Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как полностью исчезнуть из Интернета не оставив следов?

Как полностью исчезнуть из Интернета не оставив следов?


13-03-2014, 13:08 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 799)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

 

 

Печальный факт нашей эпохи – за нами следят. Следят постоянно и время от времени, следят профессионалы и любители, следят открыто и исподтишка – за каждым из нас в Интернете тянется электронный шлейф информации, по которому идут электронные кибер-ищейки. Они знают о нас почти всё: анкетные данные, привычки и предпочтения, сексуальные наклонности и политические убеждения – любой может продолжить список на своё усмотрение. Но как сбросить с «хвоста» этих кибер-шпиков – имя им легион! — мы же не в состоянии отказаться от Интернета даже ненадолго, а уж тем более — навсегда?

 

После сообщений различных компаний о краже информации и жалоб о несанкционированном её распространении в социальных медиа, лондонская фирма WhoIsHostingThis (WIHT) создала руководство из девяти шагов о методах исчезновения из сети полностью и об анонимном использовании Интернета.

 

 

 

Подробная инфографика, составленная WhoIsHostingThis, описывает девять шагов, необходимых для полного исчезновения из онлайн.

 

Шаг первый: Удалите ваши аккаунты на Facebook, Twitter, Google+, LinkedIn, в Одноклассниках, МойКруг и ВКонтакте.

 

1

 

Шаг второй: Поищите себя в Интернете и удалите любые аккаунты, о которых вы забыли. Вполне возможно, что сервис вроде MySpace уже не поддерживается.

 

2

 

Шаг третий: Сфальсифицируйте информацию на аккаунтах, которые не могут быть закрыты или удалены.

 

3

 

Шаг четвёртый: Отпишитесь от всех рассылок или отметьте их как «Спам» в папке «Входящие» в своей электронной почте.

 

4

 

Шаг пятый: Удалите результаты выдачи информации о вас поисковыми машинами. Можно воспользоваться сервисом Google URL. Но надо помнить, что этот сервис не в состоянии удалить ссылки о вас, если вы ранее сами передали сведения о себе стороннему сайту.

 

Шаг шестой: Свяжитесь с вебсайтами из предыдущего пункта напрямую и попросите удалить информацию о вас. Проявляйте вежливость и настойчивость!

 

Шаг седьмой: Попросите компании, которые собирают и продают данные другим фирмам, удалить свои записи относительно вас.

 

Шаг восьмой: Попросите удалить вас из телефонных книг и интернет-каталогов.

 

Шаг девятый (и последний): Удалите аккаунты электронной почты – уходите тихо, по-английски.

 

5

 

«В целях поддержания вашей вновь обретённой анонимности, вы должны овладеть методами репутационного менеджмента, научиться использовать фиктивные аккаунты, и пользоваться анонимным поиском — на таких сайтах, как DuckDuckGo», поясняют WIHT. «Исчезновение из Интернета, конечно, не для всех. Но если вы серьёзно относитесь к вашей личной жизни, вашей безопасности и вашей репутации, то найдёте время, чтобы сделать себя невидимым онлайн – результат стоит затраченного времени и усилий».



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map