Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джейми Оливер раскрыл истинную природу гамбургеров

Джейми Оливер раскрыл истинную природу гамбургеров


12-08-2013, 16:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (3 924)

Джейми Оливер раскрыл истинную природу гамбургеров

Из чего на самом деле изготавливают котлеты для гамбургеров, рассказал в своем шоу «Пищевая Революция» известный британский шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер. Чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald´s.

Представители сети McDonald´s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» цвета.

«В общих чертах, берется продукт, который годится разве что для собак, но после такой обработки его подают людям. Скажите, какой здравомыслящий человек будет кормить своего ребенка мясом с аммонием?» - говорит Оливер в своей передаче.

Мясные полуфабрикаты McDonald´s повар образно назвал «розовой тиной» из-за характерного цвета и полного отсутствия пищевой ценности. К слову, в США использование гидроксида аммония, также известного, как пищевая добавка E527, является частью «производственной процедуры», одобренной Министерством сельского хозяйства.

Под давлением развернутой Оливером на телевидении кампании представители McDonald´s вынуждены были заявить, что меняют рецептуру своих гамбургеров. При этом они утверждают, что этот шаг никак не связан с выпадами британского шеф-повара, а является частью планового усовершенствования продукции.

Два других американских гиганта – BurgerKing и TacoBell – уже давно исключили продукты, обработанные гидроксидом аммония из производства.



Источник: interfax.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Belezhy (13 августа 2013 04:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Лично Я, живя на западе, в принцепе ел в Макас единичные разы, в БК чаще но всё равно очень редко, Я сабвэй персон :)
    Меня просто до тошноты доходит от видов этих жирнющих мэнэджеров, жирнющих мамок травящих детей, 3-6 летние уже реально толстые. У толстых родителей почти всегда толстые дети! Да, и у самой еды есть свои спец эфекты, с под разный алкоголь идёт по разному, иногда просто обратно выходит, сразу же.

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (12 августа 2013 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    если в гамбургерах "непригодные отходы", то что они делают с мясом? в смысле - куда девают? речь ведь идёт о гигантской транснациональной корпорации, имидж которой, предоставлять однородные услуги в всех своих заведениях. т.е. если в котлетах нет мяса - то это в глобальном масштабе, в каждом заведении компании. у них сотни миллионов постоянных клиентов. у этих клиентов, соответственно, специфический тип питания - они не готовят сами, а следовательно, не встречаются с мясом вообще. допустим, 2/3 туши - отходы, из них половина - то, из чего можно сделать макдональдскую котлету. это значит, кто-то съедает такое же количество мяса, как и количество "непригодных отходов", съедаемое клиентами МДса. а это в свою очередь означает, что клиенты МДса не только едят дерьмо, но и платят за чьё-то мясо, которого не едят сами. уже только исходя из такого расклада, с походами в эти рестораны стоит завязать.
    американский рецепт на тему, как дерьмо превратить в конфетку: завернуть в красивый фантик. и всё. примеры: джинсы, гамбургеры, МТВ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map