Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Где хуже всего и лучше всего быть женщиной ("BuzzFeed", США)

Где хуже всего и лучше всего быть женщиной ("BuzzFeed", США)


1-11-2013, 15:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 478)

Согласно Докладу о проблемах гендерного равенства в мире за 2013 год, менее всего из 136 стран проблема ощутима в Исландии – она уже пятый год лидирует в рейтинге. Доклад рассматривает ситуацию с равенством полов в таких сферах как здравоохранение, образование, экономика и политика. В первой пятерке стран – Исландия, Финляндия, Норвегия, Швеция и Филиппины.

 

Великобритания, 2 место

Великобритания набрала меньше очков, чем остальные ее северные коллеги, в смысле участия женщин в политике и экономике. The Guardian сообщает, что Великобритания не растет в рейтинге, а стабильно опускается – в 2006 она занимала 6 место.

 

США, 23 место

США – среди лидеров в том, что касается образовательных и экономических возможностей женщин. Однако по уровню участия женщин в политике у Америки лишь 60 место – сравните с 42 местом Канады (в общем списке она двадцатая).


На фото: Президент США Барак Обама разговаривает с госсекретарем Хиллари Клинтон и министром обороны Леоном Панеттой, 2012.

 

Российская Федерация, 61 место

В смысле гендерного равенства Россия проигрывает таким странам как Монголия, Казахстан, Намибия, Израиль и Шри-Ланка. В том, что касается участия женщин в политике, Россия значится 94-й.


На фото: Участница феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова.

 

Бразилия, 62 место

Бразилия – первая в списке в том, что касается доступа к образованию и здравоохранению, а также выживаемости, но в смысле участия в политике она располагается гораздо ниже (68), чем, к примеру, Никарагуа – у этого государства пятое место по участию женщин в политике и десятое в общем списке.


На фото: Участницы показа мод, организованного и представленного пожилыми женщинами, некоторые из которых живут в трущобах. Рио-де-Жанейро, 2013.

 

Китай, 69 место

Китай, который считается примером гендерного равенства, занимает 62 место в смысле экономических возможностей женщин, обгоняя в этой сфере такие страны как Куба, Австрия и Южная Африка, которые в общем списке располагаются выше, чем КНР. Однако The New York Times рассказывает, что все не так радужно, когда речь идет о работе женщин в городах.


На фото: китайские женщины-мигранты работают на улице – собирают подлежащие вторичной переработке бутылки, металлический и пластиковый мусор, 2000.

 

Индия, 101 место

Индия располагается очень высоко – на 9 месте – в смысле политического участия женщин, но занимает предпоследнее место (135) по здоровью и продолжительности жизни. В том, что касается экономических возможностей и доступа к образованию Индия числится на 124 и 120 местах соответственно – это плохой результат.


На фото: Лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди с другими представителями Конгресса в Бангалоре, 2013.

 

Объединенные Арабские Эмираты, 109 место

Хотя в большинстве ближневосточных государств имеет место сильнейшее гендерное неравенство, есть и обратная ситуация – в смысле доступа к образованию в ОАЭ. Там университеты оканчивает гораздо больше женщин, чем мужчин.


На фото: Эмиратские женщины идут мимо иностранок, загорающих на пляже в районе Джумейра, Дубай.

 

Кот-д’Ивуар, 131 место

В некоторых странах Центральной Африки наблюдается самое сильное гендерное неравенство, к ним относится и Кот-д’Ивуар с 131 местом. Однако у этой страны первое место по здравоохранению и выживаемости женщин. Некоторые южноафриканские страны – в тридцатке лучших: например, Лесото с 16 местом опережает Великобританию и США.


На фото: Женщины метут улицы в Абиджане.

 

Пакистан, 135 место

Пакистан – на предпоследнем месте в рейтинге. Как и в Индии, там все обстоит получше по части политического участия женщин – 64 место, однако он располагается на предпоследнем месте в смысле экономических возможностей и участия в экономике, и на восьмом месте снизу – по доступу к образованию.


На фото: Пакистанская женщина с ребенком на стройке в Лахоре, где она работает, 11 мая (День матери) 2008.

 

Йемен, 136 место

Большой проблемой остается образование для девочек в Йемене, так как родители вынуждают их рано выходить замуж – в некоторых случаях в возрасте семи лет. Третье место снизу (134) занимает Йемен в том, что касается доступа женщин к образованию, и пятое место снизу – в смысле экономического участия.


На фото: Йеменская девочка в традиционном свадебном наряде, Сана, 2012.

 

Оригинал публикации: The Best And Worst Places To Be A Woman



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Рейтинг спорный дальше не куда, но приводим как иллюстрацию их взгляда на ситуацию


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: loktion (1 ноября 2013 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    а как же геи? они же тоже женщины отчасти,еуропа должна быть в первых рядах. предлагаю прогрессивному сообществу захватить докладчиков и надругаться над ними поднимая сша в этом рейтинге

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map