Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 хитростей бывалого путешественника

10 хитростей бывалого путешественника


17-06-2014, 13:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 529)

10 хитростей бывалого путешественника

Источник перевод для mixstuff – Елена Нейман

Мечтать об отпуске и поехать в отпуск, согласитесь, вещи разные. Мечтать можно и без капиталовложений, а вот найти хороший, а главное экономически выгодный тур – это надо постараться.

Сегодня найти недорогой тур в интернете достаточно просто, но надо ещё узнать действительно ли вы не переплачиваете за отель, развлечения и сам перелёт. А вот для того чтобы не переплатить необходимо знать несколько хитростей. Пользуйтесь этими десятью уловками, и ваш кошелёк не похудеет.

Ищите рестораны «all you can eat»

Slide2430

Если вы хотите набить свой желудок до отвала, то рестораны с системой «all you can eat», т.е. с шведским столом, для вас. Конечно, сама еда может и не самая лучшая, но зато цена не кусается: в среднем 15 долларов за человека.

Обращайте внимание на специальное обеденное меню

Slide2332-610x432

Многие рестораны и кафе имеют специальное обеденное меню, в котором блюда стоят существенно дешевле обычного.

Скидки для студентов

Slide2031

Если вы студент, не стесняйтесь, смело спрашивайте, если для вас скидки. Так проездные в Европе, а также входные билеты куда-либо можно иногда приобрести дешевле.

Чаще заходите на сайты музеев

Slide1928

Некоторые музеи делают большие скидки на билеты или вовсе бесплатный вход в некоторые дни. Эта информация обычно публикуется на сайтах.

Приобретите специальную карту туриста

Slide1828

Если вы планируете посетить не один музей, а несколько, а также заскочить в пару исторических мест или вряд ли ограничитесь и этим, то обязательно купите карту туриста. Она урежет ваши расходы на входные билеты до 50 процентов!

«Всемирные возможности на органических фермах»

Slide1728

Станьте участником международных программ агротуризма, позволяющих совместить туризм с работой в органическом сельском хозяйстве. Взамен вы получите и крышу над головой, и будете накормлены. И это всего за пару часов работы.

Труд в обмен на ночёвку

Slide1431

Иногда вы можете остаться переночевать или даже пожить некоторые время в обмен на свой малый труд. Поверьте, это не такой уж плохой вариант.

Поищите на специализированных сайтах местных, готовых вас приютить

Slide1331

В поисках места, где переночевать или остаться на непродолжительный срок, помогут такие сайты как couchsurfing, freeloaders или hospitality club. Размещая анкету на таких сайтах, хозяева квартир сами ищут, кого бы пригласить погостить у них некоторое время.

Проверяйте зарубежные сайты авиакомпаний

Slide428

Как только вы нашли подходящие вам авиалинии, следующим правильным шагом будет проверить их зарубежный сайт. Дело в том, что зачастую тот же перелёт, но в другой, более дешёвой валюте, будет стоить гораздо меньше.

Ищите альтернативные маршруты перелёта

Slide328

В большинстве аэропортов взимаемые налоги отличаются из-за маршрута, выбранного авиакомпанией. Для того чтобы сэкономить внимательно подумайте над альтернативным путем к месту назначения. Например, если вы летите из Европы в Америку, выгоднее будет сделать пересадку в Дублине, перед тем как лететь в Лондон.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map