Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Найден способ быстро и безопасно нарастить мышцы

Найден способ быстро и безопасно нарастить мышцы


26-12-2013, 17:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 482)

Ученые обнаружили многообещающий способ нарастить мышечную массу человека с помощью блокировки миостатина. Побочные эффекты данного процесса пока не обнаружены.

 

Польза технологии, позволяющей наращивать мышечную массу, понятна: военным нужны сильные солдаты, врачам - лекарство от дегенерации мышц, спортсменам – необычайные физические возможности, а всем остальным – красивое мускулистое тело.

Очень многообещающим способом быстро и без изнурительных тренировок нарастить мышцы является блокировка миостатина. Это особый белок, так называемый фактор роста и дифференцировки 8. Блокирование выработки этого белка приводит к резкому увеличению мышечной массы без соответствующего роста жировой ткани. Эксперименты на мышах показали рост массы тела за счет роста массы мышц в 1,5 и более раз по сравнению с обычными особями. В настоящее время даже есть породы коров с мутантными генами, блокирующими выработку миостатина. Такие коровы дают очень много мяса с низким содержанием жира. Кроме того, блокировка миостатина ускоряет регенерацию мышечной ткани, что может помочь при обширных повреждениях мышц, например в результате пулевого ранения.


На фото бык с мутантными генами, блокирующими миостатин

У людей мутантные гены, блокирующие выработку миостатина, - это очень и очень редкое явление. Поэтому в течение многих лет ученые искали средства управлять уровнем миостатина для того, чтобы была возможность регулировать рост мышц. Это очень важно, например, для лечения возрастных изменений, ведь после начала старения человек начинает терять мышечную массу, а сами мышцы становятся слабее. Исследования в этой области поддерживаются многими научными и некоммерческими организациями, такими как SENS Research Foundation. Определенные успехи в этой области уже есть, главное – ученые утверждают, что пока никаких побочных эффектов у терапии, связанной с блокированием миостатина, не выявлено.

В этом месяце существенного успеха в разработке технологии блокирования миостатина добились ученые Дэвид Глас (David Glass) и Эстель Трайфилиф (Estelle Trifilieff) из фармацевтической компании Novartis. Они разработали новое соединение BYM338, которое предотвращает атрофию мышц и способствует росту мышечной массы.

BYM338 блокирует рецептор, который взаимодействует с соответствующей клеточной сигнальной системой, которая, в свою очередь, дает команду в определенный момент затормозить рост мышц.

До появления BYM338, ученые не имели надежного способа блокировать сигналы, «отменяющие» рост мышц. Обычно использовалась грубая стимуляция роста мышц, вызывающая множество побочных эффектов. BYM338 воздействует «точечно»: на рецептор миостатин/активин тип II (ActRII), который управляет ключевым сигнальным путем, регулирующим только рост скелетных мышц. BYM338 усиливает дифференциацию первичных миобластов (клетки, из которых формируются мышцы) и блокирует торможение этой дифференциации, вызванное миостином.

Таким образом, теперь ученые могут регулировать рост мышечной массы без масштабного грубого вмешательства в другие процессы, протекающие в организме. Пока новые технологии блокирования миостатина готовятся к клиническим испытаниям, но в лаборатории, на животных, получены ободряющие результаты: рост мышечной массы на 25-50% без каких-либо побочных эффектов и с прочным положительным результатом.

Ученые надеются, что новая технология позволит не только наращивать мышцы по желанию и медицинским показаниям, но и предотвратить тяжелые осложнения таких заболеваний, как рак, диабет, ожирение, митохондриальный распад, болезни сердца, гипертоническая болезнь и т.д.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: search (27 декабря 2013 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    С коровой то ладно, ей долго жить не надо. А вот человек с быстро выросшей мышечной массой такого объёма стопроцентно будет пациентом кардиолога.

       
     


  2. » #1 написал: optimist (26 декабря 2013 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    а куда я дену теперь штангу , стойки для приседа, и помост для становой тяги? fellow

    регулировать рост мышечной массы без масштабного грубого вмешательства в другие процессы, протекающие в организме
    очень смелое заявление fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map