Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как выбрать цветные контактные линзы

Как выбрать цветные контактные линзы


17-07-2013, 14:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 697)

 

Как выбрать цветные линзы

 

Без контактных линз не представляют свои жизнь очень многие люди. Они заняли свое место на нашем рынке. Такой же популярностью пользуются и линзы цветные. Как можно объяснить такой повышенный спрос?

Если вы скажете, что они позволяют изменить оттенок радужки глаза, то будете абсолютно правы. Небесно-голубые, фиалковые, изумрудные, сапфировые или медовые глаза — любой цвет, какой только пожелаете. Но это еще не все, что могут цветные контактные линзы.

В этой статье мы расскажем, какие бывают цветные линзы, и поделимся с вами секретами их подбора.

Какие бывают цветные линзы

Сегодня на рынке представлено огромное количество цветных линз. И если вы только решили начать их использование, то не сложно растеряться в таком разнообразии. Давайте решим, для чего вам нужны линзы.

Они бывают:

Оттеночные. Еще их называют тонированными. Они подчеркивают ваш естественный цвет, добавляю глубину взгляду, и делают его более выразительным. Такие цветные линзы, являясь полупрозрачными, способны радикально изменить только оттенок светлых глаз. Но вот, если вы обладатель темной радужки, то они не подойдут.

Непрозрачные цветные линзы предназначены для кардинальной смены имиджа. Они подойдут для обладателей любого цвета глаз: и светлого и темного. При покупке такого аксессуара посмотрите, чтобы сложный рисунок, имитирующий радужку, был четко прорисован на линзе. Такая особенность позволит вашим глазам выглядеть естественнее.

Косметические непрозрачные линзы предназначены для исправления недостатков глаза. Например, четко прорисованный зрачок скроет бельмо.

Корректирующие линзы позволят поменять цвет глаз, если близоруки или у вас дальнозоркость. Есть и мультифокальные линзы.

Декоративные линзы могут также называться клубными или карнавальными. Они выделят вас из толпы и сделают глаза кошачьими, вампирскими, в форме звездочки или с рисунком сердца. Такие линзы начали использовать в фильмах. А уж потом они попали в широкую продажу. Декоративные линзы сделают образ нереальным, экстравагантным. Они скорее являются модным аксессуаром.

Терапевтические линзы используются как защитное средство или лечебный инструмент при заболевании роговицы. Их подбирает врач — офтальмолог.

Как выбрать цветные линзы

Вы решили, какие цветные линзы вам подходят. Теперь необходимо обратиться к специалисту, который сможет, исходя из анатомии глаза, исключить противопоказания для ношения линз. Он проконсультирует по выбору радиуса кривизны, величины диоптрий и точного центрирования. Если нет возможности его посетить, попробуйте сделать выбор самостоятельно.

Подбирайте линзы известного бренда. Известные производители особое внимание уделяют качеству своего товара и представляют максимум информации. Вам будет проще сориентироваться в параметрах и уменьшить возможность ошибки.

Линзы, которые используют короткое время, помогут избежать финансовых трат. При значительной экономии, вы сразу поймете, подходят ли они или вызывают неприятные ощущения. Когда вы убедитесь в комфорте, можно использовать линзы этого же производителя, но с более длительным сроком эксплуатации.

Перед тем как пойти за покупкой цветных контактных линз, продумайте свой новый образ. Цвет глаз должен гармонично в него вписываться. Чтобы окончательно определиться, можно воспользоваться специальной компьютерной программой. Но цветопередача самой точной будет лишь при примерке.

А вот непрозрачные линзы выбирать без совета специалиста не желательно. В них рисунок радужки непрозрачный, а зрачок — бесцветный. Вы видите именно через неокрашенную часть линзы. Вот для того, чтобы зрение было комфортным и точного центрирования и нужна будет консультация.

Декоративные линзы для клуба или вечеринки имеют свои особенности. Когда вы их используете, острота зрения немного снизиться, а максимальный срок ношения — 3 часа, не больше.

Как носить цветные контактные линзы

Если вы знаете, как носить простые линзы, уход за цветными не составит для вас особого труда. Правила их использования идентичны.

Не носите просроченные линзы. Не используйте их, если сроки годности или ношения истекли. Линзы в упаковке могут быть годными два-три года. А срок ношения может быть день, две недели, квартал или полгода. Информация нужно найти на упаковке.

Обязательно вовремя снимайте линзы. Такой режим ношения зависит от типа линз. В инструкции обычно присутствуют такие указания. Чаще

всего цветные линзы носят 6-8 часов. Если вы носите их больше, то можете навредить глазам. В линзах спать нельзя!

Для хранения линз используют контейнеры, ежедневно меняя специальный раствор.

На упаковке раствора вы прочитаете, как промывают линзы после ношения. Обязательно выполняйте все рекомендации производителя. Обратите внимание на жжение и резь в глазах при использовании контактных линз. Такая проблема может возникнуть из-за реакции глаза на раствор. Симптомы могут исчезнуть при смене раствора.

Для чувствительных глаз выберите специальный раствор. Производители позаботились и о такой продукции.

Как видите правила использования линз совсем несложные. Выполняя их, вы сможете избежать дискомфорта при ношении линз и радикально изменить свой образ.

zhenskiy-mir.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map