Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 100 км за 24 часа

100 км за 24 часа


11-08-2009, 11:06 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Князь | комментариев: (2) | просмотров: (6 723)

Дело было вечером, отдыхалось в компании добрых приятелей, разговор был об отпусках, о Крыме и я случайно вспомнил старого школьного знакомого, который никогда в жизни не пользовался городским транспортом (ну т.е. совсем), а перемещался пешком или бегом.
Так вот этот товарищ как–то решил отдохнуть в Крыму (а жил он в славном городе Минске). И пошел он 1.5К километров, и по легенде таки добрался до Крыма через 15 дней.
С математикой у нас не шибко туго, но прикинув, что преодолевал сей товарищ по 100км в сутки.Пешком. 20 часов в сутки по 5км\ч — анриал.
Слово за слово и вот мы уже торжественно перебиваем руки в джентльменском споре аккурат после моих слов:»да я и сам смогу 100км за сутки пройти!»"

и они таки пошли!

Присоединённое изображение
100 км за 24 часа

проехал по Маршруту Маршброска и вот что я скажу тем, кто желает оторвать свою задницу от дивана и присоединиться:
может вы и не правы пойдя с нами! дорога совершенно уебанская, обочины маленькие, грузовиков - не меряно и едут они очень быстро обдавая своим несвежим дыханием.
в пути возможны всякие разные ужасные трудности и опасности которые, возможно, отразятся на вашем здоровье!
а посему - два правила для тех, кто еще не передумал:
1. никто не отвечает за вашу личную безопасность кроме вас самих.
2. кто воняет - идет сзади © Ледниковый Период III.)

Доброе утро, дорогие радиослушатели! Прекрасное доброе утро, поют птички и казалось бы ничто не предвещает. Ан нет. Я уже неделю предвещал и вот свершилось! Мы ведём наш репортаж из Химок, куда медленно стягиваются зомби со всей Москвы. Точнее пока это весёлые, жизнерадостные, и даже в чём-то люди, но уже через 24 часа те, кто останется в живых, будут завидовать Мересьеву. Да-да-гос-по-да (упс, простите, меня скаламбурило речёвкой), вскоре начинается тот самый крестный ход пеший поход "100 километров за 24 часа

8 августа в 9:24 по московскому времени 9 человек двинулись на север.

Добавлено1 в 17:20
8 августа, 11:46
Группа пешкодралов уже прошла 22 километра, подходит к Зеленограду. Пока отставших нет, все держатся, но один участник перешёл с ходьбы на бег и сейчас далеко впереди. Жаль, никто не спросил зачем он это делает, а теперь уж не догнать wink

8 августа, 12:44
Группа сильно растянулась, но отстающих нет - есть опережающие winked
Прошли уже 30 км, средняя скорость 7.5 км/ч.

8 августа, 14:59
Уже есть потери - два человека сошли с дистанции после 30 км. пути - банально стёрли ноги. Машина увезла их домой.
Оторвавшийся вперёд "Флип" (не знаю ник в ЖЖ) прошёл уже 50 км.
[info]colmatrix идёт следом - 40 км.
Остальная группа отстаёт километров на 7-8.

Нажмите для увеличения картинки
100 км за 24 часа

 

8 августа, 16:48

Три человека на 50-м километре, ждут остальных. Один убежал далеко вперёд, где он - никто не знает.

на фото: colmatrix aka "Джедай"

Нажмите для увеличения картинки
100 км за 24 часа

 

Добавлено1 в 17:24
8 августа, 22:19

Увы и ах - на трассе осталось всего 4 человека, остальные сошли с дистанции. Сейчас идут: "Флип", умотавший куда-то вперёд, "Джедай" и "Кайзер" (сейчас они на 70-м километре) и отстающий на несколько км "Япончик".

Осталось 30 километров. Самые трудные - ибо все устали, хотят есть и спать. И ночь на дворе.

Да, кстати - машина сопровождения тоже побила все рекорды: 100 км за 24 часа - никто ещё не ездил на машине так медленно.
9 августа, 4:40

До финиша дошёл 1 (один) марафонец - тот самый шустрый "Флип" (в миру Илья). "Джедай" плюнул на это дело в 5 утра (мск), когда до финиша оставалось 19 километров. Вместе с ним с трассы забрали и отчаянно сопротивляющегося "Япончика" - оба они ещё могли дойти до финиша, но не уложились бы в оставшиеся 4 часа.

Ну что ж, рискнуть проверить свои возможности - это смелость, а понять когда они закончились - это ум winked

Поздравляю участников с этим охеренным испытанием, вы - лучшие. А те, которые тут в комментах говорили "пхе, фигня, у нас тут толпами на 100 км ходють и с детьми" - в следующем году акция повторится, готовьтесь winked

Поздравляю победителя - 100 км за 18ч30мин - это круто. Жаль, я ничего не знаю о "Флипе", но завтра-послезатра все придут в себя, объявятся и надеюсь расскажут нам подробности. Тогда же будут и фотки.

 
 


Источник: Яплакал.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: невидимое (18 февраля 2011 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ребята молодцы,флип красава. а чтоб научится ходить надо просто начать ходить, но бывает так, что зачем оно тебе надо,но если надо то иди

     


       
     


  2. » #1 написал: e_kive (18 сентября 2009 04:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сама бы не рискнула. Хожу и бегаю плохо с детства. wink Но, муж мой ходит так, что я регулярно в шоке от расстояний. Правда вряд ли смогу его сподвигнуть на спорный заход. Увы, характер такой. Но примерно за 30 минут дойти от Елизаровской до магазина около Володарского моста, купить аккумулятор для нашего Жигуленка и вернуться обратно... для меня это жесть.
    Он с собакой в рамках обычной  40-минутной прогулки может запросто фотки новые принести с расстояния более 10 км.
    А еще он пешком ходит. И машину уже сменили. И вторую готовы купить, только бы на права сдал. wink Нет, ходит. А я вожу на дальние рассояния. И не поспеваю пешком, когда он с сыном на плечах топает...
    Моя бабушка в гости ходила к родственникам за 20 км. И это было нормой жизни.
    Мой отец к маме моей за 40 км ходил вечером, с полной экипировкой геодезиста, что бы жена, на другом объекте работавшая, одна на ночь не оставалась. fellow Утром, правда, на подкидыше возвращался. Но 40 км!
    Ну и как научиться ходить пешком, если с детства не дано?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map