Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высадившиеся на дрейфующий лед десантники подключились к интернету

Высадившиеся на дрейфующий лед десантники подключились к интернету


8-04-2014, 22:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 032)

Военнослужащие Воздушно-десантных войск, которые десантировались на дрейфующий лед в Северном Ледовитом океане, уже разбили лагерь и подключились к интернету, сообщил официальный представитель ВДВ подполковник Евгений Мешков.

«Десантники приступили к оборудованию в околополюсном районе Арктики базового лагеря для организации отдыха, ночлега, приготовления горячей пищи, подготовки экипировки и снаряжения к выполнению дальнейших задач. Специалистами связи ВДВ был оперативно развернут мобильный узел связи, который обеспечил подразделение устойчивой космической связью и выходом в сеть интернет», - сказал Мешков.

Он добавил, что в среду, 9 апреля, десантники будут участвовать в учениях - они проведут поисково-спасательную операцию полярников, а также эвакуируют их с места происшествия и окажут им первую помощь, передает РИА «Новости».

Во вторник впервые в новейшей истории России военнослужащие Воздушно-десантных войск вместе с грузовыми платформами десантировались на дрейфующий лед в Северном Ледовитом океане.

Высадке десанта на полярную станцию «Барнео» предшествовала тщательная рекогносцировка подходящих дрейфующих льдин в Северном Ледовитом океане.

Для проверки состояния льда и определения районов десантирования в Арктике специалисты совершили накануне облет побережья и акватории Баренцева моря, Земли Франца-Иосифа и центральной части Северного Ледовитого океана на самолете Военно-транспортной авиации.

Высокоширотная станция «Барнео» ежегодно открывается весной на 89-м градусе северной широты, примерно в 100 км от Северного полюса. В ее организации традиционно оказывают помощь летчики Военно-транспортной авиации ВВС России.

На базе имеются ледовый аэродром для посадок самолета Ан-74 и вертолетные площадки для Ми-8. На «Барнео» прибывают не только ученые, но и туристы со всех уголков мира. База работает около месяца.

Ранее сообщалось, что военнослужащие войск ВДВ в экстремальных условиях испытают новую экспедиционную экипировку для очень низких температур.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Старый Пограничник (9 апреля 2014 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Никто , кроме ВДВ ! Удачи пацанам !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map