Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жир на животе: мифы и факты

Жир на животе: мифы и факты


27-10-2012, 19:59 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (4 945)

Жировые отложения на животе – верный признак избыточного веса и серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, округлившийся силуэт – источник психологических проблем и повод искать чудодейственные способы избавления от «живота».

Существуют ли диеты для уменьшения жировых запасов на брюшной стенке? Насколько эффективны приседания и упражнения на пресс? Рассказываем о мифах и фактах.


Факт: Живот растет от пива

Разумеется, само по себе пиво живот не вырастит. Однако если потреблять этот калорийный напиток регулярно, да еще с традиционными высококалорийными закусками: чипсами, сухариками и солеными орешками – лишний вес не заставит себя ждать.

У любителей пива увеличение объема талии, как правило, усугубляется проблемами с печенью, повышенным давлением и другими последствиями употребления алкоголя и нездоровой еды.

Миф: От «живота» помогают приседания или упражнения на пресс

Если человек продолжает потреблять больше калорий, чем тратит, и сохраняет лишний вес, подтянутые мышцы так и останутся под слоем жира.

Это вовсе не значит, что физические упражнения не нужны. Сочетайте их с разумным питанием, чтобы не только снижать вес, но и укреплять мышцы.


Факт: Продукты из цельного зерна помогают похудеть в талии

Цельнозерновые продукты действительно помогают худеть. При этом они не только низкокалорийны, но и надолго сохраняют чувство сытости благодаря высокому содержанию клетчатки.

Кроме того, продукты из цельного зерна стимулируют работу кишечника и борются с запорами. Это позволяет визуально уменьшить объем живота.


Миф: Есть специальная диета для избавления от лишнего жира на животе

Некоторым худеющим кажется, что особые диеты способны бороться с жировыми отложениями именно на животе. На самом деле при снижении веса работает совершенно другой принцип.

Сначала жир уходит с тех мест, где откладывается легче всего. Поскольку у многих людей основные жировые запасы располагаются как раз в области талии, может показаться, что диета действует исключительно на нее.

Тем не менее, ни одна диета не рассчитана на избавление от жира в конкретной точке. Упражнения – тоже.

Переход на здоровое питание и увеличение физической активности сокращает излишки жировой ткани по всему телу, в том числе и на животе.


Факт: Жир на животе опаснее жира в других местах

Жировые отложения на животе не только уродуют фигуру и давят на внутренние органы. В жировых клетках, расположенных в районе брюшной стенки, вырабатываются гормоны, которые увеличивают риск развития сердечного приступа и других сердечно-сосудистых проблем.

Кроме того, ученые связывают абдоминальное ожирение с повышенным риском развития диабета, заболеваний печени, остеопороза, тромбоза и некоторых видов рака – в том числе рака груди и толстого кишечника.


Миф: Чтобы уменьшить объем живота, придется каждый день потеть в спортзале

Уменьшить количество жира на животе гораздо проще. Исследования ученых из университета Wake Forest в США показывают, что всего два с половиной часа активных прогулок в неделю позволяют потерять около двух с половиной сантиметров объема талии за месяц.

Кроме того, выяснилось, что прогулки в течение от получаса до часа три раза в неделю сокращают размер жировых клеток в районе живота на 20 процентов.

Процесс пойдет быстрее, если умеренные нагрузки станут ежедневными, а из рациона исчезнут излишки жира и сахара.


Самое важное

Большой живот – это последствие неправильного питания и недостатка движения. Избавиться только от «живота» не получится – придется бороться с лишним весом вообще.



Источник: takzdorovo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: vladusm (12 июля 2013 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Германская компания LR производит специальные продукты для здорового питания. Я за месяц, питаясь этими продуктами, без физических нагрузок, похудел на 5 кг. Самое трудное было - заставить себя не жрать после 19 часов и не скатиться на обычный режим питания, когда ешь всё, что попалось на глаза, и не есть за компанию. Кто хочет попробовать - обращайтесь. А если еще и спортом в это время заниматься, то результат будет еще более впечатляющий.


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  2. » #4 написал: virginiya100 (29 октября 2012 14:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Daily Mail
    Кинодиета: при просмотре фильма ужасов расходуется столько же калорий, как при получасовой пешей прогулке

    Такой способ похудеть вам наверняка еще не советовали: чтобы сжечь калории, сядьте на диван и посмотрите кино, пишет Daily Mail. "Штука в том, что фильм должен быть страшный: чем страшнее, тем больше калорий вы истратите", - поясняет неназванный журналист издания, ссылаясь на исследование Вестминстерского университета.

    Ученые поручили 10 испытуемым смотреть классические фильмы ужасов. При этом замерялись пульс испытуемых, количество вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа.

    "Оказалось, что при просмотре страшного кино расходуется в среднем на треть больше калорий, чем при созерцании пустого экрана", - говорится в статье. За 90 минут просмотра фильма сжигалось в среднем 113 калорий. Самые полезные для похудения фильмы: "Сияние" (в среднем 184 калории), "Челюсти" (161 калория), "Экзорцист" (158 калорий). Исследователь Ричард Маккензи поясняет, что всему виной выброс адреналина.

    Источник: Daily Mail
    ****************************************************************
    La Repubblica
    Бег трусцой, спортивный зал или футбол? Анализ ДНК покажет, что вам подходит

    Генетический профиль может подсказать меню, рекомендованное именно вам, а также "ваш" вид спорта, пишет Фабио Тоначчи в газете La Repubblica.

    "Лучший персональный тренер для нас самих - наша ДНК. В нашем генетическом коде имеются данные о том, как и сколько мы должны тренироваться, что мы должны есть и даже к какому виду спорта мы физически предрасположены. Благодаря анализу ДНК мы теперь можем знать все", - утверждает издание.

    "Тест простой и стоит от 150 до 200 евро. При помощи тампона берется проба слюны и отправляется в одну из аккредитованных лабораторий. Изучаются 7 фрагментов ДНК тестируемого, определяющие метаболизм и мускульную структуру. На основании полученных данных выявляются спортивные качества и рекомендуемый тип усилий. Теперь мы можем узнать, что нам написано на роду - быть марафонцем или спринтером", - поясняет корреспондент.

    "Пока в Италии не так много нужных лабораторий, однако только за последний год за рекомендациями обратились более 5 тыс. человек. Впрочем, по мнению молекулярного биолога Альберто Сантини, не стоит забывать о том, что "координация движения, образ жизни и питания играют такую же определяющую роль, как и ДНК".

    Источник: La Repubblica
    http://www.inopressa.ru/today

       
     


  3. » #3 написал: XOKKA (29 октября 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    здорово бы так-20 минут и месяц и жирку нет.
    При новой работе,при сильной нагрузке не только мышцы рук,плеч,но и ног в течении 8 часов-это сняло жирок с живота в течении 2 месяцов.Без б...-
    Советую))))
    Не меньше 8 часов в день,не меньше 10 км,не меньше а больше двигаться-а так само собой не придёт-или лучше совет от знаменитого кардиолога(как то видел его интервью,но фамилию не припомню,но помню знаменитый)-он талдычил полчаса про вот это-а журналист в концовке спросил "а короче"-типа того-хирург ответил кратко ёмно"жрать меньше надо"))))

       
     


  4. » #2 написал: аргентум (29 октября 2012 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    Исследования ученых из университета Wake Forest в США показывают, что всего два с половиной часа активных прогулок в неделю позволяют потерять около двух с половиной сантиметров объема талии за месяц.

    20 минут в день и жир уходит?? мечтать не вредно.


    --------------------
    Поддерживаю убийц в Сирии.

       
     


  5. » #1 написал: ККА (29 октября 2012 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    реальные пояснения и все в точку...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map