Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое устройство сократит смертность от туберкулеза

Новое устройство сократит смертность от туберкулеза


8-11-2013, 19:53 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 552)

Тысяч смертей от туберкулеза можно будет избежать благодаря новому портативному прибору, который обнаруживает потенциально смертельную лекарственную устойчивость менее чем за 15 минут.

Туберкулез – опаснейшее инфекционное заболевание, которое только в 2012 году унесло жизни 1,3 млн. человек по всему миру. Всего же в 2012 году заболело 8,6 млн. человек.

Большинство здоровых людей не заболевают, если сталкиваются с бактерией, однако люди с ослабленным иммунитетом, коих немало, находятся в группе риска. Туберкулез излечим, если оперативно начать прием лекарств. Кроме того, своевременное начало лечения предотвращает распространение инфекции.

Но, к сожалению, устойчивый к лекарствам штамм инфекции и больных, заразившихся этим штаммом, часто не удается вовремя идентифицировать. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 3 млн. больных туберкулезом во всем мире из-за этого «упущены» системой здравоохранения. Таким образом, очевидна необходимость быстрых и точных диагностических тестов.

Британская фирма QuantuMDx, получившая грант в 1 млн. фунтов стерлингов от правительства, разрабатывает новый экспресс-тест Q-TB для диагностики заболевания и обнаружения лекарственной устойчивости.

Тест с небольшим картриджем для хранения образцов мокроты больного может быть использован врачами, медсестрами и работниками здравоохранения в развивающихся странах и в городах, где наблюдаются вспышки туберкулеза. Диагностика включает в себя устройство для ДНК-анализа и систему идентификации туберкулеза, разработанную исследователями Университета Сент-Джордж, Лондонского университета и их партнерами. По словам разработчиков, такой портативный прибор поможет оперативно выявить устойчивый к лекарствам штамм туберкулеза и предотвратить его распространение, а также назначить больному правильное лечение. Устройство британских ученых будет пригодно как для использования в больницах, так и для использования в полевых условиях.



Источник: cnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: соВЕСТЬ (9 ноября 2013 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    "Применение антибактериальной терапии началось в конце 40-х годов. И что же случилось дальше? Казалось, что наступление на микобактерию должно привести к победе над туберкулезом. А в итоге мы получили противоположную реальность...

    Ответ очевиден: учОные врачи явно делают что-то не так. Только в этом трудно самим себе признаться.

    Так, например, туберкулез стал проявляться формами, при которых микобактерии не диагностируются даже с использованием самых современных методов исследования. Но врачи же намертво привязаны к, так сказать, «признанным» этиологии и патогенезу, и поэтому говорят, оправдывая свои неудачи, что, де, они не могут обнаружить микобактерию, так как не обладают достаточными для этого средствами. Микобактерии в организме нет, а учОные говорят, что виновник — она. Как так?

    Чем больше врачи атакуют микобактерию, тем больше она оказывается недосягаема. Создается впечатление, что кто-то или что-то ее охраняет. А может это действительно так? Возникает закономерный вопрос: а может, микобактерия играет в природе иную роль, чем та, которая отведена ей во фтизиатрии?

    Всем известно, что микобактерия (палочка Коха) относится к классу сапрофитных. С другой стороны в биологии является твердо установленным фактом, что сапрофиты в природе исполняют роль «утилизаторов» мертвых органических соединений, не живых. Так почему же тогда врачи заявляют, что микобактерия является возбудителем туберкулеза? Ведь в этом случае они опровергают биологов. Таких противоположных взглядов наука не должна допускать. До настоящего времени не найдено ни одного вещества, которым микобактерия поражала бы живые структуры. Тогда, если все дело, якобы, в ней, чем и как она поражает живые структуры?

    Микобактерии, которым сегодня отводится роль возбудителя туберкулеза, по своей природе не могут поражать живые органические соединения, а это значит, что они не могут быть возбудителем туберкулезного процесса. Врачи обычно от такого заявления впадают в глухой ступор.

    Вот, что пишет в той же монографии Б.В. Норейко:

    «Ученые-бактериологи пытаются создать оптимальные питательные среды, на которых быстро растут МБТ. Я не знаю точно, какими путями идут исследования, но думаю, что не совсем верными (и это признает ведущий ученый!!! — прим. Raoul Sanchez). Оказывается, нужно провести размозжение животной ткани и использовать продукты некробиоза в качестве добавки к питательной среде для усиления митотической активности культуры МБТ. За рубежом ученые еще не разгадали этого феномена».

    А ведь действительно, выращивание микобактерий — это проблема, которую пытаются решить многие. Почему же нужно непременно добавлять мертвую размозженную ткань? Это ведь никак не укладывается в теорию о микобактерии как о возбудителе."
    fellow

    http://www.trinitas.ru/rus/doc/0235/003a/02351556.htm

       
     


  2. » #1 написал: Елена (8 ноября 2013 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Туберкулёз- это болезнь голода и холода, а не инфекция.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map