Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей

В Совфеде предложили лишать родительских прав за осмеяние детей


4-12-2013, 16:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Moroz50 | комментариев: (13) | просмотров: (3 328)

Сенаторы Совета Федерации разработали поправки в Семейный кодекс, согласно которым за оскорбление, осмеяние, травлю или запугивание детей предлагается лишать родителей или опекунов прав на ребенка.

 

 

Законопроект обсуждается в среду в рамках парламентских слушаний в Совете Федерации.

 

Сенатор Валентина Петренко в своем выступлении отметила высокую степень опасности «психического насилия над детьми», но в то же время призвала участников подумать над тем, «кто и как сможет оценивать степень психического насилия».

Со своей стороны член Совета Федерации Валерий Аксаков подчеркнул, что разработанный законопроект «более полно раскрывает понятие жестокого обращения с детьми и вводит дифференциацию наказания в статью 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) по степени тяжести совершаемого правонарушения, а также в зависимости от субъекта преступления (родители, педагогические работники)».

 

При этом Аксаков отметил, что законопроект «требует обсуждения», и предложил для доработки создать рабочую группу, передает ИТАР-ТАСС.

 

Помимо этого, члены Совфеда предлагают ужесточить наказание за уклонение от уплаты алиментов. Комментируя инициативу, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева напомнила законодателям, что дети «осужденных за уклонение от уплаты алиментов денег не получают».

 

По ее словам, «меры побуждения к уплате алиментов, такие как, например, ограничение на выезд за границу, более эффективны, их следует совершенствовать».

 

По данным ФССП, за девять месяцев 2013 года на исполнении в территориальных органах службы с учетом остатка находилось 1 млн 615 тыс. исполнительных документов о взыскании алиментов.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: gogy256 (7 декабря 2013 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень характерный пример имитации полезной деятельности: защитим наших детей от психического насилия!!!
    Лучше бы с таким же упорством продвигали законы о запрете пропаганды насилия в кино, играх, СМИ.
    Здраво оцените то, что выливается на головы взрослым и детям - и у Вас наступит шок...
    И никому до этого дела нет, на этом не заморачиваются особо рьяные защитники прав детей. Оно и понятно - бизнес это "наше все". Прежде чем лезть в семью со своими законами, разобрались бы с тем, что действительно зависит от госполитики, откуда все это появляется. А придумывание скользких формулировок типа "оскорбление, осмеяние, травлю или запугивание детей" ни к чему хорошему не приведет, так же как и с "превышением предела необходимой обороны", надеюсь, не нужно приводить примеры?
    И можно сколько угодно "подумать над тем, «кто и как сможет оценивать степень психического насилия»", да от "думанья" в дурацком направлении толку не будет. Определять, как всегда, будут, в лучшем случае, случайные люди (а может, сертифицированные "профессиональные определители"?). Воспитание вообще можно отнести к «психическому насилию над детьми».
    Степень насилия в семье - проявление культурной матрицы общества - ее (матрицу) и нужно формировать, в первую очередь, защищая общество от пропаганды безнравственности и насилия. Только это на порядки сложнее и затратнее, чем добавление поправки в Семейный кодекс и может очень задеть чьи-то шкурные интересы, да и не только шкурные.

       
     


  2. » #12 написал: sergowech (6 декабря 2013 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Вот сволочи.... Никак не уймутся - какие уже названия и маски ювеналке не приляпывали - всё лишь бы протолкнуть её. Мне кажется, что пора начинать отлов эти тварей, что так активно пытаются разрушить семьи в нашей стране!

    Цитата: Lom
    Надо вообще определится что мы пытаемся построить справедливое ОБЩЕСТВО (ОБЩИНУ) или тоталитарный строй, где всё расписано законом!


    Вот это точно - сегодня мы пока видим старания по созданию законов западного тоталитарного образца

    Цитата: gekfinn
    правильно сказал Pavel-Ch - это не вопрос закона, а морали. но а можем ли мы что-то предпринять в плоскости морали?.. я даже не представляю..


    И вот тут должен быть закон о национальной идее. Мораль без идеи никому не нужна. Если люди живут что бы грабить ближнего своего - ну где тут мораль, а уж тем более этику прикрутить? Но если мы живём для процветания нашего общества, для процветания детей и окружения в целом, вот тогда и мораль начинает работать, и этичность просыпается! А дурацкие законы типа "Давай наказывать" или "Будем отбирать детей" - всё это ведёт лишь к одному - к резкому наращиванию негатива в обществе!

    Цитата: Александр, СПб
    Вопрос: к кому и какие чувства у населения вызывает этот законопроект? И второй вопрос: какие цели преследовал его автор? Не водичку ли замутить?


    Согласен с тезисами и вижу ответы на вопросы - придумали законопроект те, кто хочет внести смуту в народ. И чувства вполне ожидаемые - отторжение!

    И да - подобные законопроекты вполне увязываются с параллельными - типа как тут: http://oko-planet.su/politik/newsday/216632-u-lishennyh-roditelskih-prav-rossiya
    n-budut-otbirat-kvartiry.html

    А ещё никто не забыл законопроект с предложением принудительно отправлять пенсионеров в дома престарелых за счёт их детей - дабы не расслаблялись.... Почерк один и тот же, да и цели аналогичны...

       
     


  3. » #11 написал: 123dv (6 декабря 2013 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    - Эй, вставайте! - Было полбеды, а теперь кругом беда. Много буржуинов, да мало наших...
    ... И отцы ушли, и братья ушли. Или нам, мальчишам, сидеть дожидаться, чтоб буржуины пришли и забрали нас в свое проклятое буржуинство?..


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  4. » #10 написал: Александр, СПб (5 декабря 2013 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Враги всячески пытаются дестабилизировать наше общество. То белые ленточки пришпилят, то гон на иноверцев устроят, то ещё чем-нибудь пытаются зацепить. Вот и этот "законопроект" в ту же дудку. Подумайте только, за что предлагается отбирать детей у родителей
    за оскорбление, осмеяние, травлю или запугивание
    Когда говоришь ребёнку, что он одет как неряха, это что: оскробление или осмеяние? А когда несколько раз указал ему на недостаток - это наверное травля? Ну а угроза оставить без сладкого - это уж точно запугивание! Т.е. согласно этим определениям 99,9% наших родителей могут остаться без детей! Вопрос: к кому и какие чувства у населения вызывает этот законопроект? И второй вопрос: какие цели преследовал его автор? Не водичку ли замутить?

       
     


  5. » #9 написал: Туман (5 декабря 2013 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Будут родителей для начала лишать родительских прав а в последствии не удивлюсь и жилья в пользу детей и новых опекунов...так сказать просто очередной отжим бабла..

       
     


  6. » #8 написал: Попокатлукоч (5 декабря 2013 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Полный бред. Против ювеналки надо бороться всем миром! А почему нет фамилии того, кто это предложил? Гнать его из СФ и из России к чертовой матери. Скорее всего бездетный или голубой. Нормальный родитель такого никогда не придумает

    Интересно, а игра в козу рогатую - это запугивание?

       
     


  7. » #7 написал: gekfinn (5 декабря 2013 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    Совет рабочих и солдатских депутатов был куда гуманнее. да и разумнее...

    да, обобществление жен..

    насчет осмеяния - бред конечно. а насчет остально - сложно сказать. моя бывшая орала как чекнутая на ребенка в детстве, и, конечно, это не осталось без последствий, но лишать за это родительских прав?

    правильно сказал Pavel-Ch - это не вопрос закона, а морали. но а можем ли мы что-то предпринять в плоскости морали?.. я даже не представляю..

       
     


  8. » #6 написал: Lom (5 декабря 2013 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Pavel-Ch
    Сам термин "ювеналка" дискредитирован и от лукавого!
    Говорите по-русски!
    Надо вообще определится что мы пытаемся построить справедливое ОБЩЕСТВО (ОБЩИНУ) или тоталитарный строй, где всё расписано законом!

       
     


  9. » #5 написал: Pavel-Ch (5 декабря 2013 02:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще тема Ювеналки сильно политизирована и много обсуждаема на данном ресурсе. Алекс Зес вообще написал очень профессиональную статью, отрезвляющую негативное отношение к законам в данной сфере.

    Но, к сожалению, просматривается тенденция на создание карательных законов, а не законов, созидающих.
    В моем понимании созидающий закон должен создавать условия для многовариантного развития отношений в системе государство - семья - ребенок (Г-С-Р).

    Но для начала надо определиться - ребенок, он ЧЕЙ ? родительский или государственный.
    В Израиле определились, что государственный и выдан родителям на временное воспитание.
    Думаю, что с российским менталитетом/душой никто из сегодняшних родителей не скажет такого-же.

    Мне кажется, что отношения в системе Г-С-Р в настоящее время невозможно охарактеризовать как доверительное - отсюда и идут все страхи по поводу регламентации и образования и воспитания и той же ювеналки.

    все исключительно ИМХО

       
     


  10. » #4 написал: Ti_GOR (4 декабря 2013 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Сенаторы Совета Федерации разработали поправки в Семейный кодекс, согласно которым за оскорбление, осмеяние, травлю или запугивание детей предлагается лишать родителей или опекунов прав на ребенка.

    - я уже писал ранее и теперь вынужден повториться и предупредить, что подобный бред (с нормально-человеческой точки зрения) сильно смахивает на простой тест ... типа проверки анестезиологом сознания пациента на операционном столе - он ещё хоть чё-нить соображает или уже можно ЕГО РЕЗАТЬ...
    Если официальное принятие этой ювенальщины не вызывет волну ВЫСТУПЛЕНИЙ - значит ... пациент- народ уже полностью в неадеквате и ... "бригада" смело начнёт резать.
    Ибо при нормально-здоровом народе, ИМХО, только сам факт постановки такого вопроса уже бы стоил своего места не только лицам осмелившимся его озвучить, но и всем пассивно-промолчавшим с последующей выдачей пожизненного "волчьего билета" без права амнистии...

    От Алекс Зес:

    У вас с головой хорошо? Рекомендую прочитать то написано внимательно. Создается впечатление что часть читателей прибежали с майдана, т.е головной отсутствует только глотки лозунги орут


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  11. » #3 написал: zimorodok (4 декабря 2013 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а начиналось всё с безобидного налога на бездетность... в 1989 или в 1990, кто помнит? с тех пор прогресс в деле разрушения семьи зашёл пожалуй дальше других "достижений" либерализма и демократии. что характерно - всё совершенно законно и будет ещё законнее.
    а нам сильно нужет этот "совет федерации"? Совет рабочих и солдатских депутатов был куда гуманнее. да и разумнее...

       
     


  12. » #2 написал: optimist (4 декабря 2013 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pavel-Ch
    это все негуманное отношение к детям ?

    это всё - ЮЮ на марше

       
     


  13. » #1 написал: Pavel-Ch (4 декабря 2013 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, что им неймется. осмеяние детей - чувство адекватного осознания ребенка передается за счет нескольких факторов, в том числе за счет юмора и в первую очередь надо учить воспринимать юмор над собой.
    вообще уперлись в категории, которые не должны регулироваться законами... а должны относится к морали.

    "когда закон заменяет мораль.."

    как результат - в семье проводится лекция на тему "о чем не стоит рассказывать друзьям, взрослым в школе и в клубах".
    например, за вегетарианство уже сейчас можно схлопотать, за отказы от прививок - тоже...
    про роды дома - так вообще и упоминать не стоит...

    теперь не стоит еще говорить про то, что в семье атеисты (бабушки, например), что летом на отдых ходят в походы в глушь без цивилизации - это все негуманное отношение к детям ?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map