Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Народные средства для лечения болезней суставов и костей

Народные средства для лечения болезней суставов и костей


17-08-2013, 23:50 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (12 796)

Народные средства для лечения болезней суставов и костей

Увы, рано или поздно в жизнь каждого из нас входят заболевания костей или суставов. Для кого-то эта проблема становится актуальной только в глубокой старости, а некоторым приходится столкнуться с ней гораздо раньше. Это может быть связанно с условиями работы или с индивидуальными особенностями организма. К тому же никто не застрахован от переломов и вывихов, которые могут значительно осложнить нашу жизнь. К счастью, для лечения большинства подобных недугов существует множество рецептов, которые прошли испытание временем и в наше время являются прекрасной альтернативой аптечным лекарствам.

 

Впрочем, большинство народных средств можно совмещать с врачебными методами, что намного улучшает эффективность лечения.

 

На протяжении сотен лет человечество пробовало все новые и новые средства, доведя процесс лечения суставов и костей почти до совершенства. Существует огромное множество различных методов лечения для каждого заболевании с использованием самых разных ингредиентов: от редких и труднодоступных до имеющихся в каждом доме. Например, можно полностью  очистить суставы от соли с помощью… лаврового листа! В отличие от дорогих средств, его можно купить в любом продуктовом магазине, и стоит он совсем недорого. А при правильном применении эффект будет тот же, что и при использовании дорогостоящих препаратов. Отвар из лавровых листочков всего за пару дней полностью очищает все суставы от накопившихся солей. Не менее удивительным способом устранения проблем с суставами является компресс из мела. Смешав мел с кефиром можно получить замечательное средство, которое быстро снимает боли во всех суставах.

 

Существует очень много народных рецептов для оказания помощи костям и суставам, и порой они оказываются даже более эффективными, чем медикаменты. Но перед их применением все же нужно проконсультироваться с врачом и убедиться, что аллергические реакции на эти продукты отсутствуют.

Комплексное лечение болезни суставов

Лечение болезней суставов – это комплекс мероприятий, включающий ряд методов. Ознакомимся с некоторыми из них.

  1. Медикаментозный. Сюда входят мази, крема, препараты противовоспалительные, обезболивающие, улучшающие кровоснабжение. Это лишь помогает поверхностно излечить основные симптомы заболеваний.
  2. ЛФК (лечебная физкультура). При болезнях суставов рекомендованы упражнения на растяжку, укрепление мышц. Можно заняться плаванием, дозированной ходьбой. Важно избегать упражнений, которые увеличивают на суставы нагрузку – прыжки, приседания, бег и другие.
  3. Диеты. Главный принцип - сбалансированное и полноценное питание, но не избыточное. Следует отказаться от алкоголя полностью, снизить потребление соли и сахара. При артрозе следует потреблять продукты богатые кальцием, содержащие желатин.
  4. Грязелечение. Этот метод улучшает кровообращение, обмен веществ.
  5. Массаж. Обязательная часть лечения при артрите или артрозе. С помощью массажа укрепляются мышечные, кожные ткани, повышается тонус.
  6. Мануальная терапия. Этот метод направлен на восстановление положения сустава, улучшает кровоснабжение, снимает болевой синдром.
  7. Средства народной медицины. Большей частью направлены на восстановление обмена веществ, выведение солей и токсинов, на уменьшение отека и боли.
  8. Физиотерапия. Спектр использования физиотерапии широк – увеличение действия лекарственных препаратов, улучшение кровообращения, противовоспалительное и болеутоляющее действие и другие.
  9. Хирургическое лечение. Видов хирургического лечения множество: от восстановления поврежденных участков до замены сустава. Однако это крайний метод решения проблемы, на первых стадиях заболевания не следует подвергать себя хирургическому вмешательству.

Каждый из способов имеет индивидуальные противопоказания, потому перед лечением требуется точная диагностика заболевания, а также консультация квалифицированного специалиста.



Источник: НарМед.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: awax2000 (18 августа 2013 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: drsmogg
    Грамотный врач-специалист

    как то не верю я профи,чья работа имеет в своем корне слово "ВРАТЬ"
    Цитата: drsmogg
    в первую очередь убирают болевой синдром

    как в мультике мадагаскар:"шеф,у нас кончилось топливо,горит сигнальная лампа!...БАЦ по лампе-ФИНИТО проблемо!"

    Цитата: drsmogg
    Такие болезни лечатся от 6 месяцев

    от 9 до 40 дней,главное чтоб "врач" с пассатижами не влез...реставрация сложнее ремонта.

    Цитата: manch77
    Отложение солей на суставах - это домкрат от полного разрушения суставной сумки, сначала нужно о "колесе" - о восстановлении суставной сумки позаботится(зазор, смазка).

    а вот это уже толковое замечание..."гуртом и батька лэгшэ быты"...В принцыпе,можно совместно решить проблему и создать уникальный метод ИСЦЕЛЕНИЯ.в моем арсенале есть кое какой "порох",может у когото накопился еще...а по поводу колечка из витых проводков,я слукавил...там полностью описываемый современной физикой процесс,длинна -соответствует диапазону радиочастот человека,свитость 2х проводников-это помехозащитный поглащающий радиофильтр ДМВ диапазона с нагрузкой на "псевдо ТЭН"...если сделать диаметром равным голове на 1 дюйм(фаланга пальца того,кому делают) выше ушей,то сия конструкция и гипертонию ,и всд ,и шум в голове и нарушения кровотока мозга устранять...в нете есть аналог-мировинг,но к сожалению он не особо правильно собран(с ошибкой).Обратите внимание на головной убор славян...это и есть "мировинг",только вместо проволоки-там метализированная нить...на коронах тоже сие присутствует и это не декор...у арабов,вообще нац одежда.


    --------------------
    хочешь победить врага-победи его вначале в своей голове.

       
     


  2. » #4 написал: drsmogg (18 августа 2013 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Такие болезни лечатся от 6 месяцев минимум, в зависимости от диагноза. Грамотный врач-специалист это говорит сразу. При таких заболеваниях в первую очередь убирают болевой синдром, затем назначают препараты, восстанавливающие хрящевую ткань, при этом подбирается специальная диета, включающая хрящ, костный бульон, желатин пищевой и тд. Как дополнение к лечению-массаж, компрессы, и специальная двигательная активность для притока крови и питательных вещест. Наш народ при лечении, к сожалению, пренебрежительно, в основном, относится к аннотации к лекарственным препаратах и рекомендациям врача. А то, что написано в статье не всегда может привести к хорошему результату.

       
     


  3. » #3 написал: manch77 (18 августа 2013 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0
    Отвар из лавровых листочков всего за пару дней полностью очищает все суставы от накопившихся солей.
    - это как домкрат убрать, а колеса на авто не поставить. Отложение солей на суставах - это домкрат от полного разрушения суставной сумки, сначала нужно о "колесе" - о восстановлении суставной сумки позаботится(зазор, смазка).


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #2 написал: Magesh (18 августа 2013 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо вам awax2000 за столь интересный комментарий на откровенно spam статью.

       
     


  5. » #1 написал: awax2000 (18 августа 2013 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    "убей причину-не будет следствий"...а ведь мудренее,чем придумал Создатель невыдумать...я просто уверен в том,что существуют механизмы саморегенерации!что есть сустав?-механическое сочленение узлов механизма конечностей(аналог-карданное сочленение на подшипниках качения-самый простой и эфективный аппарат).Причина выхода из строя аналога?отсутствие смазки,повреждение механически,усталость материала из которого состоит.Боль-это хаотическая реакция нервных окончаний,которые выдают сигналы не по алгоритму диагностики организма(собственно нервная система для сего и служит).
    теперь проведем симуляцию:обезболивающие-отключение нервов,то есть отключение самодиагностики организма;мази и прочее-подача дополнительных смазочных средств;хирургия-замена на более дешовый аналог;диета-внесение в материал дополнительных укрепляющих материалов(закалка старезного металла)...ей богу смешно...и НЕ ЕДИНОГО СЛОВА об очистке или профилактике механизма!причина выхода из строя подшипников качения-износ основы.А вот как сие происходит-известно.В основном это нарушение цикла смазки и очистки,в простонародьи-"диванная болезнь" или гиподинамия.доказательство?-перефирийные сердца в районе внутренней части бедра-помощник основному сердцу,это и варикоз и артроз и артрит...насос не работает-нет процесса работы...а залечивают почему то сустав...тупость!кроме того в суставных сумках присутствуют колонии бактерий(как в застоявшейся воде),которые и причиняют неподвижность суставов...гнать их взашей?а как?насос ведь не исправен!хотите облегчить боль?заложите между колен валик диаметром равным диаметру бедра,а на утро будете как молодой,основное сердце прочистит систему!так устроен организм...помогите организму и он не останется вдолгу...болят суставы? наденьте на сустав колечко из двух свитых медных проводков-это странное лекарство на первый взгляд...но почему-то работает...ходите ногами по ступеням и...ваше переферийное сердце восстановится!не жуйте трансгены и жареное-быстрее произойдет чистка....

    п.с.данной методой было исцелено несколько десятков человек,в том числе и я сам...


    --------------------
    хочешь победить врага-победи его вначале в своей голове.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map