Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К чему приводит работа ночью

К чему приводит работа ночью


20-11-2013, 16:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 804)

Если вы работаете в финансовом секторе, то, скорее всего, вам приходится периодически засиживаться на рабочем месте до глубокой ночи, а то и до утра. Как правило, это происходит следующим образом: вы участвуете в важном проекте, и ваш начальник обнаружил ошибку в статистике, или клиент настаивает на срочной встрече, или вы не успеваете закончить задание в срок.

В итоге приходится отменять ужин с друзьями (или какое-то другое не менее приятное мероприятие) и приготовиться к бессонной ночи. "Ночное бдение” за работой наносит удар не только по вашей социальной жизни, но и по вашему здоровью, пишет Business Insider. Итак, что необходимо знать о работе ночью трудоголикам.

Огромный стресс

Когда вы не спите 8 часов в день, в вашем теле увеличивается уровень кортизола, также известного как “гормона стресса”.



Появляется сильное чувство голода, и в итоге вы набираете лишний вес

Имеется два противоположных гормона, которые регулируют аппетит – лептин и грелин. У тех, кто недостаточно спит, в теле вырабатывается меньше лептина и больше грелина, который ответственен за появление лишнего веса.

Ученые из Стэнфорда и Университета штата Висконсин заметили, что даже после одной бессонной ночи увеличивается индекс массы тела.



Снижается способность сконцентрироваться

Согласно результатам исследований Национального института здоровья США нехватка сна отражается на лобных долях головного мозга, резко снижая их коммуникативные способности. Это означает, что ослабевает ваше визуальное, пространственное и слуховое внимание.



Вредит вашей кратковременной памяти

Кратковременную память можно разделить на четыре самостоятельных части: фонологическая (или артикуляционная) петля, визуально-пространственный блокнот, эпизодический буфер и центральная исполнительная.

Фонологическая петля отвечает за временное хранение речевой и акустической информации, визуально-пространственный блокнот – за зрительно-пространственную информацию, а эпизодический буфер интегрирует информацию из различных источников. Все эти части замедляются при отсутствии сна.



Не можете заниматься несколькими делами одновременно

Ученые протестировали людей на скорость и аккуратность выполнения задания после бессонной ночи. Они обнаружили, что из-за неспособности сконцентрироваться, люди могли выполнять работу либо быстро, либо аккуратно, но никак не то и другое одновременно.



Вам сложнее запомнить лицо

Недостаток сна замедляет таламус (или зрительный бугор) и медиальные височные доли мозга, которые ответственны за способность узнавать человеческое лицо.



Сложнее помнить, что говорят другие

Распознание лица происходит благодаря таламусу, а вербальная память зависит от префронтальной коры, которая замедляет работу из-за нехватки сна.



Вы становитесь “эмоционально иррациональными”

Согласно результатам исследования Калифорнийского университета в Беркли лишение сна стимулирует те части головного мозга, которые ответственны за депрессию и которые приводят к неадекватной реакции на любые раздражители. Кроме того, замедляется работа предлобной части, которая контролирует эмоции.



Нехватка сна может привести к диабету

Американская диабетическая ассоциация утверждает, что бессонная ночь может привести к увеличению сахара в крови.



Вы быстрее заболеваете, и у вас уходит больше времени на выздоровление

Исследования говорят, что депривация сна ослабляет иммунную систему и ухудшает температурную реакцию человека. Кроме того, бессонная ночь снижает эффект вакцины.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pavel-Ch (21 ноября 2013 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    какой-то незавершенный список последствий :)

    а где окончание - И НАСТУПАЕТ СМЕРТЬ !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map