Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восемь папуасов уплыли в океан на лодке: одного смыло в море, двое умерли от истощения, остальных спасли американцы

Восемь папуасов уплыли в океан на лодке: одного смыло в море, двое умерли от истощения, остальных спасли американцы


19-11-2009, 12:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: zwwwz | комментариев: (0) | просмотров: (2 226)

Пятеро из восьми жителей Папуа-Новой Гвинеи были спасены, после того как их моторная лодка более двух месяцев скиталась в Тихом океане. Как передает ВВС, первоначально в лодке находились восемь человек, однако одного смыло за борт, а двое скончались, уже когда их нашли. Выжившие находятся в больнице на Маршалловых островах, в нескольких тысячах километров от дома.

 

Вертолет американского рыболовецкого судна Ocean Encounter заметил дрейфующих 15 ноября, неподалеку от острова Науру. По словам доктора Питера Асуо, который сейчас присматривает за уцелевшими путешественниками, им очень повезло, что рыбаки не просто заметили дрейфующую лодку, но и подошли поближе, заметили, в каком плачевном состоянии находятся пассажиры, и взяли их на борт.

 

"Когда у них кончилась еда, им пришлось питаться тем, что попадалось под руку, даже проплывавшей мимо древесиной. Они ловили эти коряги, сушили их и жевали. Если им очень везло, попадались кокосовые орехи, а пару раз - даже оказавшиеся на поверхности крабы - так, собственно, они и выжили", - рассказывает врач.

 

Как говорит редактор газеты Marshall Islands Journal Джифф Джонсон, спасенные явно больны и страдают от недоедания. "Четверых пришлось спускать на берег на носилках, только один из них мог идти сам", - заявил Джонсон.

"Восемь мудрецов в одном тазу..."

 

Изначально на борту судна было восемь человек. 14 сентября они решили отправиться на соседний остров в архипелаге Новая Ирландия в Папуа-Новой Гвинее, но вскоре после отплытия у них кончилось горючее.

 

По словам спасенных, за время своего вынужденного плавания они видели довольно много других судов, но не смогли привлечь их внимания. На прошлой неделе одного из них – семнадцатилетнего подростка – смыло в море во время шторма. У остальных просто не было физических сил помочь ему вернуться на борт.

 

Второй человек скончался вскоре после обнаружения скитальцев американским судном, а третий – незадолго до того, как спасители доставили их в порт Маджуро на Маршалловых островах.

 

 

Источник: www.newsru.com

 



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map