Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число тучных детей в США впервые начало снижаться

Число тучных детей в США впервые начало снижаться


9-08-2013, 12:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 206)

По данным властей США, впервые в американских семьях с низким доходом несколько снизилось число детей, страдающих избыточным весом.

 

Это падение отмечено в 18 штатах среди детей в возрасте от двух до четырех лет, сообщил Центр по контролю за заболеваемостью (Centres for Disease Control – CDC).

 

В его докладе анализируются данные о росте и весе почти 12 млн детей в 40 штатах.

 

Однако один из восьми детей в этой возрастной группе в США по-прежнему страдает избыточным весом, а среди детей в афро-американских и испаноязычных семьях их число еще выше.

 

Наиболее значительное снижение числа детей, страдающих ожирением, отмечается в штатах Флорида, Джорджия, Миссури, Нью-Джерси и Южная Дакота. Там этот показатель снизился более чем на 1%.

 

Улучшение статистики отмечено также в Калифорнии, Айове, Айдахо, Канзасе, Массачусетсе, Мэриленде, Мичигане, Миннесоте, Миссисипи, Монтане, Нью-Гемпшире, Нью-Мексико и Вашингтоне.

 

«Мы впервые наблюдаем существенное снижение показателей детской тучности», — заявил директор CDC Томас Фриден.

 

Равнение на Гавайи

 

Наименьший показатель детской тучности отмечается на Гавайях. Там всего 9% детей, участвовавших в обследовании, страдали от избыточного веса. В Калифорнии этого показатель был самым высоким — 17%.

 

В трех штатах — Колорадо, Пенсильвании и Теннесси — статистика детского ожирения продолжает ухудшаться.

 

Некоторые штаты, например, Техас, где проблема тучности носит особо острый характер, не были включены в обследование.

 

Данное исследование не дает ответа на вопрос, почему в некоторых районах США происходит снижение числа страдающих от ожирения детей.

 

За последнюю пару лет власти таких городов, как Филадельфия и Нью-Йорк, а также штата Миссисипи сообщали об улучшении ситуации, однако не в таких масштабах, о которых говорится в опубликованном во вторник докладе.

 

Последнее подобное обследование, основанное на данных за 2003-2008 годы, зафиксировало повышение числа тучных детей в 24 штатах.

 

Побочные последствия

 

Дети, страдающие избыточным весом, имеют в пять раз больше шансов сохранить его и в зрелом возрасте, чем здоровые дети.

 

Они также больше подвержены гипертонии, астме и психическим расстройствам.

 

Треть американских детей и подростков и более двух третей взрослых страдают от ожирения или избыточного веса.

 

Большая часть данных, которые анализируются в докладе, была получена при обследовании детей в рамках федеральной программы «Женщины, младенцы и дети».

 

Остается неясным, распространяется ли отмеченная в докладе тенденция на детей из более состоятельных семей; однако эксперты считают, что проблема избыточного веса в первую очередь касается детей из семей с низкими доходами.

 

1375705246_zir

 



Источник: oagb.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map