Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские смартфоны продаются с предустановленным шпионским программным обеспечением

Китайские смартфоны продаются с предустановленным шпионским программным обеспечением


18-06-2014, 22:47 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 074)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Star N9500, недорогой Android-смартфон, сделанный в Китае, по данным немецких экспертов кибербезопасности компании G Data поставляется в чуть большей комплектации, чем просто 8МП камера и четырёхъядерный процессор. По заявлению G Data, её специалисты обнаружили в смартфоне встроенное вредоносное ПО, которое способно отслеживать перемещения пользователя, и управлять устройством удалённо.

 

BN-DH112_Spywar_G_20140617054415

 

Эта программа — троян  Usupay.D, была найдена в Google Play телефона.

 

Проверки на только что купленных телефонах показали, что встроенное в них шпионское ПО отправляет идентификационные данные устройства на неустановленный сервер, расположенный в Китае. При этом, сообщает G Data, пересылка данных на китайский сервер, разумеется, не означает, что злоумышленник, нацеленный на ваш телефон, обязательно находится там.

 

Получить комментарии от производителя телефона, шеньчженьской компании Tianxing, до сих пор не удалось.

 

N9500 сходен с супер-популярным Samsung Galaxy S4, но имеет низкую цену – от 141 долларов за 5-дюймовую модель до 200 долларов до 5.7-дюймовую HD-версию.

 

Обнаруженное шпионское ПО предустановлено в фирменном программном обеспечении телефона – а потому не может быть просто удалено как обычное приложение.

 

Сам же троян впервые был идентифицирован Лабораторией Касперского в марте 2013 года. G Data заявляет, что её исследование – это первый случай использования Usupay.D на мобильных телефонах.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: serg2011 (19 июня 2014 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Неоднократно встречал сообщения о закладках, заложенных в электронные устройства, изготовленные в Китае. Или кто-то прикрывается "честными" китайскими товарищами, или сами китайцы готовятся к грядущей мировой гегемонии. Ведь горизонт планирования китайцев гораздо глубже, чем у нас или европейцев.

       
     


  2. » #4 написал: AVVA (19 июня 2014 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dron
    Вряд ли китайцы как-то планировали использовать этот шпионский софт в экспортируемых телефонах.
    На ОКЕ как-то проходила информация, что таможенники обнаружили микрофоны в партии утюгов! Восток - дело тонкое smile

       
     


  3. » #3 написал: wildcat140 (19 июня 2014 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Не только пиндосы додумались до введения тотальной слежки за населением. Оснащение всех или почти всех устройств возможностями типа описанных в статье, конечно не подразумевает что за всеми постоянно будут следить, так можно утонуть в потоке мусорной информации. А вот за отдельными, чем либо интересными для власть предержащих персонами такую слежку применят к бабке не ходи.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  4. » #2 написал: Dron (19 июня 2014 02:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли китайцы как-то планировали использовать этот шпионский софт в экспортируемых телефонах. Возможно, это же приложение идёт поголовно во всех их местных мобилках для слежения за согражданами, и забыли или не стали выпиливать в экспортных версиях.

    Что же до помоечности аппаратов, так совершенно не согласен, нынче китайцы иногда делают телефоны не намного хуже именитых брендов (которые, разумеется, тоже в Китае производятся, на тех же заводах даже иногда).

       
     


  5. » #1 написал: zimorodok (19 июня 2014 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    все мобильные устройства - потенциальные ловушки. практически не имеет значения вирусное ПО ведет себя несанкционированно или лицензионное. соглашение, требующее разрешения на передачу данных и от которого нельзя отказаться, сопровождает установку почти каждого приложения.
    китайцы либо прощелкали клювом, либо подрубили бабла. если кому-то хочется знать, где конкретно болтаются по миру эти помоечные аппараты, то это его личное горе. tongue

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map