЖермен (20 июня 2014 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: таков
    Объясните, кто знает: а почему надо упаковывать именно пользователя в этот плащ, а не проще ли упаковать в такой чехол те же кредитки, смартфоны и т.п.?

    Думаете,зря Чубайс схавал столько средств на производство нанопомощников? wink
    Если у него не получилось,то это не значит,что не получилось у других.
    Человек-сплошное излучение.При вводе определенных пассивных добавок в пищу,которые никак себя не проявляют до тех пор,пока не попадут в желудок,они активируются в особые формы-кластеры(по аналогии с электрической схемой ) в зависимости от индивидуальности того,или иного организма.Данные о пациенте мгновенно передаются "Доктору".Сам кластер после этого разлагается ,оставляя в спинном мозге по типу штрих-кода,метки, с помощью которого впоследствии будет легко определить местоположение.
    Давно проверенные алгоритмы- форма человека,строение его внутренних органов определяют характер человека со 100% вероятностью.Пища,что ест пациент ,в соответствии с реакцией каждого органа, дает гораздо больше информации ,нежели детектор лжи,и проводки,подведенные к мозгу.
    Так что от ББ-не спрятаться,не скрыться.А уж передача мысли,или управление сознанием-практикуется со времен,когда Ева решила познать мир,устав держать руки,и Адам опустился..если знаете,о чем говорю.. smile
    А то,что прелюдно СМИ не устают повторять,что Гугл, смартфон,или другое устройство - предмет слежки-доказывает то,что сегодня имеются такие технологии которые народ увидит лишь через 50 лет.Разница-для всех,и для отдельных.
    Примите мою фантазию за долю шутки..Ответьте себе на вопрос-кому в этой жизни вы нужны?Какому чиновнику?

       
     


  3. » #2 написал: gsibirskij (20 июня 2014 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    И, насколько мне известно, ни в одной пластиковой карте
    нет встроенного источника питания, сама по себе карта -
    это мёртвый кусок пластика, вне считывающего устройства
    считать с неё что либо никаким сканером невозможно. Всё
    остальное - право же, не стоило писать.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  4. » #1 написал: таков (20 июня 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Объясните, кто знает: а почему надо упаковывать именно пользователя в этот плащ, а не проще ли упаковать в такой чехол те же кредитки, смартфоны и т.п.?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map