Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вместо молока россиян поят опасной подделкой

Вместо молока россиян поят опасной подделкой


6-08-2013, 22:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (4 027)
inotv
(перепостил rt_russian)

В Общественной палате подвели итоги мониторинга цен на основные продукты питания в России. Их стоимость возросла. Например, сырое молоко стало на 25% дороже, чем год назад.

МАРИНА КЛИМЕНКО, москвичка: И это летом особенно ощутимо, когда возвращаешься из отпуска и чувствуешь, что они сильно выросли.

Это происходит потому, что импорт все больше захватывает российский рынок. Эксперты посчитали: скоро половина молока будет ввозиться из-за границы.


Сегодня в России средняя закупочная цена на сырое молоко 15 руб. за литр. Но отечественный продукт на 80% дороже из-за высоких кредитных ставок, цен на электроэнергию и отсутствия субсидий производителю. Такая ситуация уже к концу этого года приведет к падению объемов производства внутри страны до уровня 2005 года. Российские производители уже не смогут конкурировать с зарубежными поставщиками молока.

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Общественного совета: В результате разного уровня поддержки государственной вытеснение российского производителя с собственного рынка привело к тому, что сегодня импортеры, видя дефицит на нашем внутреннем рынке, начинают взвинчивать цены.

А здесь появляется другая опасность. Недобросовестные производители предлагают покупателю не натуральный продукт, а дешевую подделку.

АНДРЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Общественного совета: От 10 до 30% молочной продукции, по разным категориям, фальсифицировано, в том смысле, что не из молока сделана, а из заменителя, скорее всего - растительного происхождения, и скорее всего – пальмового масла.
Оно увеличивает срок хранения и улучшает вкус продукта, но опасно для здоровья: повышает уровень холестерина в крови и провоцирует развитие атеросклероза и других болезней.

Многие горожане считают, натуральный продукт можно найти только в деревне.

НАТАЛЬЯ ОЛЕФИРЕНКО москвичка: Я думаю, что натурального наверное мы уже ничего не едим и не пьём, и вообще, мы уже такие мутанты, что нам уже все равно, что кушать. Я думаю что да. Если мы съедим натуральное, мы просто умрем.

Сегодня на душу населения россияне потребляют только половину медицинской нормы молока и треть того, что потребляют европейцы.

NTD, Москва.


Оригинал статьи



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Алексей1661 (7 августа 2013 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Какое гов..людям только в голову не пропихнут чтоб пропихнуть более дешёвое растворённое сухое молоко...

    При помощи бактерий из ведра молока делают ведро сметаны.. бактерии продаются в Болгарии... фирма "Тошев"

    И ведь все эти помои ни пить ни есть нельзя...

    Не тратьте время на поиск вранья в инете(для оправдания своей лени) а идите и найдите натуральное молоко..сыр..ряженку..сливки.. ешьте пейте и поймёте разницу..

    П.с. нас травят этой химией только с нашего согласия.. где те молоковозы на улицах? Пусть лучше разбавленое немного с водой чем химарь...

    Если вернуть утренние молоковозы во дворы и на улицы..в магазинах никто покупать не будет.. это называется от реального производителя (коровы) к потребителю..))) Б/П ))

       
     


  2. » #10 написал: соВЕСТЬ (7 августа 2013 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще молоко - это продукт для выживания потомства животных. За неимением своего молока или др. обст.(дети-искусственники) чел.грудничков также выкармливают молоком от животных. У взрослых людей этот белок не усваивается, но можно употреблять в виде простокваши и сыворотки. Сл.масло (натуральное, из сливок)необходимо организму, но в меру.
    Промышленники сами удивляются, когда из сырья (мешков с разными порошками)выпускают продукт, на котором написано "масло сливочное"! Сыры (пром.)- это отдельный вид творчества.
    Пром. молоко совсем иной продукт в отличие от парного молока.

    "– На какие органы влияют антибиотики, содержащиеся в молоке?

    - Например, тетрациклин, накапливаясь в костной ткани, разрушает зубы. И если у человека почки работают не как у космонавта, то тетрациклин из организма не выводится никогда. Другие антибиотики могут оказывать негативное влияние на зрение, легкие, другие органы."

    http://pandoraopen.ru/2012-04-25/opasnoe-moloko-v-magazinax/

    "Но нас больше интересует, способен ли организм взрослого человека переваривать молоко. Есть ли хоть какая-то полезность в молочных продуктах, о которой нам постоянно говорят с экранов телевизоров?

    Приведу еще одну цитату Уголева: «... интоллерантностью к молоку страдают сотни миллионов или даже миллиарды людей. Установлено, что при переходе от питания молоком к смешанному питанию происходит частичная репрессия гена, контролирующего синтез лактазы — фермента, расщепляющего лактозу, или молочный сахар. Предполагается, что степень репрессии лактазного гена связана с историей данной этнической группы и, возможно, определяется наличием или отсутствием молочной культуры на заре становления данного народа».

    Другими словами, как только детеныш перестает пить молоко и переходит на самостоятельное питание, ген, отвечающий за синтез фермента лактозы, подавляется и существо больше не может переваривать молоко. Если же молоко в питании не исчезает с возрастом, то организм способен и дальше вырабатывать лактазу. Академик Уголев приводит статистику, в соответствии с которой непереносимость молока присутствует у 6-12% европейцев и американцев, 70% жителей Ближнего Востока, японцев, эскимосов Гренландии, индейцев Америки, киприотов, африканцев, жителей Шри-Ланки и т. д. По данным доктора Вальтера Байта, читающего в Германии лекции о вреде молока, 95% африканцев и индейцев не способны усваивать молоко.

    Продолжу цитату Уголева: «В том случае, когда какой-то фермент отсутствует, соответствующий субстрат быстро поступает в полость тонкой кишки и становится добычей бактериального пула. Возникающие при этом бактериальные метаболиты вызывают в одних случаях диарею, в других случаях тяжелые заболевания, отравление, шок и иногда смерть... Подавление бактериальной флоры антибиотиками может подавить непереносимость молока. Тем не менее у людей с одинаковым уровнем лактазной недостаточности интоллерантность может быть или выражена, или совершенно отсутствовать. Это определяется двумя причинами: 1) различиями бактериальной флоры (у одних лиц бактериальная флора не вырабатывает токсических метаболитов, у других — продуцирует их); 2) состоянием барьерных функций печени».

    Лактоза состоит из глюкозы и галактозы. И в случае переносимости лактозы и успешного ее расщепления глюкоза усваивается организмом, а вот галактоза — нет. Этот сахар не расщепляется в организме взрослого человека. Галактоза — это резервный сахар. Он используется печенью ребенка, если есть перерывы в грудном вскармливании. Как только ребенка отнимают от груди — расщепление галактозы прекращается. К этому времени уже должен быть сформирован механизм откладывания глюкозы в виде гликогена. Что же произойдет с попавшей к нам в организм галактозой? Она должна быть выведена из организма, но, как правило, не выводится и откладывается. Интересно, что кроме общеизвестных мест, таких, как суставы и подкожный жир, галактоза складируется в хрусталике глаза, вызывая катаракту. Еще одно место, где откладывается галактоза, — это половая система."

    http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vedi/skotskoe-pojlo.htm

       
     


  3. » #9 написал: zimorodok (7 августа 2013 07:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,
    насчёт клапана - это нормальный ход событий при разовом употреблении. вот если после 2-х недельного потребления, "клапан" продолжает срабатывать, тогда да, нужно делать выводы. и вообще, для некоторых ваши проблемы - мечта.

    geoman,
    вы просто несёте херню.

    Koba2007,
    зачем в статье цитируют откровенных дебилов? В любом маломальски нормальном магазине можно купить прекрасное молоко известных российских, да местных брендов.

    насчёт дебилов - это ваше частное мнение, а "бренд" у молока только один - КОРОВА. от того, что всякая п..добратия разные мульки на кириллице на пакетах рисует, субстанция в этих пакетах не становится ближе ни к единственному своему "бренду", ни к российскому происхождению ингредиентов. молочный цикл прост и незатейлив: натуральное молоко должно скиснуть, дать простоквашу и сыворотку, а "это", из пакетов "известных российских брендов", может только расслоиться и заплесневеть.

       
     


  4. » #8 написал: Мойша Коцман (7 августа 2013 03:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Хз насчёт молока, я когда пью настоящие или почти настоящие, то сразу бегу в туалет wink , еже ли молоко подделка, с моим желудком ничего не произойдёт.
    Видимо молоко я не переношу. Особенно парное, сразу клапан срывает.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  5. » #7 написал: Koba2007 (6 августа 2013 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тут есть еще такая фишка, которую недоборосовестные люди используют против потребления молока:
    Люди происхождением с европейского севера могут пить молоко до глубокой старости, в то время как южане, став взрослыми, перестают переносить молоко полностью.
    Ну, тут уж на молоко-то грешить не надо.

       
     


  6. » #6 написал: geoman (6 августа 2013 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Не пропагандист я, каждый сам выбирает. Говорю же: "Считайте, что трёп",- подчеркнул почти сразу. Но мнение своё высказал, не навязываю, спорить не намерен.

       
     


  7. » #5 написал: Хo4y Znat (6 августа 2013 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    то всю инфу сами найдете.

    не нашёл, дайте

       
     


  8. » #4 написал: Koba2007 (6 августа 2013 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем в статье цитируют откровенных дебилов? В любом маломальски нормальном магазине можно купить прекрасное молоко известных российских, да местных брендов.

       
     


  9. » #3 написал: geoman (6 августа 2013 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Хo4y Znat,
    Считайте, что нет, что это просто трёп. Но поинтересуетесь если, то всю инфу сами найдете.

       
     


  10. » #2 написал: optimist (6 августа 2013 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    Молочники" (любители молока) почему-то долго не живут.

    приведите данные исследований компетентных учёных , со ссылками и документами fellow Славолюбов тоже был вегитарианцем - а подиж ты - проблемы со здоровьем не минули, дай Бог ему выздороветь

       
     


  11. » #1 написал: Хo4y Znat (6 августа 2013 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    "Молочники" (любители молока) почему-то долго не живут.

    а есть исследования ? статистика ? можно ознакомится ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map