Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как пить имбирь для похудения

Как пить имбирь для похудения


31-07-2013, 18:57 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (6 369)

Как пить имбирь для похудения

 

http://www.2000diet.ru/produkti/specii/46.jpg

Имбирь — это не только интересная пряность и приправа к пище, но и эффективное средство для похудения. Это растение способно помочь при нарушениях работы пищеварительной системы и стабилизировать уровень холестерина в крови. Как пить имбирь для похудения — правила и секреты имбирной диеты известны далеко не каждому.

Имбирь — это уникальное растение, в состав которого входит большое количество витаминов, эфирных масел и незаменимых аминокислот. Целебные свойства имбиря известны людям с глубокой древности, еще 5000 лет назад, жители Азии употребляли корень имбиря в пищу и использовали его как лекарственное средство. С 16 века имбирь начинает пользоваться популярность и в странах Европы, здесь его считали лекарством и употребляли даже для лечения чумы. Только спустя несколько лет, европейцы узнали, что можно применять корень имбиря как приправу к мясным и рыбным блюдам.

Лечебные свойства имбиря

Употребление имбиря может помочь при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в его состав входит большое количество эфирных масел, которые стабилизируют работу кишечника, регулируют уровень кислотности в желудке. Употребление имбиря поможет при расстройствах пищеварения, вздутии и застои пищи в кишечнике, также его используют при лечении простудных заболеваний, бронхиальной астмы, заболеваний печени и половой сферы. Имбирь считают «горячей» специей, при его употреблении усиливается обмен веществ, организм согревается, ускоряются обменные реакции и это помогает избавиться от болезней и лишнего веса.

Механизм действия имбиря для похудения

Имбирь не только способствует нормализации работы кишечника, но и уменьшает уровень холестерина в печени и плазме крови. Это снижает скорость отложения холестерина и усиливает его выведение. Кроме того, под воздействием имбиря, усиливается процесс расщепления жиров, и жировые запасы постепенно исчезают. А ускорение обмена веществ заставляет тратить больше энергии и использовать все жировые запасы для ее восполнения.

Способы употребления имбиря для похудения
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/223/78223770_imb.jpg
Для того чтобы эффективно снизить вес, имбирь нужно не только добавлять в пищу, но и применить специальную диету — на имбирном чае.

При диете на имбирном чае не нужно отказываться от употребления других продуктов — только небольшое ограничение легкоусвояемых углеводов и уменьшение общего количества пищи.

Правильное приготовление имбирного чая — есть много разных секретов приготовления вкусного чая из имбиря, при желании с ними можно познакомиться отдельно. А самый простой напиток приготовить очень просто — нужно взять 4 измельченных корня имбиря на 2 литра воды. Залить корни кипятком, дать настояться в термосе 30 минут и добавить 50 мл лимонного сока.

Как пить имбирь для похудения:

1 порцию — 250 мг чая — выпить сразу же после сна,

2 порцию — необходимо выпить перед завтраком,

3 и 4 порции — между завтраком и обедом, промежуток между приемами чая примерно — 2 часа,

5 порцию выпить непосредственно перед обедом,

5 и 7 порция должны быть выпиты между обедом и ужином,

8 порция — самым полезным будет выпить ее вместо ужина или перед ним.

Но не позже чем за 2-3 часа до сна, так как имбирь обладает выраженным тонизирующим эффектом.

Чтобы быстрее избавиться от лишних килограммов, имбирный чай надо пить регулярно, в течение нескольких месяцев. Эта диета не рассчитана на быстрый эффект, килограммы буду уходить медленно, но наверняка. Через несколько недель употребления имбиря, результат будет хорошо заметен — прибавится энергии, улучшиться пищеварение, и начнут исчезать жировые отложения. Для усиления эффекта можно добавлять имбирь в качестве приправы к пище и увеличить физическую нагрузку.


Противопоказания

Не следует употреблять имбирь людям, страдающим от таких заболеваний пищеварительной системы, как: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дивертикулез, камни в желчном пузыре, неспецифический язвенный колит. Кроме того, не рекомендуется употреблять имбирь во время беременности и кормления грудью, и при заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

tibet-medicine.ru





Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Шанти (31 июля 2013 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    И вообще из саттвичных продуктов имбирь по пользе воздействия находится в числе лидеров. Устранение шлаков, токсинов из тела, очищение крови и укрепление имунной системы и многое другое. Основная ценность полезных элементов находится в кожуре. Так что вперед.

       
     


  2. » #1 написал: espanola (31 июля 2013 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Пью разные чаи с имбирём около полугода. Прекрасный напиток. Попробуйте - не пожалеете.

    Напиток с имбирем
    Для приготовления вам потребуется следующие ингредиенты:
    • 1,2л воды;
    • 3 ст.л.тертого имбиря;
    • 5 ст.л.меда;
    • 4 ст.л.апельсинового или лимонного сока;
    • 2 ст.л.свежей мяты.
    ************************************
    Имбирный чай для похудения
    • Весьма известен чай имбирный чай с чесноком. С помощью такого чая вы сможете быстро сбросить вес, избавившись от лишних килограммов. Для приготовления чая в двухлитровом термосе Вам потребуется: имбирный корень размером со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистите имбирь и порежьте тонкими ломтиками. Положите в термос и залейте кипятком, оставьте настаиваться 15 минут. Затем необходимо вынуть чеснок и имбирь, процедить и пить в течение дня.
    • В целом Имбирь для похудения рекомендуем добавлять не только в чай, но и в любые травяные отвары – земляничники, мяты, мелисы.
    • Апельсиновый чай с имбирным корнем для похудения. Смешайте блендером пол-ложки мелко нарезанного имбирного корня, 60 г листьев перечной мяты и щепотку молотого кардамона. На 30 минут залейте смесь кипятком, затем процедите, добавьте 85 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и мед по вкусу. Такой чай пьют холодным – мятный привкус увеличит ощущение свежести.
    • Если вам необходимо нормализовать работу мочевого пузыря и почек, соединяйте имбирный чай для похудения с листьями брусники.
    ************************************

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map