Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги Паралимпиады. Российская сборная установила новый рекорд по числу наград

Итоги Паралимпиады. Российская сборная установила новый рекорд по числу наград


15-03-2014, 13:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Moroz50 | комментариев: (3) | просмотров: (2 072)
Алёна Баянова
Корреспондент

Паралимпийцы России завершают Игры в Сочи, побив все возможные рекорды как по количеству «золота», так и по общему числу наград, превзойдя свой же результат в Турине-2006 (33 медали) и державшийся четыре года рекорд 2010 года в Ванкувере – 38 медалей. К сегодняшнему дню у россиян 64 награды – 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. Всего было разыграно 72 комплекта медалей. Успех наших паралимпийцев не оставил шансов соперникам. С громадным отставанием до второго места дотянула сборная Германии с 11 медалями (7 золотых и 4 серебряные). На третьем – Украина с 20 медалями (5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых).

 

Паралимпийская сборная поставила жирный восклицательный знак в этом олимпийском году, довершив победное выступление на Играх коллег-олимпийцев. Напомним, Олимпиада в Сочи принесла нам 33 медали, 13 из которых – высшей пробы.

Герои Паралимпиады

Как такой успех стал возможным, лучше всех объяснила выпускница нижнеломовского детского дома-интерната, биатлонистка Светлана Коновалова, завоевавшая четыре медали на Играх. «Три года я шла к этой золотой медали, тренировалась, все силы вкладывала.  Мы даже дома практически не бывали два последних года, вкладывались только в спорт-спорт-спорт, чтобы очень хорошо выступить на Паралимпийских играх в Сочи», - сказала 24-летняя спортсменка.

Светлана Коновалова взяла «золото» в гонке на 12,5 км сидя, пройдя дистанцию за 40 минут и не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. В активе спортсменки еще две серебряные медали в биатлоне на 10 и на 6 км в категории «сидя» и  «бронза» в лыжных гонках на дистанции 12 км среди женщин. 11 марта Светлане Коноваловой присвоили звание заслуженного мастера спорта. 

 

На трассе по слалому не было равных Александре Францевой. 26-летняя спортсменка, невидящая с рождения завоевала два «золота» на горнолыжном склоне. «Мы готовились к этому старту четыре года. И, я считаю, что это заслуженный успех», – отметила трехкратная чемпионка мира.

 

Красивым эпизодом Паралимпиады-2014 стал – «российский пьедестал». Наши биатлонисты Александр Давидович, Роман Петушков и Ирек Зарипов заняли все три призовых места. Высшая ступень, конечно, досталась триумфатору Игр, взявшему свою пятую золотую награду в Сочи – Роману Петушкову. Напомним, именно он стал «автором» первой золотой медали в копилке нашей сборной.

 

Выступление 36-летнего Петушкова в Сочи отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на заседании в Госдуме: «У нас на этих Паралимпийских играх появились уже новые герои. Например, Роман Петушков, который выиграл уже три золотые медали, причем и в лыжах, и в биатлоне. Роман в 2006 году попал в автомобильную аварию, и у него отнялись обе ноги. Это было весной, а уже в сентябре он пришел в лыжную секцию и начал заниматься лыжами».

 

25-ое «золото» России на трассе 15 км среди слабовидящих принес биатлонист Николай Полухин. Золотую медаль также получил его гид – Андрей Токарев. Таким образом, еще до конца соревнований российская сборная стала недосягаемой для соперников по количеству наград.

 

В начале недели президент России Владимир Путин на встрече с главой Международного паралимпийского комитета Филиппом Крейвеном выразил мнение большинства россиян, следящих за Играми: "Через пару минут того, как наблюдаешь за теми или иными соревнованиями, напрочь забываешь, что выступают люди с какими-то ограниченными возможностями по здоровью, и это, конечно, производит сильное эмоциональное впечатление".

 

В воскресенье, 16 марта, зрителей ждет церемония закрытия Паралимпиады в Сочи. Откроется церемония номером танцоров-колясочников под музыку Альфреда Шнитке. На закрытие приедет мировой тенор Хосе Каррерас, выступят российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, а также более 460 артистов, в том числе танцевальный коллектив из 210 казаков.

 

А паралимпийцев помимо наград ждут «призовые». 4 млн рублей за золотую медаль,  2,5 – за "серебро" и 1,7 млн за бронзовую награду. Кроме того всех победителей Паралимпиады, как и олимпийцев, наградят «мерседесами».



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kol (15 марта 2014 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Если русскому человеку отрезать ноги, получится вот что.

    Прошу прощения за черный юмор.

    На месте руководителей западных стран я бы крепко подумал над этой табличкой...

       
     


  2. » #2 написал: Старый Пограничник (15 марта 2014 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы ребята ! Порадовали. Россия вперёд !!!

       
     


  3. » #1 написал: Бася (15 марта 2014 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Призовые хорошие. 20млн рублей за 5 золотых - это можно и не выступать больше, до старости хватит. Можно купить квартиры по 2 млн в среднем и сдавать в аренду. 10 квартир по 15 тыс с каждой, 150 тыс до конца жизни в месяц с аренды.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map